Инна S

Субботник - это когда те, кто не мусорит, убирают за теми, кто мусорит?

Ответы
Максим Экстер

Это чтоб в пятницу не кутили, ибо завтра субботник... Эдакое спортивно-массовое мероприятие в армии), или в мороз- вытяхивание одеял. И все идут! ) И могли бы сделать. Узаконить всеобщую повинность. можно не идти, но!, плати бабло! А те, кто идут - получают бабло, в качестве компенсации. цена аукционная..."Называется - за сколько бы я - это сделал?!" делятся на группы, по 100 человек. вышел один - 99 сколькобысебея-шек (СКБЯ)получил. но! главное - сделал так, что поставленный фронт работ был выполнен!. НУ, а если вышли 99 человек, то: - вот оно, человеческое коммунистическое "здравствуйте"... и все улыбаются.)))... Вечная жизнь после КАРЫ Иеговы! ...и еще - по 1/100 СКБЯ каждый получит). Но скорее в "общак" сбросятся, а есть-кто... еще и добавит! по доброте душевной... и сильно не перенапряжется, т.к. задачу выполняли 99 чел. Корпоратив целый! И все довольны! А вот- кто ходит на этот корпоратив, а кто-нет , вина тамады-организатора. Оплата всех празднеств - через счет ТСЖ или Управляющей компании. По безналу в квитанциях. Местная валюта ТСЖ. Где закон? Когда меня уже наконец - накажут за брошенный на улице окурок?

Елена Родолина

Субботник - это когда вы выполняете чужую работу, в свой выходной. Причём за эту работу кто-то уже получил оплату, так как должен был сделать её в своё рабочее время. Таким образом субботник - это добровольно - принудительная бескорыстная помощь халтурщикам и лентяям

Алекс Сypov

согласен...именно это и думаю...

Kr
Krechet

Вот вот ! Потому я от него категорически отказался ! Я не выбрасываю пакеты с мусором с балкона ,как некоторые ,потому мне западло за этими свинотами убирать ! Кроме этого ,я даже мусоропроводом не пользуюсь ,мне не лень дойти до контейнера !

Инна S

Ой , и мне так же! Бесит убирать за свиньями

Kr
Krechet

Вы бы видели ,что делается за моим домом ,когда тает снег! Узбеки - дворники плюются ! И это культурная столица ! И в подъезде все прилично одеты ,бабы с вафлями накрашенными выходят и в иномарки садятся ! Гордятся ,что они коренные петербуржцы ...,стыдобища ! Тьфу!

Инна S

Мне повезло в моем доме свиней нет! Хотя.....! С пьяну могут справить малую нужду в лифте. И делают это жильцы , потому что у нас консьерж и камеры)))) смешно даже.

Kr
Krechet

Оторвать бы это дело ,чтобы не с чего было ,или в узел завязать !))))))

Инна S

А разрисованные стены , это бесит вдвойне . Может таким , как мы нужен город перфекционистов ? )

Татьяна Крушельницкая

Я никогда не хожу на субботники, мне происхождение не позволяет, в коллективе это знают и относятся с пониманием и мама моя так же никогда не ходила на субботники - даже в советское время.

Алекс Сypov

Да уж...

Татьяна Крушельницкая

Я считаю это нормальным.

Алекс Сypov

я не против..

Алекс Сypov

)))

Алексей Иванов

нет это когда те кто мусорит на чужой территории- убирает на своей. А те на чьей территории намусорили те кто убирают свою территорию, мусорят на территории убирающих. 😄

Инна S

Точно

Алексей Косминцев

Точно точно - раньше на субботник всем двором ходили и в конце стол накрывали. А теперь все новые позаехали и мусор прмо в урну возле подъезда суки выносят!!!

Инна S

Точно. За экологию бьются. Но - это оправданно . Заходишь в лес, а в нем как в сказке. И только тропинки напоминают о присутствии людей

Алексей Косминцев

У нас тоже маразм наступил - валёжник недают выпиливать! А потом удивляются почему такин пожары!

Инна S

Так пожары не от валежника , а от человеческой нерадивости (

Алексей Косминцев

Но они этим усиливаются. А вообще раньше в сов. время пикеты рыли.

Инна S

Я помню

Бв
Бва

потому что те кто не мусорит они уважают порядок и стремятся к нему, у нас сделали систему, мусор на улицах убирают только пьяницы и нарушители порядка ....

Жанна Каменова

Субботник-сознательный организованный бесплатный труд на благо общества в свободное от работы время, в выходные (откуда и происходит название).

Алекс Сypov

ну да...

Алекс Сypov

ну да...

Александр Родин

Мне одна знакомая проститутка сказала что у них тоже бывает субботник, только никак не могу понять, что и за кем ни убирают 😜

Алекс Сypov

бесплатно работают...

Александр Денисов

список моих дел на выходные ...подозрительно напоминал список смертных грехов общечеловеческих ..пришлось отложить//////////////////////

Семён Макаров

субботник это когда те кто не мусорят убирают за теми кто мусорит чтобы те кто мусорят не мусорили бы в этом месте больше ))

Владимир Титов

Да. И еще - это когда те, кто не мусорит, убирает вместо тех, кто должен был убрать, кому заплатили через налоги и счетов ЖКХ.

Круглов Роман

это точно, вот недавно был на субботнике, гребли наш двор, этих бы уродов поймать кто бутылки бьёт, и рожей по этим стёклам

Круглов Роман

а что за побочка?

Инна S

Кровь пораженна паразитом он есть во всех органах, при поступлении вакцины в кровь она подавляет иммунную систему, и соответственно продукты жизнедеятельности паразита отравляют организм и так как иммунитет будет снижен дополнительно вакциной , внутренние органы не будут справляться с интоксикацией(((((

Круглов Роман

пока ещё ничего нет, я только привить хочу, вакцинацию сделать

Инна S

Ты же написал, что твой кобель болел?

Круглов Роман

да болел, вот я и хочу чтоббольше не подцепил

Вячеслав Косинов

Хороший вопрос.Народ у нас на уровне монгол,каторые за собой ни когда не уберал.Субботник хоть как то компенсирует.

Инна S

Точно

Тарасов Сергей

примерно так было у нас сегодня. в доме 68 квартир.вышло на субботник 15 человек.мне их жалко.не тех кто вышел....

Инна S

)))))))

Михаил Михайлов

субботник когда в школе директору дали бабок а он отправил детей убирать территорию возле кинотеатра

Владимир

Блин терпеть не могу эти субботники,убераешь "срачь" за быдлом котрых "мамки с папками" не воспитали.

Инна S

Точно . Бесит

Виктория Пино

Это когда мусорят год. а потом за день пытаются все вывезти (опыт советского прошлого)

Антон Клименко

Жаль что нет у нас "мусоров" чтоб привлекать тех кто мусорит к общественным работам!!!!

Черный Кот

субботник, это когда вы пашете за бесплатно, хотя по закону это должно быть оплачено