Славяна Майорова

Существуют ли глаза хамелеоны? кто встречал?

Ответы
Ivan Linnik

Глаза, способные менять цвет, встречаются не часто, но всё же случаи такие довольно распространены. Большую часть из них составляют те, изменения которых возможно заметить только наблюдательному человеку. Как известно, цвет глаз зависит еще и от отраженных от верхних слоев органа зрения лучей света. На этом основано изменение оттенка в пределах холодного диапазона на серый или зеленый. Сейчас глаза хамелеоны одно из наиболее красивых и загадочных явлений человеческого тела. На сегодняшний день медицина не способна объяснить данный феномен. На основании изменения цвета глаз под действием реорганизации структур в течение жизни человека или заболеваний возникли теории, стремящиеся дать ответ на некоторые вопросы. Благодаря таким попыткам понемногу приоткрывается тайна. Уже доказано влияние на эти процессы эндокринной и нервной систем. Кто встречал такие глаза, не знаю таких людей и не обращал внимание, но интересно бы было посмотреть на таких людей.

Ivan Linnik

но подозреваю, что это не возможно, к сожалению.

Славяна Майорова

Я встречала такие глаза

Ivan Linnik

Поделитесь впечатлением.

Славяна Майорова

Это не обычно, человек грустит-глаза меняют цвет, злится-снова меняют, радуется и снова меняют,

Ivan Linnik

Бывает

Майя Петрова

Да: у моего младшего сына, родился с темно-зелёными глазами, потом стали "хамелеоны": они то серые, то синие, то зеленые, то светло-карие - в зависимости от цаета одежды. Разглядывала радужку- фон серый, на нем отдельные крупные дольки синего, поменьше размером - дольки зеленого и карие крапинки... Собрал цвета с глаз всех ближайших родственников (мать, отец, дедушки, бабушки)

Славяна Майорова

Хамелеоны это когда радужка полностью меняет цвет, в зависимости от настроения

Андрей

Это один из признаков вырождения, чаще сопровождается и другими признаками: заикание, картавость, косоглазие, лицевые параличи, родимые пятна, волчья пасть, нарушенные пропорции лица и так далее. Признаков очень много, написал лишь касаемо лица и то не все, а те что смог вспомнить.

Mi
Mike

Существуют. Глаза это зеркало души. Нельзя смотреть в глаза. Через глаза можно передать информацию - это один из видов телепатии. По глазам можно читать. Таким образом с помощью глаз можно манипулировать чужим сознанием.

Mi
Mike

Особенно надо бояться глаз животных. Хищнику нельзя смотреть прямо в глаза, они воспринимают это как агрессию. Прекрасны глаза у лошадей. Интересно наблюдать за глазами свиньи.

Mi
Mike

Существуют. Глаза это зеркало души. Нельзя смотреть в глаза. Через глаза можно передать информацию - это один из видов телепатии. По глазам можно читать. Таким образом с помощью глаз можно манипулировать чужим сознанием.

Александр Лавринец

меняются серые на зеленоватые от освещенности жена замечала у меня но карие не станут голубыми слегка оттенок врачи говоря с возрастом в народе выгорают

Наталья Локтионова

Конечно существуют, даже у человека, в зависимости от его настроения и состояния здоровья, меняется и цвет глаз и его оттенки.

Александр

Мои меняют цвет в зависимости от настроения и освещения. Не весь спектр ,конечно, чёрными и красными не бывают.

Виталий Павловский

На сколько я знаю, это огромная редкость. Но мне доводилось дважды в жизни увидеть человека с такими глазами.

Илья Федоров

воу не видел у кошки один раз два глаза разного цвета мне подруга сказала типа пигментация такая

Славяна Майорова

Это Гетерохромия называется когда глаза разного цвета, а хамелеоны это глаза которые меняют свой цвет под воздействием разных факторов

Илья Федоров

не такого не видел

Tooroconsan

Очень часто зелёные глаза при возбуждении темнеют и напоминают карие) была такая подруга

Олег Рыбак

нет, у человека такого нет! может изменится оттенок, но это уже другая история...;-)

Славяна Майорова

Есть. В зависимости от факторов в основном психологических, глаза человека менябт цвет, я такое видела

Юла

У моей дочки) обычно серые , меняются на голубой ,в зависимости от цвета одежды))

Юла

🤣🤣🤣

Де
Деssmond

В общем, как третий у нас появится, ты не молчи, я Ван Гога упрошу собирать с пользователей по 300 р, на детские смести. В беде не бросим.🤔

Юла

Хорошо, спасибо🤣🤣🤣

Юла

Какая прелесть🤣

Ѻлегъ

существуют, Славяна. у дочки моей глаза меняют цвет в зависимости от освещения

Ѻлегъ

вероятно, ты потомок двух славянских Родов Белой Расы (у Расенов глаза к’арие, у Святоросов - голубые

Славяна Майорова

Я Потом Д’Арийцев и Святорусов мои глаза должны быть Серо-голубые. Но соучился генетический сбой. И вот)

Ѻлегъ

к'арие - имеющие красноватый оттенок а при смешении голубого (Святорусы) и красного, как раз и получается фиолетовый, Славяна

Славяна Майорова

Нет) ты не понял) Мои родители голубоглазый папа и сероглазая мама) Они как и я чистые славяне) Меня водили по врачам, врач говорила что я должна была быть с серыми или сероголубыми глазами) Но произошел сбой) его название-Происхождение Александрии) Можешь о нем прочитать)

Ѻлегъ

😉🙂🌹

П🅰️шк🅰️©️🚭

Видел, цвет реагирует на свет и меняется))))) а так цвет глаз меняется за жизнь

Зоя Овсиенко

Это маловероятно, как показывает практика нумерологии. Небольшое различие может быть только из-за разного пола.

Славяна Майорова

Поверьте, у нас разные характеры, в чемто. А в чемто-одинаковые

Зоя Овсиенко

Абсолютной одинаковости нет даже у однояйцевых близнецов. Воспитание накладывает отпечаток.
А почему у вас вместо фото людей - в основном, фото собак и аниме?

Славяна Майорова

У меня на аве мое фото

Зоя Овсиенко

...так только на Аве... И всего одно в ММ. Снимитесь в разных ракурсах, чтобы все убедились в действительности красоты Ваших фиолетовых глаз.🧐

Брунгильда Анжуйская

Я . У меня был шеф, у него глаза меняли цвет от пепельно-серого, до зеленого

Славяна Майорова

А прикинь если на красный цвет меняли?))) особенно когда отчет не сдан)

Брунгильда Анжуйская

Красная у него была однажды вся личность, когда он сварку производил без маски(((

Славяна Майорова

Дибил( глаза угробит же

Брунгильда Анжуйская

О том и речь, не представляю. Но обошлось тогда

Славяна Майорова

Мог «зайчика» поймать и хана

Брунгильда Анжуйская

Да, взрослый человек, а как ребенок

Ведающий.

У меня бывало такое, что под разным углом света они имеют разный оттенок.

Azad Ismayilov

Каждый день встречаемся с глазами хамелеона. Это глаза некоторых людей

Артем Имгрунт

Да.а если они еще и с косоглазием сочетаются ,так это вообще бомба)))

Артем Имгрунт

Нет

Славяна Майорова

А сколько

Славяна Майорова

А по фото тв моложе

Артем Имгрунт

Этому фото 5 лет.все сменить забываю)

Таяна

Есть такие. У одного парня знакомого такие. Давно с ним не общаюсь.