Аня Розенблюм-Задунайская

Парадокс? Сложносочиненое слово. Пара - это двое, две. А вот что такое докс? Не нужно умничать только! Кончала Горный вместе с солнышком. Что? Вставала? Нет! кончала! Так, по сути, Что такое Докс?

–1
Ответы
Валера Которашвили

Вот что говорит нам всезнающий Google -Парадо́кс (др.-греч. παράδοξος — «неожиданный; странный», от др.-греч. παρα — «против, вопреки» и др.-греч. δόξα — «мнение; представление; предположение») ☝️

Аня Розенблюм-Задунайская

Ничего не поняла! Я по гречески, греческий не изучала!

Валера Которашвили

Для особо одаренных, пара - обозначает "против, вопреки", а докс - «мнение; представление; предположение» 🧐

Аня Розенблюм-Задунайская

Стыдно. стыдно мне. Не знала.

Валера Которашвили

так и я не знал. но в такие моменты Google в помощь))

F.
Fog .

Заимствованное.От древнегреческого -"παρα" - против, вопреки и древнегреческого "δόξα" - мнение, предположение.А сложносочиненными и сложноподчинёнными,бывают только предложения.

Аня Розенблюм-Задунайская

ВЫ второй, который поясняет. Суть не в том. А в Рутине. Он закончил Горный институт и как был идиотом ( сам говорил) , так и остался.

F.
Fog .

Именно в том .Ибо слово "δόξα" (докс) и переводится как мнение,предположение.

~{Интригующий Квест}~

Бытует много мнений в переводе этого сложносочетуемого слова..,одно из них как сущность!)И сдается мне что это слово не разбирается по отдельности на части...)))😱🤷‍♂️

~{Интригующий Квест}~

Ну тебя несёт заварная...ты амфитаминчиком часом не заправилась?)) А может химаря курнула,иль манги хлебанула лишнего!?)))Поделись со мной,не жадничай...

~{Интригующий Квест}~

А сути нет в этой жизни... всё относительно🤷‍♂️

Аня Розенблюм-Задунайская

Я стала добрее послушайте,

~{Интригующий Квест}~

Годится...мне даже показалось там мелькнул фейс Шахрина...

Селия Вымри

Докс Докс, литтл Докс, айм травелин элон зе риве зе риве (с)

Аня Розенблюм-Задунайская

Витя! Ты это? Зачем? Из Роллингов мне нравится Энджи. Из ЛЗ - лестница в небо. Ты понял свою ошибку? Мы разные.

Селия Вымри

Какой нафиг Энджи. Это же чернослив в борще) Она в Goat's Head Soup вообще не вписывается)

Аня Розенблюм-Задунайская

Нравится твоя горячность. Опять пишу. Я не такая! Как ты! (вы) .

Селия Вымри

У мальчиков пенис, у девочек влагалище

Аня Розенблюм-Задунайская

А вот это зачем вы написали? Мы же про музыку общались? Вы упали в моих глазах.

Вчера Свалился С Луны

то что ты заглотила и есть ..😄

Аня Розенблюм-Задунайская

А почему оскорбляете? Я вас перешла дорогу ранее? или настроение? Почему сразу грубите?

Вчера Свалился С Луны

оставь меня старуха,я в печали! 😗

Аня Розенблюм-Задунайская

Похоже, что когда вы свалились с Луны, ваш мозг повредился.

Вчера Свалился С Луны

да ты ведьма!

Ан
Андрей

С жиру бесишься ...))

Ан
Андрей

Никто ж не запрещает , значит можно ...)

Аня Розенблюм-Задунайская

Поняли суть вопроса? Путин закончил Горный институт и сам говорил, что пропускал уроки и ничего не понял. То есть сравнение меня - дуры и Путина.

Ан
Андрей

Ты бы ещё на Шекспира замахнулась...))

Аня Розенблюм-Задунайская

На нашего так сказать, Шекспира?. А нет? Страна его выбрала. почему бы не спросить за 30 лет правления? Или у нас диктатура и он царь?

Александр Грызлов

Не знаю