He
Helen

"Спасение утопающего-дело рук самого утопающего". А если у утопающего одна рука ранена, указующая, если эту руку подбила бандитская пуля из-за угла..? Вам что ближе по нраву, спасать или мстить, поддержать или пройти мимо, и вообще, что или кто помогает тем, кто находится на краю жизненного разлома?🤔

–1
Ответы
Sergio

Если руку подбила бандитская пуля из-за угла, то где рядом с углом найти водоем, в котором можно уточнить?🤔 Только если в луже... 🤣
В Китае на законодательном уровне запрещено спасать утопающего. У них такой образ мысли. Если краткий смысл - у каждого человека свой путь (дао) и своя судьба. Вмешиваться посторонним запрещено! Он может надеятся только на Удачу (везение) - инчи (примерно, первый звук по русски точно обозначить невозможно). А все потому что он разрушил гармоничное равновесие - фэн шуй, и если он утонет, значит так надо для сохранения гармонии в мире.
Мне ближе по нраву обязательно помочь близкому, возможно, помочь симпатичному мне человеку, и пройти мимо незнакомого человека. Потому как у меня есть определенные возможности и способности, и помочь Я могу много кому. Но при этом становиться Бэтменом или Спайдерменом, спешащим на помощь ко всем - у меня планов нет. Ибо себя я тоже люблю...🤔😎

Олег Л0К0С

А что, ты правда похожа на Русалку??

He
Helen

Даже спала в воде))

Олег Л0К0С

И рожала тоже??
Ну а спала это серьезно? не захлебнулась?
или это было в каюте?

He
Helen

Не захлебнулась))

Олег Л0К0С

Кстати, проРусалку я вспомнил, потому что ты - что смеяться полезно. Так вот читала про водоплавующую7
нЕТ, похоже
вот:
http://eco-site.narod.ru/14_parodia.html

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она идёт закрыв глаза..
И тонкой линией, канат
Над пропостью добра и зла
Где правых нет.. кто виноват.
Расправив руки держет высь
По небу за своей судьбой
Идет и в каждом шаге, жизнь
И он решает тыль живой
И злые ветры перемен
Так зло пытаться обнять
Сквозь вихри раняших измен
Не пропусти, земле воздать.
Израниную в боли душу
Чьи дни тепла так далики
Где будет хуже или лудши
Там все решит..
Прикосновение, руки
От друга.. кто её подаст
Не испугаться посмеет
Кто в тьме кто боли не предаст
И удержать тебя сумеет
На грани дня от тени ночи
Тем притяжением любви
К себе прижмет и напропочит
К себе прижмёт он этто.. хочет
Чтоб в жизни всей...
Твоей...
Лишь были солнечные... Дни!!

He
Helen

Супер! Это в тему!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Спецально так делал!)

He
Helen

Ага!))

Фр
Фрустра́ция

Спасать, поддержать, а если они против, то послать на три весёлых 🙂 Я вот только не знаю меня кто-то спасал или сама собралась с силами и перевязала руку бревном!? 🤔

He
Helen

У меня, как -то получается, что приходит спаситель. Не пускают пока туда 🤔

Фр
Фрустра́ция

Значит наша роль ещё не сыграна в этой жизни🤔 Всё держут и держут и никак не вырвешься🤭

He
Helen

Точно. Придётся жить 😁

Сергей Пастухов

Как говорил товарищ Сухов - "предпочитаем помучиться."
А подумать и не так всё плохо.
"..хочешь солнце, хочешь Альпы.."

He
Helen

Ууу, ты не представляешь, на что способны и какие чудеса происходят с людьми, когда они любят и верят 😁

He
Helen

🖼Доброе утро!

Геннадий Волков

А если бандитская пуля пробила руку...)) Может перечитаете Герой нашего времени. Там тоже пуля пробила руку, но герой продолжает ловко карабкаться на утес...

He
Helen

Перечитаю

Геннадий Волков

Перечитайте... И поразмышляйте, можно ли ловко карабкаться на утес, будучи ранным в руку пулей, которая должна была убить кабана..))

He
Helen

Хорошо)

Геннадий Волков

Эта книга вас удивит. Одно дело читать ее в школе и совсем другое дело, когда человек уже взрослый. Что касается ранения, то это в повести Бэла.

He
Helen

Гут

Oleg Ы

а если рука не подбита, а просто нога запуталась в руках, то как быть?

Владимир Федоров

У Чапаева одна рука была ранена.Плыл с одной рукой и не выплыл.

Игорь Чекмарев

Помогает доброта. У Земфиры- это самое лучшее произведение...

Гр
Графиня

Сейчас никто не помогает. Говорят людей слишком много.

Олег Л0К0С

А может, потому и запрет у китайцев законодательный на спасение утопающего..?

He
Helen

Их слишком много

Олег Л0К0С

Так и я же об этом!

He
Helen

🤣🤣🤣

Ник Ци

"Падающего надо подтолкнуть!" 😁 😁 Привет Лена 👍

He
Helen

Пусть сам решает, куда лететь 😁

Ник Ци

Дык, "оно" стоит на краю Бездны, и тУпит! 😁 😁

He
Helen

Хочет жить, умей взлетать 😁

Ник Ци

"Хочешь жить, умей вТЕреться!" 😁 😉

He
Helen

😁

Александр Трященко

Лена вам плохо?

Юр ..Спб

пусть тонет

Максим Jw

Нет, спс.