Надежда Таневская

Гнев можно назвать безумным увлечением оскорбленной гордости или -слабостью духа?

Ответы
Турсун Насыров

не надо показывать свою не сдеержанность по отношению к другим гнев это слабость характера

Надежда Таневская

Я согласна с вами!

Турсун Насыров

но этоне всем дано

Надежда Таневская

К сожалению !

Ростислав Амиров

ГНЕВ-РЕАКЦИЯ НА ВСЕ НЕПРАВОМЕРНОЕ И ОСКОРБЛЯЮЩЕЕ ЧЕЛОВ. ДОСТОИНСТВО

Надежда Таневская

Я так не считаю! Это проявление слабости. " Ты сердишься - значит , ты не прав!" А уж гнев и подавно! Гнев по отношению к ниже стоящим -не благороден! С равными -он опасен , с вышестоящими-просто смешон!

Ростислав Амиров

Оправдываю сдержанный справедливый гнев по поводжу осклорбленния личности и особенно беззащитной. Эмоции взрывного гнева-убийственны.

Ростислав Амиров

Скорее слабостью духа

Юрий Пилецкий

КОРОТКО БЕСЕ ГОЛОВУ КРУЖАТ(внушат мысли подкидывают)

Трофимов Владимир

скорее безумным выбросом оскорблённой гордости

Надежда Таневская

А как же пословица, кстати мудрая-" Ты сердишься- значит , ты не прав! " Мне кажется , лучше сдержаться.

Трофимов Владимир

сердишься - значит испытываешь дискомфорт...значит - не прав...

Надежда Таневская

О! как долго шел ответ...вы правы! Конечно правы!

Трофимов Владимир

долго не был в компе

Надежда Таневская

Доганяйте! 😄

Трофимов Владимир

догоню

Надежда Таневская

!!!!!))))!!!!((((!!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Гнев - это дырка ломиком в бензобаке........... 😞

Юрий Михайлович Колесник

...Гнев - это выплеск и выброс столько энергии из себя,что потом как шизик болтаешься.... Проверено....!!!

Людмила Новикова

слабость и порочность духа на данный момент

Надежда Таневская

Ни когда не жалели о содеянном или гнев вам не присущ?

Людмила Новикова

Сожалею... Даже сейчас... Но не привыкла объясняться и извиняться, обидев самый любимых и дорогих людей... Тоже слабость духа...

Надежда Таневская

Вы молодец! только за то , что умеете признавать свои ошибки!

Т*
Татьяна *********

слабостью, конечно. это моё личное мнение.

Надежда Таневская

Спасибо за ответ-вы наверно сердечный и не злопамятный человек!

Т*
Татьяна *********

да. очень.

Юрий Юрченко

О, гнев. Пылает ярко или взрывается огнем.

Надежда Таневская

И часто происходят эти вспышки?

Юрий Юрченко

Я философ.

Надежда Таневская

Вы считаете , что философам не присущи , такие черты характера?

Юрий Юрченко

Гнев это не черта характера, а распущенность нрава.

Надежда Таневская

Иногда какой нибудь порыв , может вызвать у человека раскаяние на долгие годы...утверждать , что это распущенность я не могу...но сдержанней быть нужно.

Юрий Юрченко

Последние слова говорят о том что вы на правильном пути.

Надежда Таневская

Спасибо вам за диалог! Если , честно , я совсем полная противоположность и ни когда не гневаюсь... 🙂

Виктор Оборин

Праведный гнев - это не слабость духа.

Галина Пронина

Это страсть. В основе лежит гордыня.

Андрей С

гнев называется грехом . и тяжёлым .

Анатолий Епишин

Или не умение себя держать в руках!

Надежда Таневская

Ты сердишься -значит не прав! А выражая , чувства в гневе -вдвойне!

Анатолий Епишин

Я в принципе согласен с вами!

Забавка

Пар тоже надо выпускать!)

Надежда Таневская

Да , да -главное находится в этот момент подальше от этого -вулкана!

Забавка

)))

Олег Каркавин

Я не знаю, что это такое!!

Надежда Таневская

Значит вы человек -сдержанный и сердечный!

Олег Каркавин

Так и есть!

Andrei Bels

Наверное нетерпимость

Надежда Таневская

Это , когда обиды и раздражения переполняют-"чашу"-терпения!Но напрашивается -вопрос , а вдруг потом придет раскаяние, но будет поздно!

Andrei Bels

раскаяние это хорошо, вот когда человек не понимает плохо

Надежда Таневская

Знаете , если это войдет в привычку , то это будет просто вулкан -в близи , которого опасно находиться!

Andrei Bels

Может раздражитель просто сильный, у каждого есть свой предел

Гай Марий

а благородный гнев?

Надежда Таневская

А такой бывает?

Гай Марий

ну как же. Песню помните?.."...пусть ярость благородная вскипает как волна...""

Надежда Таневская

Ну это совсем не тот случай!

Гай Марий

Конкретный случай вами указан не был.

Zulfiqar Baloqlanov

Гнев,опасная штука.

Надежда Таневская

Я согласна с вами.Надо уметь в любой ситуации ,себя сдерживать!

Zulfiqar Baloqlanov

Иногда,не получается.Это уже,когда до костей.Лопается .

Sergey Voloshenko

Самоуничтожением

Надежда Таневская

Но немножко не так, я бы сказала, что если собеседник не прав, то можно его пожалеть, а если прав-то как можно за это оскорблять.

Яков Ерманок

Слабостью духа

Надежда Таневская

Точно! Сильный не позволит себе , такое проявление! Ты сердишься -значит , ты не прав!

Яков Ерманок

Совершенно верно

Централизованная Библиотека Аксу

слабостью духа

Надежда Таневская

согласна! --" Ты сердишься -значит , ты не прав"!