На
Наверное

Если у ангелов нет свободной воли, как сатана не повиновался Богу?

Ответы
Александр

Просто попросил папу оставить его в покое и дать пожить самостоятельно.

Кочка Зрения Жозе

Ну а гомункула из петушиного яйца как получают? Вот и тут то же самое.

Дм
Дмитрий

У всех разумных творений таких как люди и Ангелы есть свобода воли

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ну вот и доказательство, что у ангелов есть свобода воли.

᠌ ᠌

У еврейского бога-таки был любимчик.)))

На
Наверное

по иудаизму у ангелов есть воля ) по мусульманству нету а по христианству незнаю наверное тож нету

᠌ ᠌

Не могу серьёзно воспринимать религии и писания.)))

На
Наверное

я тоже )

᠌ ᠌

🤜🤛

᠌ ᠌

🤭😁🍫

Владимир Зарубин

Почему нет?Иначе Бог его не осудил бы.

Ag
Agafon

так он же один из сыновей Божьих..

Таяна

Есть. Есть она у ангелов.

На
Наверное

в библии подтверждено это?

Таяна

При чем тут библия? Оторвитесь уже от нее... вы в реальности живете и о ней спрашиваете. А она именно такая. Я рождена с ангельской душой и у меня есть воля и выбор. Это дано по праву рождения. А вот миссия и предназначение здесь... для чего я пришла - совсем другое.

На
Наверное

ну должно же быть источник. а так я не верующий

Таяна

Жизнь. В этом только она. Этот мир такой, что в нем есть то, что просто есть. Без объяснений, доказательств и прочего...

Александр Грызлов

Не знаю