АК
Андрей Крупенин

очень срочно нужен ваш совет! помогите определиться!

помогите советом, кто строил или кто специалист в строительстве. у нас построен дом, стены и крыша, по теплу хотим вставлять окна в стену, где зал привезено большое окно, но в чем у меня спор с мужем. из начально по проекту нашего дома было задумано из зала сделать выход в эркер. я говорю своему мужу, что эркер лучше сразу пристроить с весны к дому, веть потом и трубы и отопление и окно которое сейчас поставим вместо проема в эркер, все это убирать придется, все переделывать, а он спорит, что раз маленько натяг с финансами, то сейчас эркер не стоит делать, а года через 2,то есть потом. рассудите нас пожалуйста, как мне быть, я не могу определиться. что лучше правда, сейчас сразу сделать эркер или всетаки когда нибудь. ни полов ни потолков ни окон еще нет.

Антонина Анфиногенова
Антонина Анфиногенова

я тоже придерживаюсь мнения, что лучше сразу всё сделать. но если уже ни как не получается сразу, то хотя-бы минимизируйте потери в будущем. для этого сделайте выводы труб отопления и заглушите их (не запуская воду в это крыло) . сделайте выводы проводов (электрика, сигнализация и т. д. ) если нужно, то сделайте закладные в стенах (для пристройки стен в будущем. но с поправкой усадки дома. и не затягивайте с пристройкой. удачи вам.

Вишенка Ник
Вишенка Ник

Ничто так не вечно, как временное.. . Если оба окончательно решили делать эркер, то делайте сразу. А денег всегда не хватает...

ОК
Ольга Курцева

Муж Вам тонко намекает, что лучше вообще эркер не делать, к тому же с финансами напряг.

ОС
Ольга Сурова

Сейчас! Потом очень сложно будет всё переделывать. Окно- бог с ним, а вот полы с потолками "прицеплять" намучаетесь! да и трескаться на стыках будут. Переделывать будет намного затратнее, чем сделать сразу.

Похожие вопросы
Помогите. Очень нужен ваш совет!
Очень срочно нужен ваш совет
срочно нужен ваш совет!
Срочно нужен ваш совет.
Срочно нужен ваш совет !!!
Срочно! Очень нужен ваш совет!
Мне срочно нужен ваш совет
Срочно, нужен ваш совет
очень нужен ваш совет, помогите!
помогите мне люди нужен ваш совет очень срочно