Ал
Алекс

Библия учит нас любить ближних и врагов, почему может быть потому что это одни и те же люди?

Ответы
И*
Ирина *Z

В библии всякого есть. И про обман, воровство, предательство и даже про убийство. Но там нигде не написано, что нужно забыть об этих поступках. Но мы с детства все слышали про справедливость. И несправедливость чувствуем очень остро. И даже знаем оттуда, из детства, что такое "сдать сдачи". А вот в библии про это нет. А в народе говорят КАК АУКНЕТСЯ, ТАК И ОТКЛИКНЕСЯ.

Alina Nn

верно. Иисус говорил - не мир принёс я вам, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Ал
Алекс

Прямь чистый большевик

Alina Nn

Судя по числу верующих , Иисус не может быть НЕ прав

Алл

По сути вы правы враг это тот кто может ударить по больному,а кто лучше всего знает ваши слабые места,это близкие .

Ал
Алекс

Вот вот

Алл

Надеюсь что и вас когда нибудь появится искренний друг.

Ал
Алекс

Благодарю, слишком поздно

Алл

Вам уже за 100, вряд-ли,я всё равно надеюсь на лучшее. И кто знает может обычный незнакомец просто поможет словом ,делом просто так не требуя ни чего в замен и вера в людей покажет свой лучик

Ал
Алекс

Хорошо сказано

..*

Логично, потому что все люди рождаются врагами Бога. Поэтому сейчас, как никогда, нужно примириться с Богом.

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Никто и ничто не должны влиять на мир в собственной душе. Отсутствие негатива - святость

Ал
Алекс

Это верно

Ин
Инна

Библия не делит на близких и врагов. Предполагается, что последних быть не должно

Виктория Синицкая

избави бог меня от друзей, а от врагов я сам как-нибудь избавлюсь

Ирина Закалюкина

Потому что всех создал Бог как своих детей.. и он любит всех...

Игорь L

ну слова то означают разное. Можно все смешать, но зачем

Eugen Vass, Тарту

И это тожв !!!
В Библии заложен не один мыслимый ответ !

Игорь

Если враги тоже будут нас любить, войны прекратятся.

Ал
Алекс

Логично. Но воюют то холопы

Vlad Korn

Наташа Царёва

Она сеет вражду, неравенство, войны, преступность.

Ал
Алекс

Да это так. Вредная книга

К А Й Ф У Ц И Й .

По твоим поступкам близкие становятся врагами 😉

Сергей

Ваши проблемы, чему Вас "учит" некая "книжка"...😑

Ал
Алекс

Меня не учит, так как считаю сказками

Clan

А не пошла б она на йух, эта шняга в двух томах....

Ал
Алекс

Поддерживаю

Lyubovь B... A

Ближние , из-за чего врагами становятся🤔😒

Ал
Алекс

Чаще корысть

Lyubovь B... A

Это совсем плохо... Хотя, знаю тоже случаи

Владимир Ляпин

Да. Люби меня, а я тебя. И Господь над нами...

Яду Хари

Библия ничему не научит, если нет ученика.

Ольга .....

От любви до ненависти один шаг., так и тут.

Free Palestine

Да. Нельзя резать их ухо и бить до смерти