Галина Осташко

Печаль и грусть? Это одинаковые понятия?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Грусть — отрицательно окрашенная эмоция. Возникает в случае значительной неудовлетворённости человека в каких-либо аспектах его жизни.
Понятие грусти считается противоположным радости и близко по значению таким словам, как печаль, тоска, уныние, скорбь, кручина, меланхолия. Иногда эти слова считаются синонимами.

Виктор Правдин

Это синонимы.

Уник

думаю нет

Галина Осташко

что тяжелее?

Уник

печаль

Галина Осташко

согласна с вами

Уник

🤝

Zаиц Харофый

Нет

Галина Осташко

Что тяжелее?

Zаиц Харофый

Печаль

Галина Осташко

Согласна