Андрей

Чем прославилась стюардесса океанских лайнеров Вайолет Констанс Джессоп?

Ответы
Владимир Строганов

Вайолет Джессоп была на борту «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны, она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британник», затонувшего после подрыва на мине. Присутствие на борту всех трёх лайнеров класса «Олимпик» во время инцидентов, имевших для двух из них катастрофические последствия, сделало историю жизни Вайолет Джессоп популярной среди исследователей катастрофы

Андрей

И получила прозвище «Мисс Непотопляемая».

Андрей

✋

Котик - Наркотик )))

В честь неё Пресняков сочинил песню — стюардесса по имени Жанна 😸

Андрей

🥴

Ан
Андрей

Мисс непотопляемая прочитал, что моряк??

Андрей

Моряк?

Ан
Андрей

Да