Юра

нормально ли родителям девушки 23 лет запрещать ей по своему желанию выйти из дома или пойти в гости к парню, с которым более 2-х лет отношения ?(она сама зарабатывает и не на их содержании)

Ответы
Валентина Рязанова

Родители строго следят за нравственностью своих дочек . Приехала к родителям , была уже в разводе , пошла по соседству к своей подруге , она вышла по делам во дворе , а я прилегла и уснула . Меня никто не разбудил , проснулась утром и пошла домой. Как меня мама ругала , всякую пошлятину несла и не верила , что я у подруги случайно заснула. Когда она злилась, загружала меня самой грязной тяжёлой работой , а мне бы всё равно пришлось делать эту работу , но по порядку.

Юра

это я понимаю, но времена же меняются

Валентина Рязанова

Родители исходят из собственного опыта, потому стараются не допустить ошибок их детей.

Юра

ну это же глупо

Марина Ежевик@

Ненормально,что девушка уже 2 года встречается,а всё с родителями живёт. Пока дети живут у родителей,они живут по их правилам.🤷‍♀️Хотя это и марахм

Юра

вот и я так думаю

Лапушка Мебель

Нет конечно. Это гиперопека. Ничего хорошего такое отношение с родителями не сулит. Срочно бежать от них.

Юра

да вот не бежит, что ей не скажи

Лапушка Мебель

Осознание придет. Но может быть уже поздно. Дети должны жить отдельно от родителей. Родители должны отпускать детей)

Юра

не зрелые как дети, так и родители

Ли
Лиза

Пусть покупает квартиру и поступает как ей угодно. Но и плакать, потом, не приходит.

Ли
Лиза

В 23 года человек должен чётко понимать чего он хочет.

Ли
Лиза

Я всегда говорила своим сыновьям, что в гости я их жду только с женами.И ещё, мне не нравится когда люди живут вне брака. Сегодня с одной, завтра с другой, послезавтра с третьей. А если женился, всё-выбор сделан. Я всегда жду своих детей но только вместе с женами.

Юра

ну на счет жен, я уже был один раз женат
я понимаю все эти ограничения для подростка, но дальше уже вижу в этом попытку потешить свое самолюбие и утвердить свой статус
если бы мне кто то из моих родных сказал, что на порог не пустит с моей девушкой, то и меня бы на этом пороге бы уже не увидели и не важно как бы там с той девушкой сложилось бы
во всем есть границы и детей своих тоже нужно уважать

Ли
Лиза

Я поняла, вы перестали воспринимать то, что я говорю. Я сказала,-"в гости я их жду только с женами", а это значит, что нечего бегать ко мне, если поссорился с женой. К девушкам -это вообще не имеет никакого отношения. Не путайте божий дар с яичницей. Я слишком люблю своих детей, я вложила в них душ И хочу чтоб они были ответственными и обязательными.

Юра

тяжело понят смысл слов человека, которого не знаешь, тут совсем другой смысл
я лично не вижу смысла пугать родителей мелкими ссорами и выносить сор из избы как то не гоже

Мария

Нет, это не нормально, у детей тоже есть свобода выбора, я никогда не запрещала...

Юра

спасибо

Миша Чернов

конечно нормально! родители ж хотят её замуж выдать невинной ещё!

Юра

если бы это было так

Миша Чернов

а что не так?

Юра

невинность уже давно потеряна

Миша Чернов

кабздец

Юра

ну как бы да

Lady Winter 🇷🇺

Ненормально. Родитель сильно чудят. Пора ей отселяться..

Юра

давно пора

Я Счастливая

Ненормально. Спасать девушку надо от таких родителей.

Юра

по сути уже, комплексов выше крыши

Я Счастливая

Понимаю. Но шанс выбраться есть.

Юра

конечно есть и я постараюсь помочь ей

Я Счастливая

Обязательно. Токсичные родители - это ужас...

Юра

полностью согласен

Rima Kravcenko

оберегают,как родители.запретить не смогут

Юра

но запрещают же

Rima Kravcenko

не могу обсуждать долг родительский

Юра

ладно, спасибо

Андрей Хрисанфов

Видимо в чём-то она зависит от них.

Юра

ну она ко мне не едет, полтора года зову, а она все отмазками сыпет

Андрей Хрисанфов

Тогда снимать квартиру.

Юра

боюсь сама она аренду и проживание не потянет

Андрей Хрисанфов

жаль...

Юра

ну так и ко мне не идет, было бы желание

Игорь

Нормально. Она живёт с родителями.

Юра

понятно

Th
Theodore

А может они мусульмане?

Юра

нет))

Th
Theodore

🤷‍♂️

Сурен Исикович Малаков

Не нормально.

Юра

спасибо

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нормально

Юра

ладно

Алекс Дол

бред

Юра

вот именно

Галина Дьячина

нет

Юра

спасибо

Юра

🙃