Елена Астрейко

а хвосту кошки это конечность или орган?

Ответы
Михаил Кузнецов

Органом он не может быть по определению. (не производит, не модифицирует, не удаляет, и т.п.). Фактически являясь продолжением позвоночника имея мышцы связки и позвонки, подчиняясь высшей нервной системе, через мышцы он является конечностью.

Елена Астрейко

орган выражения эмоций

Михаил Кузнецов

Кошка в негативе и нападении выбрасывает переднюю лапу. Тогда лапа тоже орган выражающий эмоции, а про уши я ваще молчу.

Татьяна Сухнева

интерестный вопрос я об этом не задумывалась. судя по тому что мой кот орёт как резанный , когда ему на хвост наступят. то это конечность.

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка.

Татьяна Сухнева

может быть

Ирик Мурзаев

Если смотреть от кошки, то хвост для неё конечность, а если от хвоста, то всё что за ним орган поставляющий хвосту живительные вещества

Елена Астрейко

это орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Елена Шурхно

Конечно, орган — равновесия, проявления чувств и характера, а также просто кусок хребтины, но очччень необходимый.))))

Елена Астрейко

правильно..

Сестрица Аленушка

ну, не конечность - точно. Это самостоятельный орган для выражения эмоций.)) Особенно это заметно у собаки

Сергей Горбунов

Друзья мои, орган обладает специфическими клетками, а здесь чистя часть тела или, если хотите, конечность

Георгий Куприянов

Когда мой кот нервничает он у него туда-сюда,туда-сюда. Выходит это продолжение нервной системы.

Елена Астрейко

анатомически это позвоночник, но по сушеству вопроса так получается

Елена Астрейко

анатомически это позвоночник, но по сушеству вопроса так получается

В6
Виктор 639634145

все таки конечность, у обезьян тоже есть хвосты (зацепился органом за ветку) смешно как то )))))

Елена Астрейко

это орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Любовь Луценко

Это - "вертун", помогающий в разнообразных жизненных ситуациях коши, значит, орган.

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Любовь Луценко

Ну, и я говорю - позвоночник, только висячий.

Любовь Луценко

Ха-ха!

Наталья Автаева

Продолжение позвоночника.... Которое позволяет сохранять баланс/равновесие и т.д.

Елена Астрейко

правильно

Елена Балаева

когда мы ее ловим - конечность, когда бегает в марте по крышам- орган...

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения.

Людмила Ланченко

Ты спрашиваешь с философской точки зрения или с биологической?

Елена Астрейко

как вам угодно

Людмила Ланченко

Если начинать с биологической, хвост -это скелет кошки., если отнести к человеку, то это рудимент.Ну а, если применить к нам, женщинам, что может быть лучше, встретить своего мужчину прогнув спинку и виляя нежным,пушистым хвостиком, иногда , потягиваясь, показывать свои наманикюренные коготки?

Елена Астрейко

это орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Людмила Ланченко

Умничка, я Вами горжусь! Но думаю, что немножко юмора и позитива никому не повредит.

Забайкалец

скорее орган(у моего) Он им и злится, и волнуется, и требует

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Олег Михайлович Зуев

есла посильнее дёрнуть за хвост, то орган (ударение на а)

Елена Астрейко

это орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Олег Михайлович Зуев

это просто шутка у нас в семье Симка и Султан и конечно никто их не обижает

Елена Астрейко

у меня кошка только ко мне на руки идет. больше ни к кому не подходит.

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Хвостом она много говорит,свое недовольство например...

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Вот,вот и я о том же...

Татьяна Дьяконова

это очень нужная вещь, заметать следы и отгонять мух

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник

Татьяна Дьяконова

спасибо за разъяснение вы кошатница

Елена Астрейко

нет. просто вычитала и решила вопрос тут задать

Иван Кудин

Вообще то это конечность в функцией очень нужной

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. и для балансировки тоже необходим

Иван Кудин

Это не орган ведь тогда орган и лапы и ноги и крылья

Надежда Федорина

Если позвоночник- орган, значит хвост тоже орган

Наталья Колотилина

орган ,отвечающий за приземление на конечности

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка.

Томачка Бактыгалиева

Это надо у кошки спросить наверное конечность

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка.

Томачка Бактыгалиева

Теперь будем знать

Томачка Бактыгалиева

Кошек я не люблю если честно

Томачка Бактыгалиева

Наверное

Галы Абдрахманов

конечность!!! по научному, а орган по домашнему

Елена Астрейко

орган выражения эмоций. кошки пользуются им для балансировки во время бега и падения, и прыжка. анатомически-позвоночник