Дарья Уфимцева

У нас в городе мужчина бывший певчий в храме, у него хороший голос. Он был склонен к женственности и наконец это взяло верх и он сам провозгласил себя Анастасией ну п...дик короче. И его принял батюшка в церковь причём зная что сним. Он продолжает служить в храме как вы относитесь к такому? Каково ваше мнение.

Ответы
Евгений +++

"Церковь для заблудших, потому вы здесь. Церковь для грешников, потому вы здесь. Церковь для блудников, потому вы здесь. Почему же я по этой причине должен выгонять его?" (о. Иоаким Парр отвечает человеку на аналогичный вопрос).

Дарья Уфимцева

Церковные каноны, призванных регулировать, в том числе и дисциплинарно, жизнь Церкви, однозначно свидетельствуют о том, что клирик-содомит должен быть извержен из сана, а мирянин не может быть членом Церкви без длительного покаяния. 7 правило святителя Василия Великого назначает 30-летний срок покаяния для гомосексуалистов и прелюбодеев: «Мужеложники и скотоложники, и убийцы, и отравители, и прелюбодеи, и идолопоклонники — того же осуждения достойны. Поэтому правило, какое имеешь о прочих, соблюдай и о сих; а о принятии каявшихся тридцать лет в нечистоте, которую соделали в неведении, и сомневаться нам не надлежало». 7 правило Григория Нисского предусматривает за прелюбодеяние и гомосексуализм отлучение от причастия больше чем на 12 лет. / Дело не в том что он ходит в храм. Если человек осознал то ходит на покаяние. Но если человек продолжает делать свои вещи при этом петь на клире. Не просто прихожанин а человек входит в алтарь и не только

Евгений +++

Избави Бог свою Церковь от греха фарисейства...

Ел
Елена

равнодушно, если не не насилует детей, пусть спит с кем хочет и работает кем хочет, а тех, кто насилует, нужно сажать в тюрьму, а еще лучше расстреливать независимо от вероисповедания и места работы

Дарья Уфимцева

Вопрос в том что это не приемлемоъ

Ел
Елена

не что?

Светлана Костина

Среди ни х много п...ков.Просто раньше это не имело такого явного характера.Люди скрывали по возможности свои наклонности.

Нина Паробок

Я думаю, что если трансгендерность церковного певчего не влияет на его голос, то пускай себе поет.

Ар
Артем

А тебе не все равно? Мне лично по боку , что там в храме, да в церквях творится .

Вл
Владимир

Сейчас на первом месте прибыль, а не мораль. Может и поп с той же епархии.

Тимофей

В наше необъятной вселенной и не такое бывало, заключение врача есть.

Александр

К своим попал...А если серьёзно - все мы божьи дети,какая разница...

Леди Мила

это не пе..дик, это трасвестит, или гермофродит. Совсем другое.

Дарья Уфимцева

Да какая хрен разница смысл в другом

Се
Серж!!!!

все мы дети божьи

Леди Мила

конечно

Дарья Уфимцева

Это мужчина мало что переодет женщиной и позиционирует себя ею, ещё и спит с мужчинами. Какое гласит о том что такой человек отлучён от церкви 30 лет.

Се
Серж!!!!

практически все монахи ь были пидоры -

Владимир Коваль

Я не хожу по храмам,может сам поп и сделал его женственным

Лара Ларочка

Ну прежде всего он человек. А бог прощает всё, и всем.

Сергей Богатов

Не скажу в какой деревне есть мужик беременный.

Дарья Уфимцева

Есть закон, и есть правила

Сергей Богатов

Мы не знаем из каких соображений батюшка принял в храм этого певчего.Возможно,из милосердия и сострадания,возможно,хочет направить его на путь истинный.Как сказывали святые отцы-"Возлюби человека,возненавидь грех".

Дарья Уфимцева

К пидарастии это не относится. Почитайте каноны. Человека отлучают от церкви на 30 лет

Сергей Богатов

Согласен,так должно быть.Если следовать церковному уставу.Только не все строго соблюдают правила,кто-то,исходя из своих соображений,считает,что где-то можно обойти.Может,поэтому и убрали принципиального батюшку.Но это частный случай,в протестантизме и католичестве педерастеж повсеместен.

Дарья Уфимцева

Если только подобный нашёл себе подобного

Антон Рощин

Это нормально для церкви.Пидоры,педофилы

Георгий Чхеидзе

А в чем выражалась женственность?

Дарья Уфимцева

Ну он стал отпускать волосы., обувь на более высокий каблук, потом манеры, а потом капитально

Па
Паша.

Поэтому я в церковь и не верю...

Андрей Руденко

Если все законно... почему нет?

Дарья Уфимцева

В плане законно. Церковный закон не позволяет этого

Андрей Руденко

Тогда на усмотрение обоих индивидов

Андрей :\>_

ничего личного. просто бизнес

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

они для меня такие же люди

Владимир Шибнев

Ну, служит и пусть служит

Владимир Шибнев

И что? Принял же. И пусть служит... Он не один такой на свете.

Дарья Уфимцева

Ну так церковный закон гласит. Что не место таким там людям

Владимир Шибнев

А где им место? Господь ко всем милостив, так говорят.

Дарья Уфимцева

Бесполезно с вами говорить

Владимир Шибнев

Вы, видимо, хотите чего-то своего добиться, настоять на своей правоте...Это не лучший способ решать что-либо...Поэтому, наверное, и правда лучше закончить диалог

☮Зеркало☮

Абсолютно безразлично.