Ал
Александр

Можно ли что-то сладкое испечь из ржаной муки? ну может с повидлом)

и как?)

Сергей

Выпечка из ржаной муки, тяжелая получается и тесто рассыпчатае, а если смешать с белой, от очень даже ничего получится!

Олеся. Цухт.

Пряники ржаные медовые
Просеянную ржаную муку смешать с молотыми пряностями (смесь корицы, гвоздики, кардамона) , добавить соль по вкусу. Мед вскипятить и хорошо перемешать с мукой (до тех пор, пока тесто не побелеет) . Затем влить немного водки, перемешать и поставить на холод на несколько часов. После этого раскатать тесто толстым слоем, вырезать пряники. Во внутрь положить повидло. Уложить их на смазанный маслом противень и выпекать в не очень горячей духовке.
Продукты
мука ржаная 350г, пряности 15г, мёд 300г водка 20мл масло растительное по вкусу, соль по вкусу