Ксюша Дранева

Что вы думаете по поводу венчания в современном обществе? Стоит ли это делать сразу после свадьбы?

Ответы
Сергей Силаев

Венчание сейчас в основном носит коммерческо-развлекательный характер ( как и вся церковь ). Венчание никаким образом не скрепляет семью. Это просто фейк. К тому-же церковь венчает всех, кто хочет и теперь даже однополых без разбора! Загс по крайней мере должен проверить не состоит ли гражданин в браке. Вообще удобная штука-религия, Вас всё время обвиняют в грехе и заставляют покаяться и верующие-доверчивые "лохушки" несут свои последние сбережения, отстаивают в очередях часами , что-бы поцеловать коробочку с мощами какого-то святого и потом неделю светятся от счастья.

Олег Усатов

венчание - серьезный магический обряд, который повязывает души; его стоит делать когда уверен на все 100 в своём выборе ...или когда готов принять, что даже в случае ошибки, готов будешь пройти всю жизнь со своим избранником, как бы жёстко потом не было; по своему опыту знаю, не стоит делать его сразу после свадьбы; у меня это было на 2-й день... потом развод, развенчание, и колбасит до сих пор обоих...

Дима Махотин

Сложный вопрос!!! Начать надо с церкви!!! Сейчас венчание больше похоже на свадьбу в Вегасе!!!! Есть деньги венчайся,нет до свидание!!!! А так все зависит от человека.для кого венчание это свято , а для многих сейчас это просто очередной понт!! Так что если не воспринимать это в серьёзно то лутше и вовсе не венчается.

Vladimir Veprev

Я думаю, что нет! Венчание это ответственный момент перед Богом! Здесь ошибок не прощают! Поживите, потом поймёте: этот ваш союз навсегда? Если да, тогда венчайтесь!

Николай Иващенко

Конечно, стоит. И делать это надо на следующий день. Это красиво, это лежит в тысячелетней традиции Руси и рождает особые чувству венчающихся.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Думаю - нет. На мой взгляд, обвенчаться можно по обоюдному желанию, когда чувства уже проверены временем, а любовь только увеличивается)

Ксюша Дранева

А замуж выходить и жениться просто так на авось

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Нет, конечно) Просто, очень многие "подводные камни" обнаруживаются именно после вступления в брак...) Венчаться сразу после брака - рано.

Ксюша Дранева

Спасибо) одна из немногих кто объективно объяснил свою позицию)

Олег Николенко

Сразу после свадьбы, некоторые пары, не могут наладить нормальные семейные отношения. Что можно говорить о венчании?...

Юрий Барсуков

венчание это понты после того как на отпевание батюшка остановил отпевание чтобы узнать оплатил я или нет🤡

Юрий Костаков

Если Вы верующая, то такой вопрос у Вас стоять не должен. Если не верующая, то должно быть всё равно

Сергей Компаниец

Во первых должна быть Вера, в то что Вы сделав шаг будите в ответе за всё последующее.

Иван Авдеев

не спеши ... ты узнала парадную сторону , узнай и с черного входа , потом и решайся ...

Иван Авдеев

почему спрашиваешь?

Алексей Безденежных

Данное решение принимает каждая семья самостоятельно. По велению сердец.

Алексей Безденежных

Данное решение принимает каждая семья самостоятельно. По велению сердец.

Санёк Иванов

Делать ЭТО после свадьбы даже нужно, а вот с венчанием я бы не спешил

Ксюша Дранева

До венчания ЭТО делать нельзя))) зачем тогда жениться?

Санёк Иванов

Люди из 21-го века мне намекнули что всё таки можно)

Ксюша Дранева

Пхаха) люди из 21 века ходят в загс проверять отношения, а не для того чтобы состариться под клетчатым пледом

Санёк Иванов

Они в загсе старятся?)) Я тоже под пледом не хочу! Хочу на берегу Тихого океана в гамаке под пальмой!

Ксюша Дранева

Крууууто) у всех свой клетчатый плед)

Санёк Иванов

Мой тропический))🌴 🌴 🌴

Владимир Халюткин

Здесь не может быть однозначного ответа. Каждый решает сам для себя.

Вадим Головин

А при чем здесь "общество"?? Вы это делаете для себя, или не делаете...

Александр Хахам

Маловероятно. Развод через раз, а церковь разводы не признает.

Владимир Лаптев

стоит ли вообще жениться, если не уверен в своем партнёре?

Александр Никитюк

Если сильно любят друг друга, думаю нужно венчаться.

La
Larisa

лучше не сразу...поживите..поймите друг друга..

La
Larisa

мне все равно...я только про то что венчаться не обязательно сразу к свадьбе..

Ксюша Дранева

Мне просто мнение интересно, не подумайте что я спорю))

La
Larisa

ну вот мое мнение таково..потому что одно дело в загс а другое в церкви..раньше после венчания развод запрещен был..так что эта процедура я думаютак посерьезнее.

Ксюша Дранева

Я всегда думала что если есть капля сомнения и в загс идти не стоит, а если нет сомнений почему бы не жать клятву перед богом

La
Larisa

к сожалению люди меняются...