Альциона Эта Tau (Кнопа)

Подскажите, в вашем населенном пункте)) в зимний снежный период чем посыпают тротуары, чтобы народ не падал по причине гололеда? В нашем дворе выгрузили гору какого-то шлака, и засыпали все тротуары и дороги, которые теперь черные!!! в мелких камнях!!! Что будет по весне и летом?! Жуть((

Ответы
Гена Лозовой

а вы в каком городе? поясню вам суть-если человек упал и сломал кость-то смотрят -посыпано ли чем нибудь вообще-если хоть песок или соль посыпано-то дворники не виноваты-потому сыпят что угодно но чтоб было чем то посыпано-это чтоб дворники не были виноваты и не надо было платить больнич-иначе говоря -сыпят не для того чтоб не было скользко-а чтоб было формально обработано-у нас просто ездят тракторы и не сыпят-они это объясняют тем что им надо накрутить километраж-мы в москве

Гена Лозовой

так в каком вы городе

Альциона Эта Tau (Кнопа)

в моём же! вы шо?!))

Алексей Старшинов

Сегодня ездил фронтальный погрузчик с песком в ковше... Работяги черпают и рассыпают по дорожкам... Не скользко, но песок в доме достал!!! А летом те-же работяги все подметут, сгребут, погрузят в ковш того-же фронт-погрузчика и вывезут на свалку... Слава Богу, есть улицы заброшенные!!! Там я добываю прошлогодний песок для стройки дачи БЕСПЛАТНО!

Марина Ежевик@

Если эта хрень остаётся в таком же виде-то это,скорей всего, гранитная крошка.Это не страшно,она не отравляет землю и её потом просто заметают. А у нас солью фигачат.Съедает обувь,собакам лапы,а по весне нихрена на отравленной земле ничего не растёт.

Pavel Prosto

Алекса . это не шлак а наверное Зола . очень экологический способ .но да!!!!!!! будет .немного жутковато . у меня посыпают ,солью с песком или реагентами .но от такого обувь приходит в ужасный вид

Валерий Дягилев

Сия чернь это продукт из топок, шлак и сажа в перемешку с песком.По весне с дождями смоет с дороги в кювет и там трава расти не будет. А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, всё хорошо

Павел

Там где я живу не сыпят ничем, максимум песком и то редко, потому что зимы практически нет, а вот там где работаю не сыпят потому что бесполезно, снег просто накатывают в зимники.

Павел

У вас сыпанули отходами металлургии

Павел

Песка видно или мало или нет, зато тут его завались, тундра сплошняком из песка

Чужой

Там где скользко (утоптанный снег или лёд) ни чем, там где вычищено до асфальта, сыплют песок. Полное впечатление задницы вместо головы у работников дорожных служб.

Годана

Песком и кстати тоже мелкие речные камешки. Ничего страшного. Это экологичнее, чем реагент. Тем более реагент не работает при температуре ниже -10.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

спасибо

Hrach Nalbandyan

У нас засыпают отсевом гранита. Ничего катастрофичного. Сметается на ура и скидывается на газоны. Совершенно безвреден и ещё и для почвы полезно.

Goldilocks

В моем мегаполисе тротуары посыпают... снегом. Всё это делает небесная канцелярия. Н изредка снегоуборочная делает вид, что его чистит.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

какаяя прелесть !!!)))

Эк
Эксперт

Вычищают тщательно тротуары. Посыпают чистым желтым промытым речным песком, перед домами - специальные коврики с выдувателями песка.

Андрей Будняев

В моем населенном пункте нет снега,гололёда и т.п.В данный момент тротуары усыпаны белыми лепестками отцветающего урюка.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ни фига се! 3й раз! круто! Бог любит троицу))...всё...амба карапузики, боле не выпадет)

Андрей Будняев

Бог не дурак,любит и пятак!!😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну, вы, видимо, к нему близки - так хорошо знаете его пристрастия)

Андрей Будняев

Не совсем так...Хотя..

Уральская Рябинушка

Этой зимой и у нас какими-то мелкими камушками начали подсыпать. А раньше песком подсыпали. Но не скользко от них, удобно

Альциона Эта Tau (Кнопа)

грязно, мрачно..и обувь портят((

Уральская Рябинушка

А раньше подсыпали солью. Уж точно это портило. А это как может портить? Подошву?

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ну конечно)

Уральская Рябинушка

Этой зимой и у нас какими-то мелкими камушками начали подсыпать. А раньше песком подсыпали. Но не скользко от них, удобно

Tr
Traveler

У нас редко такие снегопады бывают.В прошлом году вообще не было.А в этом..все вышли расчистили...радовались ,как дети...))

Альциона Эта Tau (Кнопа)

ураура))

Валерий Бурцев Сибирь

Есть у нас такая штука,называется граншлак,он белопрозрачный,острый как стекло,и когда можешь обувь можно порезаться.

Звездочет Дальнобой Торонто

у нас тротуары хорошо чистят и посыпают специальными реагенами в виде самого мелкой щебенки

Анастасия

ну у Вас хоть это насыпают, у нас даже центральные дороги не всегда чистят не то что тротуары

Al
Alexc

В прошлом году - тоже шлаком. Обуви трындец !
А в этом - песок. Хоть и грязь но не так жутко

Старый Волчара

это все провокации СТО шников
так в 41м году немецкие танки под москвой останавливали)))