Солнце ☀

Подскажите, кто в этом вопросе разбирается: как долго по времени хранят архив в больнице? И где он хранится? В подвале больницы или его перевозят куда-то?

Ответы
Николай Кочубей

Как то столкнулся. Через 8 лет после выписки понадобилась история болезни. Еле добился посещения архива, и оказалось что он в каком то подвале (слава богу сухом). Авсе эти истории просто свалены кое как вдоль стен. Повезло что хотя бы по годам можно было понять где примерно искать. Перевернули кучу полусопревшей бумаги и нашли. Но сколько они там хранятся я понятия не имею.

Солнце ☀

Спасибо!

Иван Иванович

Как-то мне понадобился документ, о нахождении в больнице после травмы в 1974 году.Я написал туда и мне предоставили такой документ и даже мне написала медсестра. Которая в то время была хирургической медсестрой на практике. Документ помог мне выиграть дело в суде и свидетельские показания этой медсестры.

Солнце ☀

Делали официальный запрос?

Иван Иванович

Сначала сам нашел эту медсестру и выписку из дела. Потом через суд делали запрос и т.д...

Солнце ☀

У меня частное дело: либо версия подтвердится, либо нет. А вообще это документы вечного хранения или есть установленный срок? Мне более ранние нужны

Иван Иванович

Есть установленные сроки. В РЖД 25 лет кажется.Я там не нашел никакой документ о проишествии. Но возможно данные были почищены из этих документов. Потому как виновны были многие должностные лица и поэтому не нашлось документов. Сказали нет их в архивах. В больнице хранятся очень долго.50 лет точно.

Солнце ☀

Спасибо!

Raf Kanyukaev

истории болезни хранятся 25 лет, если есть центральный медицинский архив, то хранятся там, если нет , то в подвалах стационаров, а личные дела сотрудников, трудовые книжки, приказы , распоряжения в отделе кадров согласно закона РФ

Солнце ☀

Спасибо! А если поступили пациенты с пулевыми и ножевыми ранениями для оказания первой помощи, то сколько могут храниться?

Raf Kanyukaev

по моему без разницы с чем, с огнестрелом, ножевые ранения и другие насильственные раны сразу сообщаются в полицию и скорее всего уже там нужно искать

Солнце ☀

Да, вы правы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любое медицтнское действо должно быть документально зафиксировано и храниться 75 лет. Где - не скажу. И еще - не поверите, срок хранения ветеринарных документов - тоже 75 лет.

Солнце ☀

Интересно) спасибо)!

🇷🇺Anna😊

Там есть Архив. Пишете заявление на имя главного врача. И они ищут. Не знаю почему, но мою историю болезни от 2013 года не нашли. Что же они там тогда хранят, я не знаю.

Солнце ☀

Мне совсем старье нужно

🇷🇺Anna😊

А в другой больнице у нас, там все в электронном виде, это вообще было без проблем. Пришла написала, сказали когда прийти забрать.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Медкарты в картотеке в регистратуре в местной поликлинике. А после смерти человека скорее всего их утилизируют. Ну,а с всеобщей компьютеризацией ещё проще.

Солнце ☀

Проще, только нужен пароль

Алексей Ерёмин(Бердск)

Попробую ещё раз. Я высказал только лично своё мнение и в этой теме особо не разбираюсь. Думаю,что после смерти гражд.Росси его карточка какое-то время хранится в архиве,а потом её утилизируют. Всё!

Майя Петрова

Мне сказали в нашем архиве горбольницы, что 20 лет. Потом уничтожаются документы. У нас архив - это обычная комната на 1 этаже больницы с решетками на окнах.

Солнце ☀

А в цифровой формат они переводят?

Майя Петрова

Вот этого не знаю, не спрашивала. Но компьютер у них там на столе был и работал.

Алексей Генералов

Есть специальные архивы для хранения. Это знают архивариусы или в библиотеках. А можно нормирование на хранение и порядок передачи поискать в интернете.

Солнце ☀

Спасибо, поищу!

Николай Симоненко

На данный момент,в электронном виде.В случае смерти не знаю,но карточка в регистратуре хранится с момента первого посещения

Андрей Чернов

Всё хранится довольно долго. По крайней мере, пока человек жив - всё найти можно. И хранится оно уже в цифровом виде.

Евгений Во-Ин

должен - долго, спрошу у меня милая в медицине, а вообще проще - в ФОМС - их задача, но блин стопудово отфульболят

Евгений Во-Ин

через нтариуса -все проще чем вы думаете

Солнце ☀

Совсем чужая

Евгений Во-Ин

не простая ситуация возьмите опекнутсво

Солнце ☀

Они сейчас уже деды наверно, если живы вообще

Евгений Во-Ин

я только советом могу помочь - светить тут свой номер не хочу - потом от спама замучаешься............ как поделиться личным контактом?

Иосиф Пятунин

В 60-х годах прошлого века работал в архиве Касимовской Ц.Р.Б. Там точно хранились истории болезней за 1940-й год.

Солнце ☀

Интересно, что они сейчас хранят. Наверно отцифровали свой архив

Иосиф Пятунин

Не уверен - столько времени прошло, был построен новый медицинский городок, были лихие 90-е, сменились поколения врачей.

Ел
Елена

25 лет, в любом приспособленном в медучереждении месте, чтобы было сухо и нормальный температурный режим

Солнце ☀

Спасибо!

Ел
Елена

👋

Ергалиев Жомарт

Всё документы хранятся двадцать пять лет, в бумажном варианте, электронном виде пятьдесят лет..

Солнце ☀

Очень жаль, я пролетаю со своим делом 🤣

Алексей Генералов

Вроде семьдесят, ест не более пяти, а есть без сроков хранения. По разному, зависит от назначения документа.

Солнце ☀

Меня медицинские интересуют и ещё архив лагеря для заключенных

Алексей Генералов

Такие не знаю, должно быть лет семьдесят, так как они касаются непосредственно личных данных

Солнце ☀

🤝

Игорь

Журнал регистрации оперативных вмешательств в стационарных условиях хранится в течение 5 лет.

Солнце ☀

Совсем мало. Если в лагере заключённые устроили бунт, такая инфа сколько хранится?

Ал
Александр

Года три, не больше, комиссияю, прохожу раз в 5 лет, каждый раз новую карточку заводят

Солнце ☀

Понятно

Ил
Иллюзия

Всё оцифровали и бумажные носители выбросили...Нет медицинских книжек!

Светлана Филюкова (Мериясова)

архив -до смерти, потом в ыбирают, кому нужны, как умер и ещё на 1ОО лет..

Солнце ☀

А если не умерли, были с ранениями доставлены в больницу. Потом их перевели в другую

Светлана Филюкова (Мериясова)

ДА,ВМЕСТЕ С АРХИВОМ ОТПРАВЛЯЮТ

Ка
Камола

Архив больницы сохраняется 25 лет,потом передаётся в городской архив

Владимир Ефимов

Сейчас все архивы в больницах переводят (а где-то и перевели) в цифру