Галина

физраствор хлорид натрия

Как сделать физраствор хлорид натрия ( соль с водой) , в каком соотношении нужно разбавлять соль в воде? Для возмещения потери крови.

Физраствор для введения внутривенно с помощью капельницы

Ан
Анютка

Сами Вы не сделаете физраствор, даже если сделаете, то для капельниц он нужен СТЕРИЛЬНЫЙ. Купите его в аптеке, он продается специально для капельниц во флаконах и стоит недорого.

Armine Movsisyan

Самим вам не сделать - так как для возмещения потери крови- т. е для внутривенного введния, раствор должен быть СТЕРИЛЬНЫМ! Лучше купить в аптеке готовый - он недорого стоит.

Святослав Коротков

Концентрация хлорида натрия в физрастворе составляет 0,9%.Т. е. на 1 литр дист. воды берется 9 граммов соли

Арина Сизова

Он стоит не дорого, лучше купить, он должен быть стерильным.