Светлана Радуга

Сегодня достала у себя один нож на кухне и сразу вспомнила, где и когда мы его купили. В магазине была страшная драка, ругань, вызов полиции. Мы в это время расплачивались на кассе и невольно все наблюдали.... А у вас есть такая вещь, при взгляде на которую сразу оживают воспоминания о том, как она к вам попала?

Ответы
Ни
Никита

Я стоял в очереди в "Пятерочке", купил себе велосипедные шорты, чтобы спокойно проходить в аэропорту. Передо мной стояла бабушка, она суетилась по поводу покупок. Тут ей пробили трусы. Бабушка сказала:
-Ой, это не надо, я с собой столько не взяла.
Кассирша:
-Лена, у меня отмена, подойди.
Никто не подошел. Через минуту просьба повторилась - никакого результата. Тут кассирша как крикнет во все акры торгового зала:
-Лена, бл.., сними с меня трусы, сколько тебя ждать?!!!!!
Мы так и покатились со смеху.
Охранник:
-Да давай я сниму!!!
Кассирша:
-Не, ты не сможешь, у тебя же ключа нет, он у Лены! Лена, ну сними трусы скорее, мужчины ждут!

Ни
Никита

Иначе у меня начинается досмотр.

Ни
Никита

Если я прохожу в джинсах, то меня осматривают, а все из-за одной детали.

Светлана Радуга

Я догадываюсь

Ни
Никита

Именно из-за него.

Святои Бобаи Бабник

а уменя былиб вещеи вагонов на которых выб у меня разбогателиб на них но их уменя увсе сабаки баскервил растаскивали прямо в нагую с сатанами в глазах шакалы МОЖНО ВАС СПРАСИТ А СКОЛКО ВАМ ЛЕТ И ГДЕ ЖИВЕТЕ ПРИБЛИЗИТЕЛНО Я СПРАШИВАЮ ПОТАМУ ШТО Я ПУТЕШЕТВЕНЕК ТУРИСТ ХОТЕЛОС БЫ ЗНАТ БЫЛ Я В ВАШИХ МЕСТАХ ИЛ НЕТ А СКОЛКО ЛЕТ ТЕБЕ ЕТО ДЛЯ ПУШКИНА НО ТАК ОТ ВЕТИТЕ МНЕ НА НИХ РАДИ ПУЩКЕНА НЕ мне же толко

Светлана Радуга

Мне 82 года и жыву я в Ярославли

Святои Бобаи Бабник

ого радужные гласки жал што вы не в маих годах а тоб можно было и поближе познакомилис бы кол што

Андрей Павлович

Однажды я, Джей и Никита пришли со своими родителями в магазин на шопинг. Мы решили устроить соревнование. Продавщицы должны были дать нам три задания, а потом бы выбрали, кто из нас ушел бы с гардеробом за счет магазина. В первый раз выиграл Джей, во втром уже Никита, а я взял третий тур. В итоге гардероб от магазина достался Джею. Но он поделился своим выигрышем с нами.

Дж
Джей

Помню, ты тогда себе белые джинсы взял и синюю футболку с белым пиджаком.

Андрей Павлович

А впридачу к ним еще темные туфли.

Галина Коровина

Нет, я вспоминаю другой случай, как одела новое пальто и пошла в магазин, ну и зашла в отдел женской одежды, а там весят такие же пальто, что и моё, и чел 10 стоят примеряют, а я покупала не здесь, и был он в одном экземпляре, так вот и я потихоньку пятясь, вышла из отдела, а потом из магазина бегом, боялась, что подумают украла и снимут с меня.

Сергей Маркарянц

Как не странно... тоже нож, кухонный.... в магазине, был отдел японских ножей (дорогих), купил себе и в подарок родственнице (та была безмерно рада).... бумагу резал как бритва.... но в хозяйстве, оказался некудышный, из мягкой стали, быстро тупился (а за ножами, я слежу, как никто).... теперь, как вижу "свой" нож, становится стыдно за подарок....

Борис

Есть.
Симисторный регулятор для лампы который я мастерил в мастерской кафедры, которой заведовал декан факультета. Хорошая мастерская была у них, я дружил с аспирантами, они мне и разрешили.
Вдруг зашел декан, увидел "чужого" студента и потребовал от аспирантов гнать чужих.

Он ушел - я закончил.

До сих пор эта штука работает. )

Демонолог Миднайт

Да, моё пальто. Я куда-то страшно спешил и решил срезать через рынок. Уже на выходе мужик меня окликнул: "Купи пальто, за 1000 отдам". Это заставило меня остановиться. Мне как раз нужно было новое пальто, а тут всего за 1К. Я осмотрел бегло - нормальное пальто. Схватил, сунул тысячу и убежал. Уже почти 10 лет ношу.

Светлана Радуга

👍😁 Иногда бывает так. Я с вами согласна. Или , например, вы не хотели покупать вещь, сомневались.... А потом носите ее много лет, она становится любимой.

Демонолог Миднайт

И с людьми похоже)))

Светлана Радуга

С людьми у меня по-другому. С первых минут понимаю, "мой" человек или нет.

Демонолог Миднайт

Ох, уж эта хваленая интуиция)

Светлана Радуга

Нет, тут даже не интуиция, тут симпатия или антипатия

Демонолог Миднайт

Понимаю) удобно

Светлана Радуга

Конечно)

Просто Осень

Про нож.)) Когда начинаю злиться по поводу тупых ножей на кухне,то вспоминается анекдот( хотя в каждом анекдоте только часть анекдота.),когда мужик приходит к любовнице,то она всегда просит его наточить ножи.А тут он как-то подумал,вот дома никогда не точу ножи,а они острые? 🤔

Светлана Радуга

🤣 Мне проще, я сама точу)))

Просто Осень

Да я чёт никак не научусь,вот и пугаю мужа,что заведу любовника,так он ни черта не боится.))

Светлана Радуга

Смелый какой)))

Lаzy

Есть. Причем-много... Ситуауия примерно схожа с вашей... Случайно оказались в эпицентре жестокой драки.... Меня и моего товарища впустил в магазин хозяин... Приоткрыв дверь. Мы потом в знак благодарности потратили все свои деньги... В этой лавае. Многие- в наличии до сиж пор.

Ег
Егор🇷🇺

Да, зашёл в магазин, за водкой, а там у порога бичара валяется. Пытался ему помочь. Так все говорили, что не надо.... На его месте мог оказаться и я... Когда теперь водку беру-всегда вспоминаю

Sa
Sam/Po/Sebe

Любая мелочь или безделушка напоминает о каких то событиях, как песня например которая играла в новогоднюю приятную ночь и при её звучании через несколько лет обливает воспоминаниями

Valera Evkin

И мне это знакомо. Вот я как только погляжу на гипс на левой ноге, так отчетливо помню как шел, как подскользнулся. как падал... А вот промежуток от приземления до гипса как будто стерло.

Алекс Венцель

Да как-то всё без скандалов, но есть маленький кухонный ножик за который я в Италии заплатил пять евро...За такие деньги у нас можно купить целый набор китайских ножей...))))))

Светлана Радуга

Зато итальянский лучше!

Алекс Венцель

Да обыкновенный ножичек, без наворотов...Дешёвая сталь.

Ника

а у меня неприятность, ножу 25 лет, японская сталь и ручка сломалась, откололся кусок с одной стороны. найти никого не могу, а Серега в Севасе. к ножу так привыкла!

Светлана Радуга

Да, жалко!

Ника

буду искать...

Светлана Радуга

Придется....

Ника

в чате мкр. написала, удалили

Светлана Радуга

Вредные какие!

Ника

испугались наверно

Фаталист

Сегодня достала у себя один нож на кухне и сразу вспомнила, где и когда мы его купили. В магазине была страшная драка, ругань, вызов полиции.😹😹😹😹😹😹😹😹😹

Фаталист

я наверное до утра ржать буду

Светлана Радуга

Я рада, что мой вопрос вас развеселил!

Владимир Тумаев

да,такой же предмет,перед уездом в Россию купил на базаре узбекский нож теперь,глядя на него ,часто вспоминаю Ташкент,а было это 30 лет назад

Константин

это нужна яркая эмоция.. Кстати это техника запоминаний текста и прочего.. Ассоциативный ряд и эмоциональный. ситуативный штамп..

Александр Абрамов

не здоровое воспоминание Ты бы про ребёнка вспомнила или про знакомство с мужем Может какие то детские истории Чаки ты нафиг

Светлана Радуга

Вы грубы со мной, я не хочу больше с вами общаться. Пока

Александр Абрамов

даже процента не было грубости А дальше будет наверно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Нет, так что Вы уникум. Максимум человек помнит, если ему что-то с трудом досталось. А так чтобы всю картинку в деталях, нет. 🌈

Светлана Радуга

😁 спасибо!

Андрей Андрушевский

неее.. Нету..
А что это даёт?
Ну есть оно или нету...
Это как-то жить помогает или наоборот - мешает?
Что с этим делать дальше?