Гр
Грег

КАПИТАЛИЗМ ЭТО ФАШИЗМ ?

–3
Ответы
Ирина Красноярск До Востребования

фашизм - идеология, капитализм - общественный строй, основными признаками которого является частная собственность на средства производства

Ирина Красноярск До Востребования

Назови мне такую обитель,
Я такого угла не видал,
Где бы сеятель твой и хранитель,
Где бы русский мужик не стонал? Некрасов)

Ирина Красноярск До Востребования

Уважаемый Герг! Этот народ не будет слушать ни меня, ни вас. Он всегда стонал и будет стонать. Потому что привык стонать и не более. На революцию 17 года его подняла дворянская интеллигенция, которую он потом уничтожил как врага народа.

Гр
Грег

У вас неверные знания Дворяне это холуи царя которые сидели на шее народа . Они звали людей под хомут уже не царя а буржуев банкиров под долговое рабство . Ибо Капитализм это доьговое рабство кучка мошеников ловко обдурила людей на простой крашенной бумажке выдавая ее за ценность и выдавая ее под проценты при этом имея монополию то есть отдать нельзя . Авы несете какую то ересь не понимая в какой сисьтеме вы живете в каком мире и его суть

Ирина Красноярск До Востребования

Вот и просветите, в какой системе мы живем, какая у нас идеология. Боюсь, что у вас ничего не получится

Гр
Грег

Нет все получится коммунизм неизбежен как восход солнца

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ -утопия..сколько их было все один конец войны разруха и УРЯ снесем неугодных одни грабли тысячи лет..

–1
Пан Стефан

Да. Но не надо так громко кричать, крупными буквами. И так понятно.

Гр
Грег

Это вам понятно а большинству нет

Sergio

Нет. Это противоположные понятия.

Гр
Грег

Как же противоположные ибо фашизм преполагает власть меньшинства и капитализм тоже это рабовладельческие системы близнецы братья

Sergio

Капитализм - власть капитала, предполагает конкуренцию. Фашизм - единоначалие и строгая вертикаль власти, никакой конкуренции. Рабовладельчество тут вообще не к месту. Ни в одной развитой капиталистической стране рабов нет. Более того, капитализм предполагает максимальное извлечение прибыли из имеющихся ресурсов, то есть повышение эффективности труда. А рабский труд намного менее эффективен, чем труд свободного человека.

Гр
Грег

Никаой кокуренции при капииализме нет все в руках кучки банкиров монополия на деньги . Кокуренция это соревнование оно приводит к победе одного так вот они и победили взяли выпуск денег под свою монополию . То есть сегодня у нас рабовлажедьческий строй а не кокуренция . Ну давай кокурируй с Ротшильдом или с РОкфеллером . Он не ласт тебе денег и все . То есть сегодня система долговое рабство все в долгах у банков а ты мелишь какую то чушь с учеьбника Мы живем в системе долговое рабство . У тебя наверняка тоже долги и кредиты ты пашешь на рабовладельца . Кокуренция это когда каждый может стать ученым констуктором начальником а сегодня это только из семей богачей . ВСе места покупные вчсе покупается и продается какая кокуренция может быть если деньги есть только у банкиров . То есть это сказки запажных пропаганлистов я их слушал а потом проверил все вранье . Капитализма сегодня и нет как такоговог есть Система Доолговое рабство

Sergio

Бляяяя... "а ты мелишь какую то чушь с учеьбника"... Ну ты то учебников не читал, ты итак все знаешь. "Конгресс... Немцы какие то... Взять все да поделить!" (С) Полиграф Полиграфыч Шариков.
Очередной диванный эксперт.
Дорогой друг, а тебе не приходило в голову, что конкуренция - это не все со всеми? Что хозяин булочной конкурирует не с Рокфеллером, а с хозяином соседней булочной? А Рокфеллер конкурирует с Ротшильдом. Не?

Евгений Кошелев

Фашизм, нацизм - дети капитализма.

Валерий Ратников 🇨🇳

Это грабёж, спекуляция и бизнес.

Натали Малышка

Что за бред. Конечно нет.

Гр
Грег

Как же нет капитализм это власть кучки буржуев над всеми остальными остальные их и рабы и слуги . ТО есть высшая раса кучка и рабы . И Фашизм высшая раса и все недочеловеки все одно и тоже неужели вы этого не замечаете

Натали Малышка

При чем здесь капитализм и фашизм?
Пардон, а вы в школе учились? А то у меня возникают смутные сомнения....

Гр
Грег

Вы что думаете вам в школе дают верные знания . ВАм дают знания что бы вас превратить в рабов режима а вы верите вот поэтому мы рабы и живем все время в нищете и бедности то война выдуманная богачами то вирусы выдуманные а вы всему верите значит нас и превратили в рабов . А лень проверить что ли ведь в учебнике все сплошное вранье проверьте все в реальной жизни как

Натали Малышка

...,Я поняла....,Вы в школе не учились. Тогда последний вам шанс : дайте определение фашизма (можете подсмотреть, погуглить....)

Гр
Грег

Мне не нужен ваш шанс я готов вас научить верным знанию мира и могу выкинуть у вас дурь из головы ту дурь которую вы получили в школе из вас сделали зомби рлбота дебила с чем вас и поздравляю . Что такое ф ашизм мне извесно почитайте мой пост выше а не то что пишукт вам лживывй гугл купленный с потрохами давным давно

Натали Малышка

Вы меня научить???
У вас с головой все в порядке?

Гр
Грег

Но не хотите не учитесь реальным знаниям верьте в тот бред что вы получили в школе . До вас что не доходит что это программа для того что бы с вас сделать дебила и вы на это повелись наверное были отличницей зубрилкой и не думали что вам дают все учили наизусть . ПРоверьте физику проверьте мтематику химию билогию все сплошлное вранье я все проверил а вы нет вам лень вам проще обматерить тех кто пытается докапаться до истины что бы не мешали вам ибо вам лень

Indees Rybckin

Социализм это фашизм

Indees Rybckin

Судя по письму я вижу кто не нормальный. Пропитаний телевизионной пропагандой. Как хорошо, что ты не знаешь, на сколько ты слеп!!!

Гр
Грег

Вы просто брехун по телевизору как раз наоброт нхзваливают капитализм и все время говорят что буржуй вор и бандит кормит людей якобы а не люди его . У вас удивителдьная наглость говорить нагло наоброт вы наверное професинальный брехун но не на того напали в этот раз промах у вас

Indees Rybckin

А с капитализма люди так и рвутся в свободную Россию!! Едут деньги зарабатывать! Подскажите же, где у вас там скалымтть можно, может приеду?! Зависть или близорукость у вас, не пойму.. да, мы рады, надо работать. Банковские проценты платим 3% за заём в полмиллиона баксов, ездим отдыхать по всему миру, помогаем беженцам, в места войны и бедствий, … ни разу не видел контейнер с России от людей, не от правительства что бы пришёл хоть куда… короче фуфайка ты со своими совковыми мыслями

Гр
Грег

А вы что ЗАбыли что в РОссии 30 лет капитализм какая же она свободная она такая же капиталистическая как и все другие Мир находмится в системе долгового рабства вы это не понимаете потому что не знаете счет и не знаете как работает система . Я вам объяснял но вы и не читали даже что я писал а посему я умываю руки и прекращаю спор

Indees Rybckin

В топку к рабам

Галина Осташко

это разные понятия

Гр
Грег

Нет это одно и тоже . Капитализм это власть кучки элиты народ это неполноценная раса рабы . Фашизм это власть одной расы остальные неполноценные рабы . Разве это не так вы что это не видите . Разве вы имеете равные права с богачом например с Абрамовичем или с Рофеллером вы и я мы их рабы

Михаил Румянцев

Аналогично.

Гр
Грег

Да убийство ни в чем ниповинных людей сегодня на УКраине в угоду Долару и за долар

Михаил Румянцев

Не берусь судить - кто виновен, а кто нет.

Гр
Грег

Виноват народ Украины и народ России ведь это один народ как у них хватает дури на братоубийственную войну . Если даже тебя послали насильно на фронт ты можешь стрелять вверх или в сторону а не убивать своих братьев . Ведь Русь начиналась с Киева . Киевская Русь . А украина это просто Окраина Руси это не страна слово УКраина это Окраина по русски это же ясно и видно

Михаил Румянцев

Что же ни кто не объяснил это украинцам восемь лет назад, когда они начали обстреливать ДНР и ЛНР.

Максим Jw

Отчасти да.

Гр
Грег

Почему отчасти это на все 100%

Максим Jw

Вы путаете левое и правое.

Гр
Грег

Нет я ничего не путаю капитализм это война всех со всеми ради чего ради порабощения кучкой всех людей

Vvasia Wasin

не факт

Николай Бочкарёв

Это да.

Ур.

разве

Гр
Грег

Определение как раз и говорит что капитализм это фашизм вы просто не понимаете о чем речь . Система при котрой кучка богатеев дердит остальных в рабстве это и есть капитализм . А работает эта система просто КУпи дешевое продай дороде . То есть дай меньше возьтми больше то есть обмани . И работать она не может потому что с меньшего не вычесть большее . Отсюда и безконечные кризисы войны эпидемии теористы якобы вирусов потому что система не работает . А почему они так делают да потому что таких как вы верящих в капитализм много нужно быть безумцем что бы верить этим сказкам

Ур.

Я так понимаю Вы смотрите в книгу, а видите фигу. Так и большевиков с христианами можно попутать.

Гр
Грег

Коммунизм это единствено верный строй а книжки ваши написаны по заказу тех кто хочет что бы народы были в рабстве и всегла воевали друг с другом то есть были пушечным мясом . Тот кто верит учеьбникам написанным по заказу Рокфеллеров и на его деньги тот просто лох

Ур.

Езжай в северную Корею будет тебе счастье

Гр
Грег

В КНДР нет коммунизма к сожалению там социализм . Коммцунизм будет по всему миру это неизбежно а кучка богачей и их холуев не сможет ничего сделать ибо большинство за народовластие равноправие дружбу народов и остановить это вы не сможете вас слишком мало

Alexandr Tokman

нет

Alexandr Tokman

не было никакого голода в США во время великой депрессии, меньше читайте советско-российских пропагандонов!

Гр
Грег

Ну да не было а человек который там жил Жак Фреско в те времена жил побробно об этом описал кому вы сказки расказываете я не читаю советско российских газет они лживые как и западно американские . Вы мне на уши не присядайте я таких пропагандонов много повидал я верю только реальному а не вашей пропаганде западной

Alexandr Tokman

вы ничего не видели и ничего не знаете про жизнь при капитализме на Западе! не смешите меня!

Гр
Грег

Как же я не видел я там жиль и знаю вы кого думаете обмануть ваша лапша только для детского сада и то они вам не поверят

Alexandr Tokman

ну-ну! так я в это и поверил.

Светлана Филюкова

ДА.

Alex Dark 🇷🇺

да