Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

''Ах, боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна... Чего ж тебе еще надо, собака?" ( с) т.е. на современный лад - красивая, с красными губами и сросшимися бровями . . .А Вы внимательно слушаете о чем говорят в старых фильмах? ) . . .Есть что дополнить? )

Ответы
Борис Моор

Царевна же Ксения, дщерь царя Бориса, девица сущи, отроковица чюднаго домышления, зелною красотою лепа, бела велми, ягодами румяна, червлена губами, очи имея черны великы, светлостию блистаяся; когда же в жалобе слезы изо очию испущаше, тогда наипаче светлостию блистаху зелною; бровми союзна, телом изобилна, млечною белостию облиянна; возрастом ни высока ни ниска; власы имея черны, велики, аки трубы, по плещам лежаху...

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

да, вполне возможно, что описание дочери Годунова перекочевала в пьесу Булгакова, а после в сценарий к "Иван Васильевич . . ."

Ир
Ирина

Губки алые. Это всем нравится. Не уверена, что союзна, значит срощена. Узнаю. А тексты да, слушаю.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

..........я занят, перезвоните попозже!.....

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Вы так же отвечаете на звонок, когда заняты? )

Майя Петрова

Аки паки... Иже херувимы... Житие мое...

Серафимка

это идеал красоты тех времен

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Вам какие стандарты красоты больше по нраву? из прошлого времени

Серафимка

все, что смотрятся хорошо. Например брюки клеш, мушка над губою

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

Спасибо за ответ ) Удачного дня Вам

Ирина Гавриловна

Скоро 27марта

Ирина Гавриловна

Повязать

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

А образец где посмотреть?

Ирина Гавриловна

Можешь в интернете..у меня журналы насобирала за жизнь

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

чуть позже посмотрю)
приятного вечера )

Ирина Гавриловна

Спасибо..и Вам

Елена Кулешова

Лепотаааа))