Юрий

Как вы считаете, пин ап - искусство, или пошлость?

Ответы
M@Ik Кarsen

Пин-ап искусства глубоко зарыты на европейской земле, сам жанр появился в США. Большая часть "новых американцев" не имеет финансовой возможности посещать музеи или покупать книги с картинами великих художников. Таким образом, единственное доступное искусство оказывается иллюстрацией, мы даже можем сказать, что ее популярность превращает ее в полноценный жанр. Средства массовой коммуникации растут, их потребление растет, а газеты и журналы нуждаются в иллюстрациях к их криминальным историям, которые продаются с наибольшим успехом. Кроме того, издатели быстро замечают, что иллюстрация обложки дает дополнительный импульс в продажах каждого издания. К 1920 году конкуренция между отдельными изданиями достигла своего пика, и начался золотой век американской иллюстрации, продолжающийся вплоть до 70-х годов.

Юрий

👍

Людмила Варивоцкая

Пин-ап делится на два направления-иллюстрации и фотографии, а картины условно делятся на 3 категории "пин-ап",“гламурное искусство" и “симпатичная девушка". Чистый пин-ап-единственный, у кого есть какая – то сюжетная линия на иллюстрации, чаще всего для ее фона служит домашняя сцена, в которой художник „ловит“ слегка одетую девушку. Самый провокационный вариант в этом поджанре-нижнее белье, довольно голые девушки, нарисованные или сфотографированные, скорее являются исключением из правила. Далее следует гламурное искусство, которое культивирует романтический женский образ. Это чаще всего портрет очаровательной девушки, которая более стильно одета, чем в аккуратном пин-ап.

Демонолог Миднайт

Искусство. А нем своя концептуальность, что очень важно. Причем и в изобразительном, и в смысловом плане. Женщина изображается всегда очаровательной. Есть также серии, где главная героиня оказывается в затруднительном положении, часто пикантном (ветер поднимает платье, бретелька сползает с плеча и прочее), однако героиня остаётся очаровательной, не выходя из образа. Пин-ап узнается почти безошибочно. Стиль, узнаваемость - все это индикаторы искусства.

Юрий

👍

Лора

а изображение нагого человеческого тела развее это пошлость 7. Высшим мастерством считается изображать обнажённые тела передавая реалистичную правдивость форм. И это поражает зрителя. Так что направление Пин - ап ничего общего не имеет с развращённостью и пошлостью

Юрий

🌹👍

Лора

😇

Павлос

Все направления, придумывают сами люди...... И поэтому, общество всегда будет делиться на три категории людей - одни, ЗА...... Другие соответственно, ПРОТИВ и третьим по барабану......., они каждый день скребут и переворачивают камни.

Юрий

👍🙂

Павлос

🤝

Александра

вот прямо сейчас искускуство,но даже фашисты не трогали то что,а тут,чтож такое всякая хуйня,миксеры,ну не хочу перечислять,за картошку"а мне по х..й,наберу,съем".Да ну на хрен я знаю что придут ко мне,я уже готова

Юрий

😱

Звёздный Искатель

Я знаю только один пин ап - это приложение для ставок. И поскольку всё чаще имеют место быть договорные матчи, то спорт всё больше коммерция. Так, что скорее всего пошлость.)

Юрий

🤷‍♂️

Звёздный Искатель

Ааа, я немножко посмотрел о чём речь в вопросе. И понял, что не зря.😁 Мне кажется это один из плодов сексуальной революции.

Юрий

может быть

Звёздный Искатель

Вооооот.)

Юрий

🙂👍

Уральская Рябинушка

Юрик, не шутите так. Я впервые слышу это слово. Спасибо ГУГЛу. Я считаю, что это всё-таки искусство, если обнажённая женщина, по сравнению с этой, вдвойне искусство

Юрий

вот и я говорю, что голые тётки - это искусство. Даёшь голых тёток!!! 😁👍

Уральская Рябинушка

Юрик, не пошли. Голыми бывают деревья по осени. А женщины-обнажённые. Чуете разницу? И звучит культурно. И вовсе не тётки😂

Юрий

убедили. Вам - верю! Даёшь обнажённых женщин. Пусть маршируют колыхая грудями и раскачивая бёдрами!

Уральская Рябинушка

Опять не то. Не маршируют, а дефиле. Разница

Юрий

дефиле - это только скаковые лошади!)))

Уральская Рябинушка

тьфу ты😆

Юрий

😁

Селия Вымри

Сейчас таким искусствоведом себя почувствовал. Если будут рисовать таких как Одри Хепберн - искусство. Она утонченная. А если хабалок типа Монро - то пошлость

Юрий

👍

Галина

Юра , а полегче для меня вопроса не нашел ,я такого и слова то не слышала, задал задачу ,буду искать , что это искусство или пошлость .😂😂😂

Юрий

никак не ценить))

Галина

Почему ?

Юрий

ну, тебе нравится?

Галина

как картинка .,на меня не подействовало . человек выставил своих любимых, а мне какое дело .

Юрий

👍

Се
Сежок

Пинáп, пин-áп — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле и потому для некоторых ИСКУССТВО

Юрий

а для вас?

Се
Сежок

я другой морали.. не нет дела до чужого тела...

Юрий

👍

Надежда Борисова

Юр, искусство ,изображение полуобнаженных красивых женщин, ну не голых же,думаю пошлостью и не пахнет, красивое тело,

Юрий

😁

Екатерина Емелина

Еще одно слово узнала🤔 😁 Думаю, что это искусство на грани...все зависит от ракурса снимка и вкуса художника.

Юрий

это дааа

Лариса Славина

раз оно было так популярно, значит искусство, другое дело нравится оно нам или нет. Пикассо торже не все любят

Юрий

абсолютно согласен.

Лариса Славина

вот, даже поспорить не можем)

Юрий

а надо спорить?))))

Лариса Славина

не знаю, наверное)

Юрий

зачем спорить об очевидном ?
https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview?mb=webpulse&key=pulse_cabinet-image-29a737ff-7ecd-4013-859c-e0e4e0ec49dd&crop=fd&fu=1&h=828&w=630

Геннадий Киндяков

Извращение, поиск себе подобных извращенцев! Уродство какое то!!!!! во фривольном стиле! Онанизм короче, а все

Сергей

ОЧЕНЬ разные есть... Есть - искусство..., а есть, на фоне "искусства", - просто пошлость.😑

Юрий

🤷‍♂️

Сергей Богатов

Ни к тому ни к тому не отнести.Скорее,жанр открытки.С юмористическим подтекстом.

Анна Кошкова

Каждый человек выбирает что для него искусство, а что пошлость. Это не пошлость..

Юрий

👍🌹

Анна Кошкова

Благодарю)

Геннадий Попов

Это не порно, а рисунки симпатичных девушек с налетом эротики, а иногда и иронии

Юрий

согласен!

Argo

я даже не знаю, что это. Картинки, которые Вы показываете ни о чём не говорят

Юрий

🤷‍♂️

Argo

попытайтесь сформулировать о чём Вы спрашиваете