Елена Асвойнова-Травина

Считается, что животных нельзя называть человеческими именами, почему же среди традиционных собачьих имен - Джек и Мухтар?

Ответы
Levon Vardazaryan

Собак дома не надо держать, они не стерильные, очень много людей болеют и не знают почему, от чего. Распространяют инфекции, даже умирают. Если держат дома животных, то надо чтобы животные имели паспорта от ветеринарной службы дорогая Елена. Надо беречь в жизни 2 вещи; здоровья и время ! Они самые драгоценные вещи ( кроме семьи ) в жизни ! А иена нельзя дать им человеческие, стыдно.

Vladimir Medved

Люди называли и называют животных человеческими именами выражая тем самым любовь и уважение к живущим рядом Божьим творениям, которые вместе с людьми преодолевали и преодолевают тяготы жизни: Кот -Вася, корова-Роза,Груня,Марта, бычок-Боря, Роман, Яша,свинья-Маша, жеребец-Жора, коза- Люба, Зина, петух-Петя, гусь- Гриша...

Елена Бажан

А крыска Лариска? Все поросята Борисы:)) Козы - Машки. Коты - Васьки (а после Санта Барбары было море Мейсонов, а у нас оказалась кошечка и вместо Мейсона получилась София Армонти; а моя дочь назвала свою кошку Тосей, потому что любит фильм "Девчата"). Всё можно, как хотим, так и называем своих животных:)))

Фёдор Малик

Акцентуированные гуманисты - за всемерное выделение и отличение человека и человеческого - от животных и от всего животного. Натуралистам же, фанатам защиты братьев наших меньших, кажется - напротив: задача - в том, чтобы максимально сблизить человека с животными. И те, и другие, по-своему, - правы.

Ke
Keeper

Меня шибко верующий коллега тоже наставлял: нехорошо, мол, домашних питомцев нарекать крещёными православными именами. Я не спорил, а просто спрашивал, почему тогда в русских деревнях испокон века поросята - Борьки, козы - Маньки и т. п.?

Po
Pobedaable

Не то, что нельзя, просто считается, что будет путаница, если звать свое животное, а рядом откликнется куча человек. А так - животные вторая разумная раса на земле, наши друзья, они достойны самого лучшего и имен в том числе)

Al
Alexc

- Мойша, а как ты назвал своего кота ?
- Абрамом.
- Ти что, совсем сдурел - кота человеческим именем называть ?
- А как ?
- Ну, например - Васькой !..
(с этого анекдота ухохатывался мой знакомый Василий - чистокровный еврей)

Татьяна Власенко

У нас случай был, соседка назвала свою кошку Светкой. А у неё соседка была Светка, однажды крикнула с окна Светка проститутка иди домой, весь дом на балконе был))

Елена Асвойнова-Травина

Я слышала историю про Рыжего кота по кличке Чубайс... когда в ветеринарной клинике позвали из кабинета: "Чубас - на кастрацию!" - у народа в очереди столько эмоций было, говорят...

Ринат Фамутдинов

Не знаю... Но у меня был кот (из беспородных) и звал его просто! Придурок!!! Спросили однажды почему так назвал и...:"Я Дурак, а он со мной рядом! Значит - Придурок!!!"

Рустам Мавлянов

Собака лучший друг человека.Думую раз друг почему бы нет.Надо же их тоже называть по именам.Они не умеют говорить на вопрос как зовут ничего кроме гавкание.

Пан Стефан

Я всегда называл. Была кошка Юдит, кошка Катя. Потом кот Миша, кот Михалыч. Собака Аня. Все с человеческими мордами. И с человеческими именами.

Иехидна 🍄

Мужик очень любил собак, но завести не мог всвязи с обстоятельствами... Кароче он завел кота и назвал ШАРИК)))
хотя Мухтар было бы прикольно)))

Константин

Животных всë-таки стараются называть иностранными именами, чтобы с местными людьми не путать. Хотя последнее время и это не соблюдают.

Юрий Костаков

Потому что в России эти имена не являются человеческими, ни одна нормальная русская мать не назовёт своего сына Мухтаром или Шариком.

Дмитрий Дмитрокопуло

Считается, что людей нельзя называть собачьими именами, почему же среди традиционных человеческих имен - Джек и Мухтар

Александр Юрьевич Бондаренко

- мама давай котенка изей назовем!.
- разве можно животных человеческими именами называть, пусть васькой будет

Mihail Ozur

Так русский народ демонстрировал свое отношение,патриотическую позицию к англо-саксам и исламскому миру.

Лидия Синицына

,,- Абрам! Ну почему ты назвал нашего кота человеческим именем - Мойшиком?! Ну назови , как все , Васькой! ,,

Сергей Ханьжин

У меня 2 собаки-Митя и Чуча,и 2 кота Федя(так брата звали),и второй сиамский,тот,Виктор Степанович!!)))

Елена Асвойнова-Травина

У мой Расмуссен белый с рыжими пятнышками и рыже-полосатым хвостом

Сергей Ханьжин

Мой просто,рыжий.

Елена Асвойнова-Травина

Тоже красиво! Котики вообще все красавцы

Сергей Ханьжин

Его зовут Рыжик.

Елена Асвойнова-Травина

Подходящее имя!

Сергей Пастухов

Но Джека или Мухтара трудно будет съесть если припрёт.
Поэтому " не называйте кролика Степашкой"