Тимычь Михайловский

Есть человек, который излагает свои мысли большой аудитории (преимущественно в письменном виде) и хочет произвести хорошее впечатление. Как Вы думаете, первое качество, которым он должен обладать, - это грамотность?

Ответы
Игорь Скорпион

Грамотность это конечно неоспоримый фактор - но вот беда мы иногда талантливы но безграмотны как и многие кто достиг каких то высот в живописи математике и.т.д. ведь факт неоспорим, каждый судит талант в той части в которой человек наиболее развит.

Нина Александровна

Грамотность,это визитная карточка человека,особенно стремящегося быть публичным.Неприятно читать безграмотную писанину. В голову приходит мысль,а какая отметка была у таких "грамотеев"в школе по русскому языку?

Александр Хомченко

Просто знание , которое он может черпать из любого источника. Это не говорит об интелекте , когда живое общение с аудиторией , тебе из зала задают вопросы и сразу получают ответ.

Наталья Миронникова

не обязательно- человек высказывает свои мысли, гипотезы, доказательство и так далее, а уже потом все это корректируется людьми, имеющими специальное образование и навыки.

Svetlana Rybahova

встречают по одёжке-провожают по уму----аналогия и в письме---будь ты самым умнющим --в письме грамотность играет первейшую роль....а потом уже в общении раскрывается и суть....

Елена Перочинская

Умением удержать внимание аудитории и интересное изложение нужной информации, тогда все его орфографические ошибки, даже если они и будут, никто не заметит.

Владимир Павлов

Грамотность - это скорее второе качество. А первое - это то, к чему применить эту самую грамотность - это мысли и ясность ума, что бы тебя всяк смог понять.

Вадим Глухих

В большой аудитории излагать мысли письменно-не рационально. А грамотность- любой человек может сделать ошибку, например печатая на клавиатуре.....

Oks@nk@ Sergevn@

Прежде всего должна быть на первом месте профессиональная этика и правильное преподношение материала ну и конечно же грамотность

Qajik Vardanjan

если челавек хочет праизвести хароши впечатлени .значит его чтота нада от других. он праизводет он не такои какои паказивает

Михаил Чернышев

Безусловно, но не менее важна ясность мысли... Кто ясно мыслит - ясно излагает, а если еще и грамотно - тогда полный респект... 🙂

Владимир Мясоедов

Если Вы излагаете аудитории свои мысли в письменном виде, то, чтобы ей понравиться, нужно быть (стать) артистом!

Анастасия

Если цель-впечатление,то зависит от аудитории на которую он нацелен. Я бы добавила чуткость и неординарность.

Наталья Кисиленко.

Первое качество умение интересно излагать свои мысли,второе понятно их излагать, а третье грамотность.

Ирина =)))

ораторским искусством...хотя не совсем понимаю вопрос(что означает -преимущественно в письменном виде)

Айлан Сат

Истина должна преобладать,а грамотность -это показатель его образованности в области правописания

Елена Григорьевых

Если издается-то для этого есть редакторы. Хотя грамотность-показатель уважения к читателю

Ксения Тимощенко

да, т.к. грамотность говорит и об эрудиции человека, и в какой-то мере о его образованности

Татьяна

Живой ум, юмор, талант рассказчика.... Хотя, если честно, безграмотность всё же раздражает

Валентина Григорьевна

грамотность неплохо,но это второстепенно,внутренний мир человека должен быть богатым.