Наталья

Мы живём в холодной стране. Нам нужна одежда из натуральных материалов. Но фраза женщин *Выгулять шубу* кощунственна. Выгуливают живых животных!

Ответы
Людмила Андреева

Зимы стали тёплыми,не как раньше.. Шубу одеть просто некогда- а " выгуливать" надо- мех не любит сухость-портиться. В квартирах зимой тепло и сухо..Надо хотя бы на лоджию вывешивать шубу, можно" прогулять"и ничего здесь кощунственного нет...

Наталья

На лоджии-да.

Андрей Халфин

Ну так животные Вашей шубы, возможно совсем недавно, были живыми.... Особенно, если шуба новая... Мы с женой, перешли на всякую заменятину....😜

Наталья

Не греют заменятины)

Андрей Халфин

Это пуховик то не греет?! Да ни одна шуба с ним не сравнится!

Наталья

Согласна. А пух как добывают?

Андрей Халфин

А это побочно, от мяса, от этого, пока, не готовы отказаться....

Наталья

Я не о том же.

Андрей Халфин

Да просто к слову пришлось, я последнее время, стараюсь не носить чужие шкуры, которые с кого то содрали.... Удачи!

Fedor Shkenev

А кто Вам сказал, что одежда из натуральных материалов теплее, чем из синтетических? Пожалуй-только если гагачий пух...

Наталья

Оленоводы все в оленьих шкурах.

Fedor Shkenev

Да обратите же Вы внимание-никакие экспедиции в Арктику-Антарктику, на Эверест и т.п. не экипируются в тулупы!!!!! У всех снаряжение пуховое-и одежда, и спальники!!!

Наталья

А пух что с живых берут?

Fedor Shkenev

Если натуральный гагачий-то собирают в гнездах. Я сам-еще молодым-ездил в экспедицию на остров Харлов-мы там лазили по гнездовьям по веревочным лестницам-птенцов считали-так там пуха этого можно было набрать.... У нас кое-кто(я тоже) таки набрали себе на пуховки в оставленных гнездах...

Наталья

Не у всех есть возможность так вот по гнёздам собирать. Потом заказать и сшить надо. Я не против шуб, пуховиков, кожи. Но шубу носят, а не выгуливают. Особенность меха, что ему нужен холод ,просто одела и пошла! Говорят зимы тёплые. Так сейчас и в дождь, и когда мокрый снег их носят. А что с ней будет? Натуральное не боится воды.

Fedor Shkenev

Ну его нафиг-эту возможность!!! Каждый день балахон-пыльник от птичьего дерьма в холодной соленой воде отстирывать! Сейчас хорошую пуховку не сложно и купить-и даже очень хорошую-хоть Canada Goose, хоть TNF, хоть там Marmot...

Наталья

Это-да.

Александр Вольхин

А Я по праздникам \ выгуливаю \ свою коллекцию ликёро-водочных изделий.

Александр Вольхин

После первой. все и ожили .

Наталья

Шустрые они у вас)

Александр Вольхин

Собираются долго . а как расхорахорются надолго их не хватает. Жена к сыну уносит . что бы успокоились.

Наталья

И правильно. Под замок их)

Александр Вольхин

Не надо .успокоился Я и они себя хорошо в коробках ведут.

Андрей Андрушевский

ну.. может женщина себя так выгуливает
если фантазии на такое хватает

Неизвестный Неизвестен

По вашему "выйти в интернет" или "зайти на сайт" тоже кощунственны?

Наталья

А где тут животные?

Неизвестный Неизвестен

А люди это растения?

Наталья

я вас не поняла.

Неизвестный Неизвестен

Вы наверное из веганов если так отнеслись к шутливому выражению.

Маджа

Они не шубу выгуливают, а себя в ней. Животные. Что с них взять?

Наталья

Нет. Я не хочу оскорблять женщин. Это скорее всего первая в жизни настоящая шуба)

Маджа

Первую одели и пошли без всяких выгулов

Наталья

Наверное.

Маджа

Наши предки , прежде чем срубить дерево, убить животное, просили у него прощения. А сейчас не только животных или деревья убивают с издёвочкой, но и души людей калечат походя.

Наталья

Это спорно. Что и как там было у предков. Друг дружку убивали всегда. Войны были. Тогда не было промышленных масштабов. Только для себя изготовляли одёжку

Василий Левтеров

Услышали что то,понравилось и давай типо острить.

Наталья

Эта фраза очень старая.

Де
Дерсу

И что же в ней кощунственного-то?

Мах

Да бросьте. Все там будем.