Валерий Сычёв

Во вселенной, помимо Бога, появился ещё один творец и судья (суд есть определение, что есть добро, а что зло) – человек. В этом он, действительно, уподобился Богу, т.е. обрёл Его «подобие», вследствие чего, почувствовал себя, относительно, независимым от Бога, автономным и самодостаточным индивидуумом. Однако, образ Бога, при этом, был утрачен, т.е., как уже говорилось раннее, дух Бога в человеке, утратил связь с Источником, и стал «духом человеческим», нуждающимся в возрождении.От первого Адама перейдём к «последнему Адаму», т.е. к Иисусу Христу. Именно о Нём сказано, что Он явился, как носитель Образа Бога, ибо в Нём Бог, видимым образом, был явлен этому миру:«…для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога…» (2-Кор. 4:4).Итак, о Христе сказано, что Он есть «Образ Бога», но нигде нет и намёка на то, что Он был на земле Его «подобием».

Ответы
Мария Щепотина

Вам не кажется, чтово Вселенной также борятся за власть, как и везде?

Мария Щепотина

Возможно, Вы впечатлительный человек. Меня эта переписка заинтересовала с той точки зрения, что хотелось постепенно дойти до опеределённого понимания. В какой-то мере я его получила.

Валерий Сычёв

Это Он в Вас поизвёл этот интерес

Мария Щепотина

Вы так думаете? Что ж, приятно прочитать такое о себе. Спасибо.

Валерий Сычёв

Это факт

Мария Щепотина

Не буду возражать. Не могу.