Уральская Рябинушка

Размышления вслух: В магазинах требуют штрих-код, наличие прививки от Ковид, хотя есть возможность соблюдать санитарное расстояние. А как же в общественном транспорте-бок о бок сидят и привитые, и непривитые, здоровые и больные, возможно. Порой и кондуктор без маски. И ничего? А если тоже введут такое требование? Поразмышляем вместе?

Ответы
Ke
Keeper

В прошлый локдаун стукнутый на всю голову Кличко закрыл киевское метро (пришлось это же сделать и Харькову с Днепропетровском), - на остановках наземного транспорта скапливались та-акие толпы народища, что ни о какой дистанции говорить было немыслимо. В Москве попросту всех посадили на удалёнку, - в вагонах ездило по три человека.

Уральская Рябинушка

издевательство всё это

Ke
Keeper

Хуже - нагнетаемая паника, диаметрально противоположная информация в СМИ.

Ke
Keeper

🌺🍷

Хороший Парень

Верно. Более 90 % случаев заражения вирусной и бактериальной инфекцией происходит в общественном транспорте. В торговых центрах и других местах скопления людей около 8 %. Примерно 1℅ на улице. Вероятность заразиться в школах и других учебных заведениях ничтожно мала.

Василий Сычёв

Насколько мне известно ,все международные правовые акты в том числе и ВОЗ , касающиеся вакцинации от чего бы ни было... говорят недвусмысленно " вакцинация.. дело добровольное " .... И ограничение.... любое ограничение .. есть нарушение элементарных прав человека...

Уральская Рябинушка

Посмотрите мой предыдущий вопрос

Василий Сычёв

Прочитал.. Нет, У нас на Кавказе. Пятигорск.. ещё до такого маразма не дошли..

Уральская Рябинушка

Это вы правильное слово подобрали-маразм

Valery Nalibotsky

Тонечка. у нас уже уголовная ответственность за то, если не делаешь тест на ковид. Один мужчина заразил 90 человек. Суд присудил за его счёт лечить больных. Уже квартиру забрали и всё остальное. И работает сейчас уборщиком на улице.

Уральская Рябинушка

С ума сойти!!!

Valery Nalibotsky

Да гайки закручивают.

Уральская Рябинушка

У нас пока только прививку требуют. Что будет дальше-не знаем

Valery Nalibotsky

Понимаю. Так, Тоня БЕРЕГИ СЕБЯ. И это серьёзно. Иначе, прилечу проверю. И украду сюда. НАВСЕГДА.

Уральская Рябинушка

😆А я жду

Valery Nalibotsky

Ок.

Александр

Находился в одном помещении к только что привитым человечком - готово, подцепил. И это есть факт, на себе проверил получается. Не прошло и два года с первого раза, повторно подцепил. Зато быстро оклемался, завтра выхожу работать.

Светлана Костина

Я Саше вопрос задала,оон приболел,а завтра на работу собрался.🙂

Александр

А...Тест? А куда его сдать?

Светлана Костина

В поликлинике.мазок берут.Через два дня результат.У нас так.

Александр

Надо сдать. Сейчас поищу , чего у нас такое есть.

Валерий Шилов

Не вакцинируюсь по той причине, что вакцина гарантии не даёт. Причём, есть случаи, когда люди умирают от прививки. Ну и опять же, проживаю не по месту прописки, надо записаться, потом куда-то ехать на прививку.

Уральская Рябинушка

понятно. Но у нас посещение магазинов (не прод.) только по штрих-коду Сертификата

Валерий Шилов

Я вообще по магазинам редко хожу. Продукты жена покупает, что-то другое - в основном заказываю онлайн.

Ба
Балагурушка

Шикардос позиция ...))

Анатолий Муйтуев

Неужели не понятно, что власти наводят панику среди баранов, чтобы не кучковались по улицам и не митинговали... Коронавируса нет как таковой, есть тяжелая форма разновидности гриппа.

Уральская Рябинушка

Дело не в кучковании, а в нарушении прав человека. Посмотрите в профиле мой предыдущий вопрос

Анатолий Муйтуев

О каких "правах человека" вы говорите? Это в нашей Раше то права у баранов - даже не заикайтесь...

Уральская Рябинушка

😂😂😂Да понимаю я, понимаю, но душа не принимает

Анатолий Муйтуев

Значит вы честный и порядочный человек Советской формации...

Уральская Рябинушка

Увы, так воспитали

Я ИКС дожил на правила, в автобусе немезжу вообще, а в магазинах я сама КУЛЬТУРА ????? Девок на кассах жалко. Ведь их выебут за то, что клиент без маски .....

Уральская Рябинушка

это-так

Yan Nick

А Как баранов заставить ещё привиться, если другой альтернативы пока нет этой прививки , а люди как мухи мрут ?

Уральская Рябинушка

Но привика тоже не даёт 100% гарантию

Yan Nick

Ну это хотя бы что то . Нет столько осложнений даже если заболел. В данном случае государство заинтересовано в сохранении населения. Большинство умрет , кто его защитит ?

Уральская Рябинушка

доля истины есть

Yan Nick

Надо было сделать эти прививки платными и недоступными. Тогда бы все возмущались , где его прививка и легли костьми , чтобы ее достать и сделать .

Уральская Рябинушка

тоже верно

Владимир Пастух

да бог с тобой ... вот привитые и есть больные ... а те кто переболел у того уже имунитет есть

Уральская Рябинушка

Некоторые по 2-3 раза болеют. Виды (штаммы) меняются. Даже тут у нас в сети есть такие, кто не по одному разу болел. А с прививкой легче переносят

Владимир Пастух

это иллюзия про вакцину...ничего она не дает ктоме тромбоза и разрушения имунной системы... доказано медиками

Старый Волчара

Зато турбекулезникам можно смело шастать и заражать народ, главное от ковида код))))

Уральская Рябинушка

Хотя тоже верно

Старый Волчара

интересно от чего смертность больше?)))

Уральская Рябинушка

Другой статистики нет, кроме Ковид

Старый Волчара

от ковид тоже нет)))
хотя статистика тоже одна из форм лжи(

Artur Сова

Это ржака..веселое время наступило..надо еще парочку вирусов миру подкинуть

Уральская Рябинушка

и этот-перебор уже

Artur Сова

Да уже привыкаем как в спиду..скоро забудем про ковид

Уральская Рябинушка

было бы неплохо

Artur Сова

Куда то же делись болезни ранее внушавшие страх гражданам

Уральская Рябинушка

Они есть, но не говорят про них. Потому что мнегие из них не передаются никак-инфаркт, онкология, сах. диабед....

Artur Сова

А спид??у нас по спиду вроде жопа везде..скрывают инфу..а корь??от кори больше умирают...про корь раньше по осени всегда говорили...

Уральская Рябинушка

Корь в очень малых количествах. И есть прививка, разовая на всю жизнь, делают в детстве

Да
Дамир

Бьют по больному) Потребители должны потреблять) Общество то, потребления)

Да
Дамир

И не стыдно же)

Уральская Рябинушка

Они не знают слово "стыд"

Да
Дамир

Вы правы. Человеческий облик потеряли

Да
Дамир

🤝

Юрий Куракин

Рябинушка....тебя знаю и люблю заочно...Ну не лезь ты в эту жижу! Пжалста!!

Уральская Рябинушка

Нестыковка

Юрий Куракин

Да..тяжела судьба у бабуinа!!

Уральская Рябинушка

Да ладно, закроем тему

Юрий Куракин

Согласен..понесло меня(((пардон...После Вашего ответа отвечать не стану...У Вас любил...А Вы меня не очень...я взял 13 лет молодости своей...я так хотел...не угадал...((

Уральская Рябинушка

Да ладно, пошутили и хватит😁

Мирумир

в Украине ездили по 15 человек в автобусе. водитель не давал набиваться

Уральская Рябинушка

Это-норм. А в газелях-30 чел. Там выручку им надо-азиаты-водители

К.а.н.он

Пользуйтесь такси или ходите пешком, если прививаться не хотите.

Уральская Рябинушка

Сегодня меня не обслужили в хоз. магазине, по простой причине-не было Сертификата о вакцинации(Таково Ряспоряжение губернатора края). Он у меня только в ноуте, на телефон приложение не установлено. Это же нарушение прав человека, нарушение Конституции. А как же добровольная вакцинация? Не дурдом ли?-это мой предыдущий вопрос. На основании этого возник второй. я привитая. А весь этот цирк с тредованиями-дебилизм

К.а.н.он

Технические накладки могут быть.

Уральская Рябинушка

Но...по магазину все покупатели гуляли свободно, подходили продавцы, спрашивали, консультировали-все были при прямом контакте. Это-по-вашему тех. накладки? Парадокс

К.а.н.он

Согласен, парадокс

Уральская Рябинушка

☝️именно

К.а.н.он

🙂

Гаврилов Александр

Так требование QR кодов не ради безопасности....мера давления

Уральская Рябинушка

Скорей всего

Гаврилов Александр

Ввели ограничения....и добавили авиарейсов...
отсутствие логики...

Уральская Рябинушка

😆дебилизм

Ви
Виталий

Не страдайте моразмом, если суждено никуда не денешься

Уральская Рябинушка

Я и не собираюсь никуда деваться. я-привитая.

Ви
Виталий

Ну не партись тогда, гарантия год.

Уральская Рябинушка

А меня беспокоят другие, не привитые. Вам какая разница от моего "Парься"?

Ви
Виталий

Это желание каждого, никто не заставляет, я например не боюсь всей этой паники.

Уральская Рябинушка

Ваше право. А это -моё право. Я видела, как болели мои знакомые

Ви
Виталий

Я тоже болел, и желаю всем чтоб больше никто не болел, но не всем доходит видимо, если говорят сиди дома значит сиди дома.

Уральская Рябинушка

Полностью согласна

Юрий Иванов

Я пока не видел больных от ковида. Брат и сестра видели.

Уральская Рябинушка

И не дай бог увидеть. А я видела и знаю-врагу не пожелаю

Лоуренс Аравийский

Хорошо сказано - ТАК ПОЛОЖЕНО! Но не сказано на кого