Ди
Димитрий

Как вы относитесь к мату , позволяете себе материться ? Пушкин , С. Есенин , Гоголь тоже использовали мат и даже в своих произведениях ?

Ответы
Ирина

Недавно популярная телеведущая-метеоролог BBC Кэрол Кирквуд, рассказывая о погоде на ближайшие дни, использовала фразу «пиздец как холодно»

Скандальная фраза несколько раз сорвалась с уст Кэрол во время внестудийного прямого включения из национального парка North York Moors (Норт-Йоркшир) в ответ на вопрос её коллеги Билла Тарнбилла:

– А сейчас мы узнаем о погоде у Кэрол, — объявил он. – Кэрол, похоже, у вас там довольно прохладно?
– Не то слово, Билли, – ответила она. – здесь пиздец как холодно.
– Прости, как ты сказала? – переспросил несколько обалдевший Тарнбилл.
– Пиздец. Как. Холодно, – отчеканила каждое слово Кэрол.

А потом ещё добавила:

– Сучий холод. Дерьмовый холод. Как в заднице эскимоса. Такой дубак, что абсо-нахуй-лютный, полный пиздец».
– Ясно, – подытожил мистер Тарнбил.
– Хм, ну может, ещё какие-нибудь детали прогноза погоды на…
– Нет. Пиздец как холодно. Может, небольшой дождь в Шотландии и на севере. Ну, то есть, я не проверяла, но это вполне обоснованное предположение. А теперь, когда я вам всё это сказала, мне надо убраться подальше с этого продуваемого всеми ветрами пятачка и найти тёплое место, где можно выпить чашку хорошего кофе.

После этого монолога Кэрол бросила микрофон, продолжая бормотать что-то о том, что она – уважаемый специалист, а не дрессированный пингвин.

Ди
Димитрий

Ну вообще то маты на Английском языке не такие жёсткие как допустим на Русском .

Ирина

думаю она по-русски выражалась

Ди
Димитрий

Я горд )

Ирина

смешной

Ирина

с днем обнимашек!

Ди
Димитрий

Сегодня ? 🙅 Тогда крепко обнимаю )))

Андрон Шрайбикус

Пушкин - дилетант, дворянчик, Гоголь не той территории, там не так смачно, Есенин - да, это мог во все рязанские этажи. А что вы хотели? Деревенский парень... Я сам рязанский, умеем мы выражаться, да. Но вот при дамах нельзя. Да что объяснять, это же все на практике только

Зоя Овсиенко

Это, в основном, язык "пишачиков" - нежити с низкими вибрациями. Но некоторые "формулы" мата использовались для защиты (обращение к предкам). В любом случае, это нельзя просто так применять (всуе).

Ольга Ширяева

Я не думаю, что мы наделены таким прекрасным даром речи, чтобы осквернять её матерными словами. Поэтому однозначно: отрицательно, и Пушкин и Есенин для меня в этом смысле не авторитет.

ОК
Ольга Каневец

Русский очень выразительный язык. Вы же для самовыражения не лезете, простите, в дерьмо. А мат - страшная разрушительная сила, потому нам его так и стараются навязать. Это надо понять.

Надежда Максимова

Мат - это сильные энергичные выражения. Другое дело, что не стоит их употреблять постоянно. Это как оружие. Сабля может быть прекрасна, но не стоит махать ей направо и налево. Чревато.

Юлия Харина

а это правда, что собака по-русски, а мат от татаро монгол, например ху.., это хуйнё, когда наших женщин насиловали татары? а вы думаете сами ругатся матом или нет

Мария

могу иногда ,но только очень в исключительных случаях и без детей!!! а вот моя любимая Фаина Раневская- круто могла загнуть,а я ее все равно ОБОЖАЮ!!!

Лидия Ильичева

Мат- это составляющая часть русского языка. Без него русская речь станет скучной и не выразительной.Иногда , в редких случаях, срывается с уст.

Татьяна Султанова

Использовали . Да же есть стих или поэма , состоящия вся из нецензурной лексики , ими же написанная ( правда, точно не помню кем именно).

Елизавета Вадько

Да часто. В основном как выражение раздражения. Знаю что работать над собой надо. Но чем старше становлюсь-тем чаще раздражаюсь

Люба Пристанова

Если верить тому что теперь пишут о мате, то он раньше не считался ругательством , а был оберегом.И часто его нельзя употреблять

Татьяна Ларионова

Не позволяю Мат, как слово должен нести смысловую нагрузку. Это как извечный вопрос, нужно ли показывать в кино любовные сцены?

Мишенька Цветик

Нет, не позволяю, у меня сыну 4 года - он все повторит, зачем мне это надо, да и вообще, для женщины материться - не респект

Наталья Германович

Если это не входит в привычку, а редкое явление тогда можно!Наверно просто человек не в силах сдерживать свои эмоции!

Алёна 97

К мату я отношусь абсолютно нейтрально. Себе не позволяю, т. к. учусь в культурном заведении, но иногда вырывается 😄

Виктория Петрушко

Отношусь нормально, иногда сама матерюсь к сожалению без мата в наше время не получается. Особенно если за рулем

Татьяна Есина

Господи, как хочу избавиться. Но в стрессовых ситуациях проскакивает. Но когда слышу от других- корёжет.

Мария Юрьевна

очень плохо отношусь к не цензурной лексикой . ведь можно разговаривать литературным языком и без неё .

Ольга Тымченко

раньше чаще ругаласЬ,а как узнала что это грех стараюсь вообще не ругаться...иногда вырываеться