Максим Евгеньевич

По поводу отсутствия работы и низкой заработной платы. Не перестаю повторять, что основной критерий это профессионализм и трудолюбие. Наш город. Илья Степанович. Мастер-механик по ремонту мостов и кпп .. Очередь к нему две недели. Редуктор моста-4000, кпп-7000.. Ремонт от 2 до 5 часов. Возраст мастера-71 год. Вы ему расскажите про низкие зарплаты и отсутствие работы.

Ответы
Елена...

Так сейчас Пту с тонкими специализациями не остались,мастеров хороших и именно такой работы!!

Максим Евгеньевич

Кто захочет , тот выучится.

Елена...

Ценности поменялись,раньше даже отпетые двоечники ехали в Пту и учились овладевали профессией,они знали что им все равно надо будет работать и было чувство долга,сейчас никто ничего не хочет,идиология в стране,что воры и бездельники имеют больше в разы,чем работяги!!

Максим Евгеньевич

Каждому свое. Вопрос не об этом..

Елена...

Я поняла..о профессионализме и возможности заработать..про пенсионный возраст

Максим Евгеньевич

Нет. Про то что жизнь каждого в его руках и если ты состоялся как специалист тебе насрать и на перюнсионную реформу и на то , кто у власти. Ну если только в моральном плане коребит.

Созерцатель (Serg)

Я тоже могу сказочку рассказать про редкого мастера...но все не могут быть редкими

Максим Евгеньевич

Все, если захотят. По этому принципу работает капитализм во всем мире.

Созерцатель (Serg)

И во всем мире не все умельцы в одной стране...Везде есть классы,иерархии...правящие элиты и чернь...В ЛЮБОЙ СТРАНЕ

Максим Евгеньевич

Естественно есть. И это справедливо.

Созерцатель (Serg)

И поэтому...если нет понимания в КПП и мостах...то и сделать их не дано

Максим Евгеньевич

Так есть понимание в другом. Бездарей единицы, много лентяев и трусов.

Созерцатель (Serg)

При низком уровне жизни в России,пример с агрегатником дядей Васей,мягко говоря,циничен

Максим Евгеньевич

Фиг знает. Совсем мозгов нет-иди в такси. 5000 за сутки в легкую..

Галина Смирнова

Согласна.Кто хочет ищет способ найти работу,а кто не хочет -ищет причину.