Ki
Kiss

Мама часто находит мобильные телефоны, и по абонентской книге возвращает их владельцам, те приходят как так и надо , сказав "спасибо" и всё? Это нормально? А отблагодарить человека не надо? Если не финансово, то хоть шоколадку купить. Учу маму не быть такой правильной в наше время.

Ответы
Виктор Шаламов

Мама поступает совершенно правильно - как порядочный человек. Порядочный человек считает своим долгом вернуть найденную вещь владельцу и при этом отказаться от вознаграждения, даже если его предложат. А тот, кто требует за возврат находки вознаграждение - это торгаш и барыга. Некоторые из них сами крадут вещь, а потом возвращают, требуя заплатить. Вот такой мерзкий "бизнес" нынче появился. Не стоит таким барыгам уподобляться. Душу нужно с молодости сберегать и очищать.

Ол
Олег

Слышь, Катя! Ты молода, ещё жизни не видела, а уже хочешь поиметь кто телефоны теряет. Ты лучше поставь себя на место тех потеряшек - может поймёшь как оно. Ведь среди потеряшек процент раззяв очень маленький. Раз потерял значит не просто так. И ищут либо из-за цены аппарата, либо из-за инфы на нём. А мама у тебя молодец. И слово отблагодарить никогда не имело отношения только к деньгам. Отблагодарить - это подарить благо (добро, счастье)

Александр Прост

Зря, ваша мама замечательный человек берите пример, а ценичные мысли гоните, люди могут быть ужастно неблагодарными но это не значит что и вам надо становится такими же и доброе дело перестанет быть добрым если за него ждать плату, передайте вашей маме большушее просто огроменное спасибо за то что она такая есть!

Максим Евгеньевич

Юрий Ласточкин (113 в списке Форбс в свое врямя, сейчас сидит на зоне, но это другая история) нашел , будучи студентом, папку с бумагами и вернул ее хозяину, такому же молодому парню.. Парень был племянником Черномырдина.. Через 10 лет Ласточкин возглавлял корпорацию Сатурн.. Как то так..

Lаzy

Вчера вернул деньги...По ошибке перевели на мой номер мобильного....Не потому, что правильный. Не потому, что надо его спасибо. Просто-мне не надо чужого...Наверное, ваша мама придерживается этой же позиции...

Ко
Комм

Зря ...потом эту сумму снимут . И останешься с носом. Вид мошенничества . И своё возвращают и чужое получают .

Ki
Kiss

Согласна

Ко
Комм

При переводе денежных средств на мобилу , пусть идут в салон сотовой связи и пишут заявление . Ну или пусть оставят всё как есть

Вадим Сперанский

Да полно вам.в мире и без того слишком много эгоизма а от чужого добра добра не ищут. Ждать такого по отношению к себе не надо, но самому то почему не сделать чего нибудь доброго, раз это ничего не стоит?

Николай Симоненко

Правильно мама ваша поступает.Ведь она возваращает телефоны.Не ради благодарность.А от душевной теплоты(потребность).Наверно это больше нужно ей,и ей хватает просто спасибо

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Ваша мама-большая умница. Делай добро,не ожидая награды. А поведение тех людей пусть будет на их совести. И карма, она такая,настигнет не благодарных.

Evil Networker

Как показывает практика, эти телефоны удачи не принесут! Лучше отдать и забыть! Карма, дело справедливое!

Цветок Подсолнуха

Она счастлива? Вот и хорош Она живет по принципу , данному Иисусом*" Большее счастье давать. чем получать"

Ив
Иван

а вы не пробовали открыть магазин Б\у телефонов...вся прибыль Маме

Ki
Kiss

Мне есть чем заниматься

Ив
Иван

тогда отдайте бизнес Маме

Ki
Kiss

Оно ей надо в 65 лет???

Ив
Иван

люди в 90 прыгают с парашюта...заинтересуйте ее

Даниил Новиков

ну он из другой страны, там народ не был таким корыстным

Виктор Молодов

Ваша мама советской закалки. Тогда верили в добро.

Улугбек

Не возвращать, а наказывать растеряшек следует...

Вячеслав Алёхин

В таком возрасте человека не перевоспитать.

Илья Бушуев

Лучше поучиться у мамы… быть правильной…

Николай Славутич

Наоборгт хорошо это. Не все ж в деньгах

Александр Некрасов

Вам бы гордиться своей мамой...

Та
Татьяна

не перевелись еще добрые люди.

Татьяна Казакова

А гдеп мама телефоны находит?

Er4Lx Oleg Lakiy

Их у меня двое . мальчишек . Разница меньше 2 лет .

Татьяна Казакова

Внуки это здорово. буду прощаться. Хочу ложиться спать. И вам спокойной ночи.

Er4Lx Oleg Lakiy

Большое спасибо за беседу . И Катенке тоже . Надеюсь еще побеседуем . Всего доброго . 🌺

Татьяна Казакова

Побеседуем.