Юлия Мишустина

Что делает иудейское учение (причём - в виде обрывков) в книге "библия" в сознании людей связанной с Христом?

Набор текстов в книге "библия" - это политрелигия (идеология) , а НЕ учение.
2000 лет - и минимум результатов по Христовой линии, зато максимум - по денежно-рабско-ветхозаветной (иудейской).

Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина: "Если в сообществе страдает кто-то один – страдают с ним и все остальные", - должна обрести новый смысл для каждого человека.

И связано это с тем, что царства, секты и религии с течением времени потерпят столь резкие изменения, что станут своей же противоположностью, и если бы я открыл им то, что произойдет с ними в будущем, то великие и сильные этих царств, сект, религий и вер сочли бы это будущее столь мало подходящим для себя, что прокляли бы на столетия вперед то, чего нельзя избежать и что грядущие поколения увидят и смогут понять. И все это по слову Спасителя: «Не давайте святыни псам и не мечите бисера вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обернувшись, не растерзали вас» . (Нострадамус ; 1 марта 1555 г)

Эльвира Исабекова

обещание мессии?