Капитан Блад

20 гос ТВ каналов, около200 региональных ТВ, 1,5 тысяч радиостанций. миллионов экземпляров газет и журналов, круглые сутки , годами вешает лапшу на уши обывателя рассказывая , как у нас жить хорошо, кругом враги , мы всех одной левой , воюем с НАТО дойдем до Ла-манша... И т.д. Для чего все это делается? Может, чтобы человек не успел включить мозги? Кажется прав был Геббельс, говоря- "Дайте мне СМИ, и я превращу любой народ в стадо свиней,"?

Ответы
Никита Анохин

Писатель Голичер написал в 1920: ...потрясающая эффективность пропаганды в Советской России объясняется двумя факторами: Во-первых, власть в стране захватили люди, основной профессией которых была пропаганда и агитация. Во-вторых. полное отсутствие конкуренции среди печатных органов...

Михаил Цветаев

Что интересно,но Германия действительно покорила всю Европу за пару лет,но обломала зубы о СССР..На время нападения на СССР у неё действительно была сильнейшая армия мира и очень неплохие показатели экономики...🤷‍♂️

Михаил Цветаев

А вот и сам Де Голль на могиле Сталина,отдающем ему честь,как и положено в таких случаях!

Михаил Цветаев

А вот это-Париж уже сегодня..Что это за площадь? 🖼

Улыбочка))

Михаил,мой вам поклон!

Михаил Цветаев

Спасибо...только не за что,я ведь не открыл Америку,а просто сказал правду,которую так не любят нынешние неолибералы всех мастей и всех стран..Им такая правда ни к чему-у них своя голова за плечами..)))

Улыбочка))

правильно за плечами, а на своих плечах пустота...

Денис Довыдов

Система защищает себя всеми возможными способами, только лишь бы не удовлетворять потребностям населения. А потребности населения возможно удовлетворить?

Ценитель Прекрасного

https://ru.wikiquote.org/wiki/Обсуждение:Йозеф_Геббельс#"Дайте_мне_средства_массовой_информации_и_я_из_любого_народа_сделаю_стадо_свиней."

Дядzя Валя

у них еще доктор менгеле был..и кстати вернер фон браун.. а кто у нас любит гитлера больше всех..ну-ка ну-ка..

Дядzя Валя

..любой народ.. заметьте

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

массмедиа везде работают так, не стоит приписывать это исключительно конкретному госаппарату

Надежда

Вот на счёт "любой народ" интересно. Мне кажется, что все таки нужна благодатна почва

Капитан Блад

Это доказано наукой, Около + -80 % населения поддается гипнозу и пропаганде . Вспомните сеянсы Кашпировского. Почти весь зал качается с закрытыми глазами, и только несколько человек , смотрит изумленными глазами на все это.

Надежда

Зал то был из советских людей.
Хочется верить, чтоб есть нормальные народы

Капитан Блад

Конечно есть , но их меньшинство.

Оксана

пропаганда не делает людей тупыми,она изначально рассчитана на тупых.

Капитан Блад

Согласен .Статистика говорит , в любом народе их + - 80 %

Niemand Против Войны

Смотри "Матч ТВ". Хотя и на нём бывает...

Сергій

Гебельс мечтал, а Путин осуществил

Капитан Блад

Не мечтал .А осуществил у себя в стране. превратив образованных немцев в стадо свиней,

Сергій

Так немцев меньше было

Капитан Блад

На тот момент где то 70 млн.

Сергій

А Путин смог 140 миллионов, плюс Беларусь

Капитан Блад

Так и возможностей . не сравнить 30-40 г.г.

Сергій

Это да

Дмитрий Степанов

С другой стороны все то же самое...

Алевтина

Да, я Вам, французам сочувствую

Капитан Блад

С начало дойди , потом будешь сочувствовать.

Алевтина

Ой, было бы куда доходить!

Капитан Блад

Не говори)))

Алевтина

.

Геннадий Попов

Тебя уже похоже превратили

Капитан Блад

Извини, Я не с вашей деревни))))

Геннадий Попов

Ну да, у нас только умные и не зомбированные

Капитан Блад

Если бы ты сам в это верил, цены бы тебе не было)))

Татьяна С.

И не только у нас ,заметили?

Капитан Блад

Немцы - пример. И чем все это заканчивается тоже известно.

Игорь Сливинский

СМИ ! не зря говорят те кто владеет СМИ те владеют умами

Сидящий На Берегу Реки.

В России свой Геббельс.

Капитан Блад

Работает отлично, так как около 80% населения любой страны поддается гипнозу и пропаганде, Не умеют анализировать, Как говорил Пушкин- " Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад"

A Lina W

И до сих пор...

Милош Йованович

конечно прав.

Неголубой Огонёк

наблюдение

Марго Беккер

🤷‍♂️😉