Lebron James

Почему Марс такой красный ?

Ответы
Ali Agasiyev

красная пыль, по сути, является тончайшей оболочкой Марса и не распространяется на более глубокие слои марсианского грунта. Цвет Марса красный благодаря оптическим свойствам наноразмерных оксидов железа (npOx), которые преобладают в видимом участке спектра.

Геннадий Попов

Марс - бог войны. Оружия было много-премного. а со временем оно ЖАРДЖАВЕЛО. Вот от ржавчины Марс и красный 😉

Мисс

можете перекрасит в ярко-желтый если хватит средств и сил покрасить необъятное..будет вам сверхзадача😆

Рассвет Жизни

тебя до такой температуры на солнышке нагреть, ты не то что красный станешь, а почернеешь совсем)))

Ольга Кривова

В бог его знает...., посмотрите в интернете с научной точки зрения....., не интересовалась.....

Оксана Мельниченко

а кто знает какой он на самом деле? красным нам его только показывают

Анжелика Мурадова

Из за красной пыли которая содержится в атмосфере. Но марс не совмем

Анжелика Мурадова

Не совсем красный

Lebron James

Зато мы его знаем как красного

Внеземная Фея

Потому что нет атмосферы, воды и температура не соответствует нашей

Миша86 Олимов

А кто сказал что он красный ты что реально смотрел своими глазами?

Виктор Соловьев

Марс-воин значит много воюет-напрягается..значит краснеет.)))))))

Ирина Карпова

цвет планет показывает их темпиратуру.чем ярче- тем холоднее

Галина Шкуратова

если ты самый умный ....так и скажи ответ на свой вопрос.............

П🅰️шк🅰️©️🚭

Железа много. Оно окисляется и покрывается рыжей ржавчиной

Николай Богомазов

Спектр атмосферы. Мало кислорода.

Дарья Владимировна

Давление после пьянки, ну или ему стыдно 😂😂😂

Lebron James

Стыдно за землю ?

Андрей Смирнов

не, ты че как сникерс такой же только без арахиса

Почти Доктор

Он покрыт почвой, в которой много окиси железа

Ол
Ольга

Не желает . чтобы на нем яблони цвели...00))))))

Bonza Bonza

Потому что Венера опохмелиться не даёт😉

Наталья Антонова

Потому что в его почве много окиси железа.

Константин

из за оксида железа в верхних слоях почвы