Андрей Крупенин

очень срочно нужен ваш совет! помогите определиться!

помогите советом, кто строил или кто специалист в строительстве. у нас построен дом, стены и крыша, по теплу хотим вставлять окна в стену, где зал привезено большое окно, но в чем у меня спор с мужем. из начально по проекту нашего дома было задумано из зала сделать выход в эркер. я говорю своему мужу, что эркер лучше сразу пристроить с весны к дому, веть потом и трубы и отопление и окно которое сейчас поставим вместо проема в эркер, все это убирать придется, все переделывать, а он спорит, что раз маленько натяг с финансами, то сейчас эркер не стоит делать, а года через 2,то есть потом. рассудите нас пожалуйста, как мне быть, я не могу определиться. что лучше правда, сейчас сразу сделать эркер или всетаки когда нибудь. ни полов ни потолков ни окон еще нет.

Антонина Анфиногенова

я тоже придерживаюсь мнения, что лучше сразу всё сделать. но если уже ни как не получается сразу, то хотя-бы минимизируйте потери в будущем. для этого сделайте выводы труб отопления и заглушите их (не запуская воду в это крыло) . сделайте выводы проводов (электрика, сигнализация и т. д. ) если нужно, то сделайте закладные в стенах (для пристройки стен в будущем. но с поправкой усадки дома. и не затягивайте с пристройкой. удачи вам.

Вишенка Ник

Ничто так не вечно, как временное.. . Если оба окончательно решили делать эркер, то делайте сразу. А денег всегда не хватает...

ОК
Ольга Курцева

Муж Вам тонко намекает, что лучше вообще эркер не делать, к тому же с финансами напряг.

Ольга Сурова

Сейчас! Потом очень сложно будет всё переделывать. Окно- бог с ним, а вот полы с потолками "прицеплять" намучаетесь! да и трескаться на стыках будут. Переделывать будет намного затратнее, чем сделать сразу.