Ильяс Юсиф Оглу

Он различал три хорошие и три дурные управление государством.Хорошими он считал формы,при которых исключено возможность корыстного использование власти,а сама власть служить всему обшеству.Это - монархия,аристократия и полития(власть среднего класса),основанная на смешений олигархии и демократии.Напротив,дурными видами этих форм он считал тиранию,чистую олигархию и крайную демократию.Кто этот человек ???

Ответы
Ма
Майя

К своему стыду забыла, но идея эта очень хорошо помнится. Особенно интересно то, что связано с аристократией.

Юрий Анохин

Болтун. Нет хорошей власти, потому что она жидовская

Галина Кондрашова

Судя по всему - Я. Хотя про олигархию я не помню...)

Мисак Алоян

Чесно незнаю.Палитикой не увликаюс

Имран Аджиев

я незнаю, может подскажите