Лора

Как вы думаете откуда пошло выражение "С милым рай и в шалаше"? а) народное творчество (пословица, поговорка) б) строчки из стихов в)строчки из романса

Ответы
Ke
Keeper

"...Зиновьев сел на траву и начал разуваться: левую ногу тёрла неумело намотанная портянка.
Ленин подошёл к шалашу, заглянул в него, потом влез и крикнул оттуда:
– Чудесно! Замечательное жильё! Тепло, мягко и хорошо пахнет. – Он развалился на сене, негромко смеясь, потом сказал: – Конечно, хорошо бы тут иметь спрятанный в сене беспроволочный телефон для связи с Питером… Надежда на вас, Николай Александрович. Смотрите, газеты доставляйте аккуратно…" ©️ (Эммануил Генрихович Казакевич, "Синяя тетрадь".)

Лора

🤔

Ванька Ванькин

Это Ева ляпнула Змею совсем не подумавши.после чего миллион раз уже прокляла себя за глупую фразу свою.

Лора

🤔

Виктория Петрова

слышала и продолжение, если милый атташе...,-думаю больше народное творчество

Лора

нет, это строчки из стихотворения

Виктория Петрова

Здорово никогда не слышала, а подскажите кто автор, хочется прочитать все полностью, заранее спасибо

Лора

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.Жил он с 1778 по 1818 годы.Хочу отметить, что он писал не только стихи, его руке принадлежат строки многих песней.

Виктория Петрова

Здорово, так много нового и очень интересного узнала буквально за несколько минут. Обязательно найду в интернете и прочитаю. Спасибо большое.

Лора

😉

Сергей Баженов

Нет с картины " Ленин в Польше " на которой из шалаша торчали четыре ноги

Лора

понятно

Игорь Дружинин

Ну да. До первых заморозков. И уже не столь важно откуда оно пошло.

Лора

😂

Го
Горец

О чувствах человеческих. Вы что в молодости не влюблялис

Лора

так я ж не спрашиваю о чем, я спросила откуда

Котик - Наркотик )))

Крупская так говорила об их жизни в Шушенском 😄

Лора

😂

Ви
Виктор

Когда хорошо - значит милый. Творчество.

Лора

я спросила -откуда вошло , а не что значит 😉

Ви
Виктор

Думаю от Адама и Евы, когда в шалаше яблоки ели, а кто то подглядел и запротоколировал .......... песни и поговорки....... всё от народа ...... всё для ......

Лора

а вот и нет 😜

Ви
Виктор

Сколько людей столько мнений

Лора

а это не мнение, это факт

Геннадий Ефаркин

конечно рай главное чтобы всё было

Waldi Neu

г) дала просто и теперь ищу причину

Лора

🤔

Waldi Neu

🤡

Томара Проценко

наверное пролетарий придумал

Лора

🤔

Томара Проценко

не так?

Лора

неа

Васнецов Николя

Помните....

Лора

это что ?

Васнецов Николя

Песня...

Лора

о чем?

Васнецов Николя

Нет возможности послушать?

Лора

не охота ща лезть

Dilirium T

Может из Шушенского ?

Лора

🤔

Адажио

От высшего сознания)

Лора

некоторым образом

Адажио

Каждый своим)

Адажио

Мы все проявляет образы,так или иначе,,создавая миры!)

Лора

☝️

Адажио

:0)

Vlad Vladimir

народное творчество

Vlad Vladimir

Чем больше познаешь - тем меньше знаешь

Лора

и не поспоришь ☝️

Vlad Vladimir

Знание порождает поиск истины. а истина не так близка как кажется

Лора

🌹

Татьяна Афонина

народное творчество

Лора

неа

Игорь

Народные отговорки.

Лора

неа

Игорь

🤷‍♂️

Лора

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.

Игорь

Из какого стихотворения?

Лора

из его стихотворения

Re
Revuntiv

Народная поговорка

Лора

неа

Re
Revuntiv

Я знаю, как поговорку

Лора

это она потом вошла в народ

Re
Revuntiv

А сначала что это было?

Лора

Фраза "С милым рай в шалаше" берет свое начало из стихотворения Нигмата Исмаиала аглы Ибрагимова (это его татарское имя).В России поэта знали по имени Ибрагимов Михаил Николаевич.

Re
Revuntiv

Возможно, он эту поговорку и применил?

Лора

🤔

Бахтиёр Юнусов

От любящих женщин

Бахтиёр Юнусов

Поэзия это лапша смешаная с лагманом

Лора

🤔

Бахтиёр Юнусов

Многих поэтов давно в живых нету г

Лора

☝️

Бахтиёр Юнусов

Лапша до сих пор

М.
Михаил .

пословица .

Лора

неа