Сергей Орловский

Три телёнка, сколько ног.

Ответы
Катюша Маслова

Прочитала письмо одной мамочки первоклассника. Она пишет, что с сыном решали задачку:"Два ежика бежали по дорожке. Сколько ножек бежало по дорожке?" Как нормальные люди, мама с сыном ответили: восемь. Сын принес двойку. Ниже запись учительницы - они бежали на двух ножках, значит, четыре. После такого заключения учителя я уже ни в чем не уверена. Как будет учиться моя внучка? Страшно представить...:-)

Алексей Нарожный

Сколько телёнка не ТРИ, ног у него ЧЕТЫРЕ, а если ТРОЕ телят, т о 12.

Катюша Маслова

О, великий русский язык. Это из числа детских загадок: три, три, три, три. Сколько будет? - Дырка. :-)))))))))))))))

Алексей Нарожный

Ну, наконец-то. Урок закончен.

Катюша Маслова

Спасибо. Развивает мозги. 🙂

Александр Теряев

есть такой старый анекдот: едут люде в купе и смотрят в окно. за окном стадо коров. один говорит, интересно, сколько же здесь коров пасется. другой отвечает: 186. первый - как вы так быстро посчитали??? Второй: а что тут считать??? посчитал ноги и разделил на четыре...

Частное Лицо

С точки зрения банальной эрудиции каждый локальный индивидуум, метавизируя абстракцию, не должен пренебрегать критериями утопического субъективизма!

Елена Ленина

Неугомонный

Елена Ленина

Ужас

Сергей Харманис

У меня есть знакомый животновод. Сейчас позвоню и спрошу у него... Черт! Он трубку не берет! Как узнаю, сразу же скажу. Идет?

Александр Конов

Если хочешь услышать, что 12, пустьбудет так, а вообще-то это с какой ноги начинать считать. Главное не ошибиться.

Nadezhda Emelianenko

Вопрос спорный. Если все телята полноценные, то 12. А вдруг какой из них одноногий?? Или два?? Возможны варианты.

Алексей Нарожный

ТРИ (ТЕРЕТЬ)-глагол. По-русски ТРОЕ телят.

Nadezhda Emelianenko

Тогда три девицы под окном не имеют права на существование?

Алексей Нарожный

Имеют. Как и ТРИ тёлочки.

Nadezhda Emelianenko

А БРЕГ? А в БАГРЕЦ и золото одетые леса?

Алексей Нарожный

Поэты и не такое напишут.

Марина Теплинская

точно также можно спросить три три три сколько будет ответ дырка, вот также и с телёнком зачем тереть а ног 4

Алексей Нарожный

Правильно. Вы одна из немногих.

Марина Теплинская

нам по психологии и не такое задавали вернее препод издевался

Алексей Нарожный

Это вопрос на знание грамматики.

Ст
Стас

Мне кажется или с подвохом???))))...Только зачем его бедняжечку тереть?))))...как было четыре ножки так и будет)))...

Надежда Назарова

Мой сын в детстве всех уверял, что у курочки 4 ножки и даже плакал, когда говорили, что2-ведь упадет....

Вера Фирсова

Шесть иль восемь, может две? Считать я, не умею просто, спроси у всех кто данным счетом овладел!!! 😄

Сергей Орловский

не верно

Вера Фирсова

а жэто не страшно, энто ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО!!!!

Виктор

Тер теленка, сколько мог
От натуги только взмок,
Сколько ты его не три
Не бывать лишней ноги. 😉

Алена *

по 4 у каждого, в сумме 12. именно так. (у теленка 4 ноги, нет ни рук, ни лап, ни чего- либо еще).

Людмила Ульяновская

Так боюсь Ваших подвохов,что даже имя свое забыла,где уж ноги считать,особенно телячьи

Людмила Ульяновская

Что? Мне на холодец много.Объясните

Алексей Нарожный

ТРИ и ТРОЕ. Продолжать?

Людмила Ульяновская

Три не три-больше не прибавится?

Людмила Ульяновская

А Вы усомнились в своем ответе.По моим представлениям у нормальных телят-4

Ѻлегъ

у телёнка четыре конечности, барышня ...а вот зачем его тереть, я, извиняй, не ведаю 😉😆

Елена Ленина

Остроумно

Капа Магна)

Здравствуйте, Алексей)) отвечать ли, что сколько телёнка ни три, ног всё равно будет 4?))

Алексей Нарожный

Какой-то ответ непонятный. Уважаемая Юлия, если Вам интересен мой рифмованный бред, могу прислать. Не знаю куда.

Капа Магна)

я сейчас вам напишу в личке) поэты довольно занятны) если не зануды) я с вами подружилась без разрешения)

Алексей Нарожный

leha.0302@mail.ru

Капа Магна)

Написала вам свой адрес. а меня заблокировали как спам

Алексей Нарожный

Я Ваш адрес прочитал.

Ирина Ириночка

Хотела ответить 12. Потом решила, что это по принципу три,три и три сколько будет.

Ирина Ириночка

Один теленок.

Тамара Osipova

четыре

Ирина Ириночка

Уже выяснили, что четыре. Только теленку что тереть, нос?

Алексей Нарожный

Хвост.

Ирина Ириночка

Ну можно и хвост. Только страшно.

Таня Киселевич

Сколько теленка не три.. он не испачкан,:)"а ног у него четыре так и останется

Алексей Нарожный

Точно.

Наталья Кулешова

ПОСЧИТАЛ БЫ ... ЕСЛИ Б СМОГ .... ТОЛЬКО НЕТ У НИХ ВЕДЬ НОГ !!!! ЛИШЬ 12 КОПЫТ .......

Жека Saylor

сколько его не три ноги не вырастут !

Наталья Кулешова

да и копыта не отрастут ...

Марина Ган

Я бы сказала 12, но видимо здесь подвох, может один стоит на задних лапах?

Лариса Бочкарёва

двенадцать, но думаю тут подвох. Может еще корову надо было посчитать ?