Андрей Плеченков

Существует ли магия?

Ответы
Ми
Милантэ

Я думаю, что МАГИЯ - это реальность... И все, кто в большей, кто в меньшей мере, но все-равно сталкивались с магией и где-то в глубине (кто-то может быть в самой глубине) души все-равно верят!!! Ведь человеку свойственно верить! А вера - может творить чудеса, тут уж никто меня не переубедит!

Хевессанор

данное понятие относительно... если по простонародию то да.. если по науке, то магия-это то чего не существует, а значит магию магией уже не назовешь... получается как ни развивай магию, она никогда существовать не будет ибо все осуществленное мгновенно выходит из разряда магии...

Валерий Баранов

Не уверен! Но, забыл как это называется. Многие, если не все испытывали странное чувство. Вы приезжаете в новое место, вы никогда в нем не были, и знаете, что вдруг откроется за очередным углом.И..., все совпадает до мелочей. Не объяснимо, да?

Лариса Домнина

Еще как существует.Причем магией занимаются практически все,когда в мыслях прокручивают ту или иную будущую встречу,разговор или поездку.Тем самым они влияют на будущее,которое на самом деле будет не такое как они представляют.

Владислав Матвеев

Глядя что подразумевать под этим словом. Если волшебство как в сказках, то это конечно бред. А вот если употребить в смысле чего-то зачаровывающего, как любовь, чашка крепкого чая или красивое небо, то вполне реально.

Сергей Дужак

вот людская логика волшебство это ни какие не сказки и не бред это и есть магия как колдовство итд

Табуретыч

Существует,только она перед Богом бессильна,к примеру когда тихо произносишь Иисусову молитву.. бесы давно побеждены Им и посрамлены,поэтому никакие фокусы не прокатывают..

Татьяна

Да. Существует. Но это синоним психики. Психический=магический. Началась она с магических пассов , которыми лечили. Оккультизм и алхимию некоторые тоже причисляют к магии.

Тома Сс

😊Можно уточнить вопрос😊вы про работу колдунов;ведунов;ясновидящих и тп.😊или под «магией»может подразумеваться что то мифическое -потустороннее»?

Ут
Утро

любое

Тома Сс

😊тогда в первом варианте -ответ «Нет») а во втором -«да»)

Эс
Эсфирь

Написано:"Весь мир лежит во власти ..Злого, люди сами ничего не могут им помогает ,колдовать Злой ,Сатана,.после этого эти люди у него в рабстве.

Ni
Nina

Есть люди ,которые общаются с демонами и пользуются от них силой ,Это магия ,сам человек слаб .Последствия общения с ними,соответствующие

Разбитое Сердце

Жизнь прекрасна, если смотришь душою.
Соловьиную трель вечерами вдыхая.
Не обманешь судьбу ромашкой.
Сальных карт ТАРО листая. ….
🐱

Татьяна Шикуля

нет..только гипноз..а магия это сильное внушение.,то есть гипноз...ну и тут имеют значение страхи самого человека,верующего в "магию")))

Zihocskaya Sveta

Да. Только это старое название биоэнергетических воздействий и взаимодействий между всем видимыми и невидимымы мирами

Лу
Лундор

да...а как же тогда все эти вуду ,шаманы ,камлания...есть что то неведомое нам ,то что никак обьяснить никто не может

Ут
Утро

наверно

Светлана Ефременко

"Я вижу волшебство повсюду, но старый добрый психиатр сказал, чтоб я молчал об этом, при этом хитро подмигнул!"

Эмма Коноплицкая

В каком-то виде существует...Действует индивидуально...Одних завораживают слова, других взгляды и т.д. и т.п.

Олег Ширин

Псс. Я обладаю магией. Только ни кому не говори а то я тебя слышу и покараю если скажешь про меня

По
Полина

конечно...абра кадабра пусть у Эстета найдутся ответы на все его вопросы....ну как?? нашлись??

Ут
Утро

ага сразу)

По
Полина

ну вот...класс

Ут
Утро

можно уходить со спрашки)

По
Полина

да конечно...слова волшебные уже знаете, теперь вы супер маг

Halyna Malyk

да.Я бы назвала это человеческими возможностями.Ведь мы не используем свой мозг на все 100%

На
Надежда

Существует, и лучше на себе это не проверять, не известно как это отразиться на жизни