Вера Гудкова

Дорогие мужчины, прочитайте мой крик души до конца! У Вас много претензий к женщине и очень мало к себе! Если Вы хотите понравиться женщине, то оставайтесь собой и больше уделяйте ей внимания! Деньги не главное, если женщина состоялась, то она наравне с Вами готова зарабатывать и решать все жизненные проблемы вместе с Вами.Согласна выслушать любое Ваше мнение, но только без хамства и мата.

Ответы
Николай Дубинин

...то же самое можно сказать и о женщинах: полное непонимание мира мужчин. Мужчина проще в "эксплуатации", более аскетичен. "Для себя" ему ничего не нужно, мужчины до сих пор жили бы на деревьях, укрывшись ветками. Даже пещеры мужчины выбирали согласно требованию женщин.
Влияние женщин на мужчин очень велико - до абсолютного. Все изменения мира, малые и великие, происходили под влиянием женщин.
Три базовых потребности мужчины: быть свободным; быть собой: быть нужным.
Три роли: роль лидера, роль добытчика, роль защитника - с этим мужчина родился, в этом его потенциал.
От женщины полностью зависит, на сколько этот потенциал реализуется. В каждом мужчине есть потенциал лидера, защитника, добытчика, именно от женщины зависит на сколько раскроется и реализуется мужчина, но для этого нужна свобода действий, возможность быть собой и ощущать свою нужность.
Без этих трех вещей, раскрытие потенциала не возможно.
Женщина в принципе и по определению - не равна мужчине - она выше, на высоте близкой к Богу. Уравнивать себя с мужчиной - величайшая ошибка (до глупости) женщины. Равнять себя с мужчиной - отказываться от своей божественности.
Ожидания и требования женщин современности, неоправданно такие же, и на том же уровне, что во времена дикого невежества, где женщина в социальном плане полностью была зависима от мужчины.
Сейчас, у женщины такие же возможности, как у мужчины. Ей доступно все - образование, любой социальный статус, профессии, любой уровень жизни.
Если равноправие ограниченно конкуренцией с мужчинами, то все отношения, всегда очень скверные до безобразного. Конкуренция разрушает женщину, как женщина, она деградирует.
Если женщина компетентна как женщина, то мужчина рядом с ней раскроет весь свой потенциал, в свою очередь, женщина будет полностью удовлетворена отношениями. Это чрезвычайно редко, но возможно.

Вера Гудкова

!Спасибо ВАм за очень полный анализ отношений мужчины и женщины. согласна с Вами.но в жизни очень трудно вот так всё разложить по полочкам!)

Николай Дубинин

...это далеко не полный анализ. В жизни ничего трудного нет. Единственная трудность создается через недостаточность внимания в бесконечности информации.
Любая проблема несет в себе решение ее.
Необходимо достаточное внимание.
Если мы смотрим на проблему с верху вниз, мы недооцениваем событие, если смотрим снизу вверх - переоцениваем. Нужно учится смотреть на вещи прямо.

Вера Гудкова

Не знаю. задумалась! Часто вижу и плохое и хорошее, всегда так учила и студентов. Мне в жизни в целом нетрудно, живу открыто и с радостью...

Николай Дубинин

...если мы открыты и радостны, есть смысл осмотреться вокруг. Все ли, на столько открыты и радостны вокруг нас?
Тут как: если я понимаю (или принимаю) жизнь, много ли вокруг меня людей, что понимают (или принимают) жизнь.
Беспокойные не могут быть рядом со спокойными. Таков порядок вещей.

Вера Гудкова

Коля, у меня вокруг замечательные люди, но мне не нравятся претензии особенно мужчин! Про меня не нужно беспокоиться.

Николай Дубинин

...мои комментарии - на комментарии, и не переносятся на личности. Отвечаю за каждую свою мысль, за каждую фразу, за каждый комментарий, но не могу отвечать за то, как их воспринимают или понимают.
На сайте не делаю никаких выводов и умозаключений, ни в отношении себя и не в отношении собеседника или оппонента. Что позволяет глубже развернуть тему.
Каждый видит именно то, что у него внутри. И, ни чего более - сие помню всегда.
Меня больше волнует собственный уровень восприятия.

Вера Гудкова

Мне очень интересны Ваши комментарии, иногда они заставляют задуматься.

Миша Лакомов Михаил

Ну вот вы рассказываете что деньги не важны.Приезжаешь к женщине а у неё дом требует ремонта,,требует замены мебели ,требует ремонта окон ,требует копания огорода ,требует покупки телевизора ,требует пиления деревьев ,требуются деньги на питание ,Ближайшие пару километров магазинов нет,За каждую ошибку награждают упрёками,со временем и за свою инвалидность упрёки идут,сами работают и всё свободное время в субботу и воскресенье посвещают внукам..А как дело доходит до секса то понятное дело сразу рассказывают что смертельно устали...Уходя говори прости я не ремонтник и не огородник,и сразу удаляю и телефон и сайт знакомств..При самых хороших отношениях правоцируют на грубую силу,в постели холодные и не чувствуют оргазма а просто имитируют ,ещё цепляются что бы оргазм мой был обязательным.или тогда считают импотентом .

Вера Гудкова

Это Ваш вариант, ко мне не надо его привязывать, у меня всё другое описано.

Миша Лакомов Михаил

На ваше требование ответить я ответил .А если вам не нравится то на это могу сказать,что это женщины воспитывают мужчин ,а потом жизнь и вы ни матерям ни жизни не укажете как им воспитывать людей ..Так что не надо высказывать претензии за то что вам кто то не нравится.

Саша Аут

Возможно так устроен сайт, но я вижу в основном претензии женщин к мужчинам. Кстати большинство женщин противоречит Вашему посылу про деньги, они открыто говорят, что деньги им важнее, что они выбирают мужчин а не любят и даже гордятся, что притворяются и используют. Таких, про кого Вы пишите, единицы. К сожалению это так. Повторюсь, возможно так устроен сайт. С Вами я согласен, мало того. я не уважаю людей, что предъявляют претензии. Они слабы и глупы. Слабы потому что ищут виноватых в своём характере и принципе жизни вокруг себя, глупы - потому что не понимают, что это тупиковый путь и им от этого будет всегда только хуже.

Вера Гудкова

Видите, у нас с Вами разный круг общения даже здесь.С кем здесь общаюсь, они все работали или ещё работают, да ещё и в саду пашут.

Саша Аут

Круг общения у меня другой даже здесь. Я написал про всех, чьи вопросы читаю. Это не значит, что это мой круг общения, но анализировать можно и не общаясь, читая ответы на вопрос или сам вопрос.

Вера Гудкова

Ваше раво видеть то. что Вы видите, мне такие не пишут.

Саша Аут

Я знаю своё право сам и мне всё равно кто пишет Вам. Мы говорили о другом, что, кстати, написано в Вашем вопросе, и если уж Вы обращаетесь к мужчинам с претензией, что они "вот такие" и советуете какими им быть, то почему Вам так неприятно слышать, что женщины такие же? Почему Вы пытаетесь сначала обвинить меня в общении с ними, а когда понимаете, что я лишь констатирую факты из Спрашки, то говорите, что Вам такие не пишут. Причём тут я или Вы? Поймите, Ваш вопрос имеет половую подоплёку, а её нет. Мужчины и женщины в этом вопросе одинаковые и я склонен думать, что женщин такого типа даже больше, ведь даже вы стали обвинять мужчин, хотя раньше в этом замечены не было.

Вера Гудкова

Всё понимаю, не умеют люди дружить!

Саша Аут

Нет, опять вы не поняли. Ну и ладно. 😊Удачного дня и пока.

Вера Гудкова

Всё поняла, не надо ни каких претензий! Просто в тот день меня вероятно сильно задели эти бесконечные претензии.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если выразить это более точно, то для того чтобы убрать подобные конфликты, нужно перестать мыслить образами друг о друге.
Женщина строит образ о мужчине, вменяя определенные требования, деньги как вариант, а так же мужчина создает образ о женщине, там тоже вариантов множество. Там и хранительница очага, и готовка и уют... ну вы знаете все это...
Так же каждый из нас рисует свой образ о самом себе. Выходит что конфликты не между людьми, а между образами.
Оставаться самим собой, без любого образа, да, в этом и есть искусство жизни.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А что за пропасть, как она выглядит, как возникла?...
Я почему то не вижу ее, я такой же человек, две ноги и две руки.

Вера Гудкова

То что написала, Вам не понять, а для нашего поколения это прописные истины. Мои студентки это понимают. Поэтому живите как сами знаете, не возражаю.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Знаю, мы обусловлены нашим образованием, нашей культурой и подобным, которые в разное время привносят свои коррективы.
Я тоже ни коим образом не навязываю свои убеждения, тем более что у меня их нет.

Вера Гудкова

Успехов Вам.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Спасибо, и Вам тоже.

Вадим Сперанский

Вера, простите, но это чистой воды фантазии, не имеющие отношения к реальности. Увы но стоит женщите начать работать- изволь почему то зарабатывать больше чем она или ты по ее мнению сидишь у нее на шее. Ну а если потеряешь работу-тебя выкинут и посчитают что это правильно. Это не мнение это буквально опыт. Что до "нет претензий к себе"... Жизнь мужчины на 90% состоит из того что кто то выставляет нам претензии. Это малость утомительно и откровенно говоря начинает вызывать естественно агрессивную реакцию

Вера Гудкова

Это уже много раз слышала, сын меня упрекает, Но не моими друзьями.Упрекать всегда легче.Многое всё равно зависит от себя! Меня окружают замечательные люди.

Вадим Сперанский

Ну так вы ровно этим и занимаетесь) только зачем то так сказать бьёте лежачего да еще и не в своей драке

Вера Гудкова

Никого не бью. А если задевает, значит что-то и в Вас не в порядке.

Вадим Сперанский

Да. Не в порядке) я пережил пипец неприятный брак и не особо приятный развод. И почему то любую мою претензию встречают вот такой вот стеной "ты сам виноват это с тобой что то не так") да со мной полно что не так, я черт побери человек.

Вера Гудкова

Вадим, значит сильно любил и ничего не замечал и долго терпел.

Ве
Весна

Актуальная проблема! Обычно ее пвтаются решить при помощи взаимных упреков: обязательно виновата противоположная сторона. Но я думаю, это не зависит от гендерной принадлежности человека. Это зависит от того, насколько человек состоялся как личность. Инфантильность - главная причина неумения построить отношение. . Каждый думает, что ему кто-то что-то должен. А люди должны просто уметь договариваться, сразу обьяснять, что им надо и не врать . Еще поменьше ожиданий, чтобы не сильно разочаровываться.

Вера Гудкова

Мне уже и не больно.Хорошо, что мы далеко живём друг от друга.

Ве
Весна

Хорошо, если так(что не больно). Пусть все в жизни складывается замечательно! Вы и так натерпелись! 🌹

Вера Гудкова

Нет, у меня была любимая работа, любимый сын, меня любили, но их прогоняла. Умею радоваться жизни!)))

Ве
Весна

👍важно для всех не обозлиться на жизнь. Вы очень хороший человек!

Вера Гудкова

Благодарю!)

Александр

"Беда коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги точать пирожник". Нельзя, да и невозможно "загонять" как мужчин, так и женщин под обобщенное клише стандартов. Прокрустово ложе не для людей(в жизни). Манипуляция сознанием заключается в том, что бы убедить человека что ЭТО(не важно что:мода, машина, зарабатывание денег идеал мужчины или женщины) ему НЕОБХОДИМО и под ЭТУ необходимость подсовывать любые психологические клише.

Вера Гудкова

Спасибо за ответ, Саша! Здесь мы высказываем своё мнение и никого не заставляем ему следовать.

Александр

Мы всё делаем (вроде как) сами. Если проследить весь путь взаимоотношений мужчины и женщины от начала времен, то - тот, кто понимает работает на себя, а кто не понимает на того, кто понимает больше.

Вера Гудкова

Верно, иногда задумывалась, как это научить, чтобы все понимали с детства!

Александр

Мы учимся(и учим наших детей) согласно предписаниям нашего социума.

Вера Гудкова

Это так, но иногда детей переучивают.

Александр

Переучить можно только прикладные знания, рабочие навыки и прочее, в остальном, человек приспосабливается "В чужой монастырь со своим уставом не ходят".

Захар Исаев

"Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Кто любит свою жену, тот любит самого себя. Ведь никто не испытывает ненависти к своему телу, но, напротив, питает его и нежно заботится о нём... Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа" (Эфесянам).

Вера Гудкова

Очень хорошие слова, пусть так и будет!!!

Захар Исаев

Согласен. Вам доводилось читать Библию? Как вам эта книга?

Вера Гудкова

Не готова обсуждать Библию. Мне нужно уйти, извините.

Сергей Иванович**

К сожалению это нет так. Сейчас очень много продажных женщин, которых интересуют только деньги. К примеру женщина сбила двух людей на своем авто и первое что она сделала это стала осматривать повреждения своего авто. А итог очень печальный. Точно не помню но один искалеченный, другой не помню

Вера Гудкова

Соглашусь, но женщины моего поколения, не такие.Просто мне нравятся добрые и сильные ллюди.

Кот Кот

Я бы вам мог показать женщину или женщин к которым у нас притензии. Ток вы просили без хамства и мата.. А там это сплошнчком но со стороны женщины.. Так вот к нормальным женщинам претензий нет.. Но когда мы видем перед собой то что и человеком назвать сложно.. Нуу тут уж извените. Все по заслугам

Вера Гудкова

Хорошо Вас понимаю!

Кот Кот

Поэтому к нормальным женщинам претензий нет им нечего бояться и беспокоится..
Мы тож не дураки кого попало не кусаем!

Вера Гудкова

Иногда кусают, но на них не надо обращать внимания.

Кот Кот

Кусают когда обижают мужчин или когда спрашивают за поведение женщин в целом.. Но если подход индивидуальный то все хорошо

Вера Гудкова

Замечательно.

Ma
Max

"наравне с Вами готова зарабатывать и решать все жизненные проблемы вместе с Вами" - где-то в параллельной вселенной. а а у нас - хочет прийти на готовенькое и после развода оттяпать себе львиную долю - таким образом и состояться финансово. неплохая идея для бизнеса.

Ma
Max

ну и блокируйте тогда

Вера Гудкова

И ВЫ. не обижусь.

Ma
Max

начинайте

Вера Гудкова

Мне нравятся и другие мнения.

Ma
Max

плевал я, что вам нравится.

Мистер Фускофф

Женщины разные. Те, что нам никак, может, и готовы снизойти, а те, что именно нужны хотят статусных. И тут либо кривляться и бабло придумывать, либо сидеть одному. Собственно, лично у меня вообще никаких претензий нет, просто так устроен мир и все.

Вера Гудкова

Будьте счастливы!

Мистер Фускофф

Это уж как получится

Надежда Борисова

Доброе утро Верочка,да ты права, мужчины возомнили из себя нечто, наши мужчины больше заботятся о своем благополучии, чтобы главное им было хорошо, а женщины многие ведутся на таких, мы также работаем и зарабатываем, да плюс еще домашние дела

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я тоже. Но стараюсь не очаровываться, дабы не разочаровываться. Совсем не все золото, что блестит и на витрине не всегда то,что в магазине....

Надежда Борисова

Девчата, ну если мы этого не будем понимать,то что ты сказала Лель- то нам кирдык тогда пришел, не надо надеяться на то, что иметь не сможем, это истина,

Надежда Борисова

Умнички вы мои, вам цветы в Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Вера Гудкова

Спасибо.

Дарья Степанова

Ребята что мне делать меня же Миша и Мама и Папа убьют 😭короче рассказываю: Сейчас Я играла с телефона брата в роблокс потом и за того что я проиграла я кусала телефон и в один момент он треснул но не отключился что мне делать?😭

Вера Гудкова

Это не ко мне.

Дарья Степанова

Я говорила другим

Вера Гудкова

Совсем плохо знаю даже возможно, а уж тем более, как отремонтировать.

Спартак Деменев

Скажу за себя. У меня лично, претензий к Женщинам нет. Абсолютно и точно. Но вот дилемма. Капризы Женщин мне не понятны. То ПМС , то ещё какая-то хрень....В голове Женщины не все прозрачно. И меняется все в непредсказуемой форме)

Вера Гудкова

Торопыга, не проверила, опять ошибки..

Спартак Деменев

Святость во грехе. Как и в ошибаках.

Вера Гудкова

Спасибо.

Вера Гудкова

Будьте счастливы!)

Морошка

Вера....поверь прошедшей через это. Состоялась... наслаждайся жизнью и не пускай в нее тех, кто ею хочет попользоваться. Если умеешь - пользуйся ими. Не надо "быть готовой..." Это плохая идея. Подписываюсь: Т.Л.

Вера Гудкова

Никогда не позволяла, что готова работать, мне работа в радость.

Lliry Hess.

Никаких претензий. Я в сторнке.

Морошка

)))))))))))))

Вера Гудкова

Ваше право.

Георгий Селезнев

Я не хочу понравиться женщине, остаюсь самим собой, внимания женщине не хочу уделять совсем, поэтому у меня её и нет, я хикки-задрот-интроерт, и не хочу получать женского внимания, как и уделять его.

Вера Гудкова

Главное и не будете оскорблять её.

Георгий Селезнев

словом злым не попрекну... 😁
Но я скучный, - она и сама от меня уйдёт, - если она "шабутшая"... 🙂

Вера Гудкова

Это уж сами разбирайтесь, как Вам жить.

Георгий Селезнев

Уже разобрался, - спокойно и безмятежно, одному, с самим любимым... 🥰

Вера Гудкова

Успехов!

Анатолий Иванов

Вера! У вас изначально неправильная постановка вопроса!Вы уже заранее нам предопределили ведомую роль!В отношениях,на мой вгляд,роль ведущих исполняют обе стороны в пределах своей компетенции.

Вера Гудкова

ВЫ то отвечаете мне.

Анатолий Иванов

Да! Идёт нормальный обмен мнений.Не Пушкину же мне отвечать.Вот вы зхаранее вину возложили на мужчину! А почему я вам абсолютно должен верить? Для объективности нужно выслушать и другую сторону!Хотя юбъективности ради,скажу. есть и среди нас сволочи! Но они,по моему,в меньшинстве!И ещё-для инфы,живем в одном браке 47-й год. И мне есть,что сказать!

Вера Гудкова

Говорите ей. мне то это зачем.Здесь трудно не видны интонация и мимика.

Анатолий Иванов

Вы ничего не поняли и не хотите понимать! До🌹свидания!

Вера Гудкова

До свидания!

Ѻлегъ

Вера, меня учили, что мужчина должен относиться к своей женщине как к богине, не забывая что он и сам бог. а женщина, в свою очередь, должна видеть в мужчине бога, помня и о своей божественной сути

Вера Гудкова

Это замечательно, так в Юности к нам относились ребята и мы также к ним.

Ѻлегъ

😉🌹

Вера Гудкова

Благодарю ВАс, Олег!)

Ѻлегъ

и тебе, Вера, всех благ!

Игорь Величков

на ровне не как не может либо он главный либо ана ест ли оба претендуют на одну табуретку то кто не будь всё ровно промажет и это в любы отношениях хоть в дружеских хоть в семейных

Вера Гудкова

Бывают и исключения. если люди дорожат своими отношениями.

Игорь Величков

но это всё временно вопрос в другом на сколько меня хватит играть в эти детские игры под названием любовь

Вера Гудкова

А это плохо, лучше не играть.

Игорь Величков

ну так то да вы правы в каком то смысле