Nadja

Почему люди, не узнав и не разобравшись в человеке, начинают поливать его грязью, выдвигая свои домыслы, основанные лишь на каких-то слухах и предположениях?

Ответы
Светланка

Людям скучно живётся, нечем засняться, вот они и придумывают! Зачем вы переживаете, вы сами же знаете правду, а то что говорят за спиной, это значит, что вы впереди

Nadja

Просто бывает так что люди распространяют плохие слухи про человека, а он совершенно не при чем... Обидно...

Светланка

Не обижайтесь, зачем вам слушать сплетни. Близкие люди и так вас знают, а чужие- какая вам разница что они о вас думают?

Nadja

Близкие то знают, а если он при других скажет какую-нибудь гадость? Неприятно как то....

Светланка

В шутку все переведите

Александр Петрович Кудрявцев

потребность видеть кого то хуже себя слышать что кто то живет хуже удовлетворяет собсвенное самолюбие и как то оправдывает свою никчемность

Zi
Zis

Они не столько поливают грязью другого, сколько пытаются возвеличиться на его фоне самому. Они как-бы говорят: но я-то не таков!!!

Зинаидатюрина(Брезгина)

Поливают грязью значит видят конкурента а дальше действуют для своей выгоды.

Nadja

А бывает ещё просто у человека какая-то обида сидит и он начинает поливать грязью другого

Леонид Музафаров

Просто привыкли мерить все своим аршином и делать поспешные выводы.

По
Половинка

Близкие так не сделают, а на дальних можно начать)

Пани Малгожата

Бывает, что и без предположений(

Радость

Делать им больше нечего.