Лилия

что такое раЗУМ, в вашем понимании?

Ответы
Лю
Любовь

Мне кажется мыслительная деятельность человека, способность думать и действовать, в отличие от животных человек при этом опирается на свой или чужой опыт чтобы поступить в том или ином случае рационально и чтобы достичь своей цели как можно лучшим способом.

Лилия

Люба, спасибо!Это конечно понятие ближе значению слова к интеллект)Разум понятие относительное!) Но мне ваше определение очень понравилось!

Лю
Любовь

спасибо

Лилия

🤝

Лю
Любовь

Спасибо за оценку, 🌷🤝

Че
Человек

Их разум во тьме и они отделены от жизни, которую предлагает Бог, так как они не хотят его знать и их сердца очерствели. Не испытывая угрызений совести, они поступают бесстыдно и с жадностью предаются нечистоте.

Лилия

а что такое то РАзум?

Че
Человек

Знать Бога и жить по Его нравственным нормам.

Лилия

Человек,круто, я посоветовала бы Вам посмотреть ролик " Обманутое человечество".чувствуется Вы человек понимающий!

Че
Человек

Сатана с Эдема обманывает людей и поэтому Бог дал библию для понимания того как надо жить что бы не быть обманутым.

Лилия

обманутое человечество часть 1

Иф
Ифа

Высшая ступень познавательной деятельности человека, способность логически и творчески мыслить

Лилия

Ѻлегъ

Ра - свет изначальный, зум – с умом ...т.е. "разум" – это ум под руководством Богов Пращуров

Лилия

мнение у каждого свое, есть правда!

Ѻлегъ

так. но следует учитывать, что своё мнение может быть не верным. поэтому, категорично отметать мнение других людей, по меньшей мере, не умно

Лилия

СМОТРЯ В ЧЕМ, ЗНАЮЩИЙ НЕ ДОКАЗЫВАЕТ)!

Ѻлегъ

а по что кричим? ...сударыня, я и не доказываю, я лишь раз озвучил свой ответ

Лилия

🤝

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Правильное использование Сознания опыта и знаний..на благо общества и на пользу себе

Валериан Загородний

Ум - хорошая память, обилие знаний. Разум - способность использовать ум в практике.

Юлия Пак

ЗУМ об общении в интернете. А разум об умении видеть причинно-следственные связи.

Лилия

не совсем) Спасибо за ответ!

Сергей

Пишется не так... Пишется: РАЗ-Ум... Вы учили считалку: РАЗ, два, три... Что такое - РАЗ?

Собеседник

Способность анализировать полученную информацию с пользой для себя и близких.

Лев Полыковский

Способность сознания быть сознательным инструментом познания и созидания.

Любовь

«Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам СВЕТ и РАЗУМ.» [1Ин.5,20] Аминь!

Alone In The Dark

Если ему так и никто не дал ответ - как кто-то может дать??

Лилия

😎

Alone In The Dark

Интеллект не спроста задуман)))

Леонид 獅子急 Шестаков

нечто, помогающее спокойно уснуть... в любой ситуации...

Ира Бутенко

Способность правильно пользоваться знаниями, умом

Лилия

нет

Ира Бутенко

Спросили мое понимание, а продвигает свое☺️

Лилия

спасибо

Александр *********

твоё сознание в перелетинии сознаний твоего рода

Лилия

там вторая и третья часть есть

Александр *********

я их посмотрел

Лилия

чтобы поменять свое старое мировоззрение на новое надо учиться в НАУ ЭРА

Александр *********

а может не надо так усложнять всё

Лилия

надо

Зд
Здравствуйте

химический процесс в нервной системе сапиенсов

Лилия

😀

Вера Соломенникова

правильность поведения и понятие о чем толкуем

Лилия

разум-это понятие относительное ! но вы близки к правде!)

Вера Соломенникова

еще может быть иметь хорошую память надолго

Лилия

Олег

А почему у Вас единое понятие Caps Lokom выделено?

Сергей Л.

Ум-это у человека, но разуметь, это от Бога!

Лилия

спасибо за ответ)

Неголубой Огонёк

"РАЗ" и "УМ" - ум конкретного человечка😆