Kg
Kgb

Как найти песню, когда помнишь только мелодию?

Ответы
Константин

Я как-то подумал, что используемый музыкантами счëт "раз-и-два-и... " можно гораздо эффективнее использовать для передачи ритма музыки в письменной речи, чем всякие звукоподражательные междометия. Можете попробовать написать так.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Почти никак. Вспомни для начала пару строчек и исполнителя. Я тоже уже давно никак не могу найти название одной мелодии(не песни).

Kg
Kgb

В том то и дело, что не помню)

Aleksander Jakovlev

Громко и долго насвистывать ее в людных местах. Кто-то обязательно крикнет "Достала своей .....(тут будет название песни)! )))

Kg
Kgb

😂😂

Aleksander Jakovlev

)))

Мирумир

сама много лет не могу мелодию найти. Оркестр Фаусто Папетти. Мне кажется кучу переслушала их мелодий, но ту не нашла.

Kg
Kgb

Вы хоть исполнителя знаете

Мирумир

думаю что они, но раз найти не могу, может не Папетти

Kg
Kgb

🤷🏽‍♀️🤔

Мирумир

и, как назло, не попадается она мне. А саму мелодию помню хорошо

Kg
Kgb

🤷🏽‍♀️ Вот и я не знаю, когда и где отыщу

Мирумир

сама много лет не могу мелодию найти. Оркестр Фаусто Папетти. Мне кажется кучу переслушала их мелодий, но ту не нашла.

Элен Elen

я нашла даже мелодии толком не помнила правда потратила год и перерытый интернет

Kg
Kgb

И как нашли?

Элен Elen

по ошущениям эмоциям

Kg
Kgb

Случайно?

Элен Elen

нет я же искала ее но вот одну не могу найти хотя и слова помню... но именно то исполнение не могу найти

Kg
Kgb

А я только мелодию и то забыла(

Элен Elen

бывает

$Фантазёр$

Включи эту мелодию в определении музыки, напиши что за мелодия играет

Kg
Kgb

Так нет этой мелодии, пришла на ум с утра 🤷🏽‍♀️

$Фантазёр$

Значит ты автор этой мелодии

Kg
Kgb

Да не может быть. Слышала я ее

Константин

Есть такой сайт https://www.musipedia.org/ - но он старый и там сложно что-то найти.

Argo

Есть специальные программы, там можно даже напеть мелодию )

Kg
Kgb

Есть

Argo

Поможешь песню найти и исполнителя?

Kg
Kgb

🤔🤷🏽‍♀️

Argo

я ссылку сброшу, может сработает

Kg
Kgb

Ок

Dima_1_Го

У меня было такое, через много лет нашёл по радио мониторил

Kg
Kgb

И вот зачем она мне на ум пришла? 🤔

Игорь Калиниченко( Русский)

Да, танец вспомнился с детства, мелодию помню, но как найти?

Игорь Чекмарев

Хоть два-три слова надо вспомнить...тогда по ним найдешь...

Николай Черепанов

Я вот планирую напеть Алисе из браузера Яндекс....

Валерий

Ну по каким нибудь словам, через поисковик

Kg
Kgb

Не знаю слов

Валерий

Тогда -ой, либо шариться на ютюбе в сборниках, искать, искать, искать

Татьяна

Хоть 2-3 слова вспомните и в ПОИСК. Помогут.

Kg
Kgb

🤔 спасибо

Татьяна

Я находила.🤝

Kg
Kgb

🥳🥳👏🏼👏🏼

Жуг

Программа есть. Не помню как называется

Ирина

Напишите свою мелодию так как слышите

Kg
Kgb

Ага, попробую

Андрей

Шизгара ваш напев не идентифицирует?

Kg
Kgb

Неа

Андрей

Тогда я в расстерянности, помочь вам не смогу.

Kg
Kgb

Спасибо

Ва
Василий

Когда-то мне нашли по па-па-ра-рааам

Юрий Никулыч

Слова потом подберут я. Вспомнишь.