Ar
Ari

...бальзам на душу, сделано с душой, вкладывать душу, нагадить в душу, поговорить по душам, кривить душой, в глубине души, после туалета на душе хорошо...
Так где находится эта универсальная хрень в организме нашем?
Задумался я под душем...

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.
В ней также словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Вы и есть душа 🙂 на Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или семеро душ. А подушный налог? Его брали с живых людей 🙂

Морошка

Знаешь...Однажды, когда было очень плохо, я узнала, где у меня душа. Болело страшно. Не описать, что это за боль. Именно в "солнечном сплетении". Потом, когда все уладилось, такая боль не возвращалась.

Ar
Ari

Каждый ощущает ее там где представляет.

Морошка

:)))))))))Приличных мест выбор небольшой:))))))))))

Ar
Ari

Вот и я о том)))

Fi
Fiana

Пока живём - внутри, периодически перемещаясь. Когда мы любим - она концентрируется в сердце, когда мечтаем, строя планы - она стремится выше, когда нам страшно - уходит в пятки)

Ar
Ari

Так что это такое?)) Перемещающиеся по телу ?)

Fi
Fiana

По сути - мы

Ar
Ari

По сути - это в голове.

Fi
Fiana

Возможно

Оксана Алферова

Ты не один задумался) и что характерно, никто не выявил её место в теле и уж тем более за его пределами) как я тебе помогла, да?!)

Ar
Ari

В мозге то добр)

Марина Юрьевна Герман

А Вы не чувствуете? Вспомните, когда вам было очень плохо, одиноко и отчаянно, в каком месте Вы концентрировались?

Марина Юрьевна Герман

Это предположение, не факт. Я могу ошибаться, вполне.

Ar
Ari

Кое что в ваших словах может и верно, но как сочетаются раздражительность и сдержанность?)

Марина Юрьевна Герман

Ну Вы не будете отрываться на всю катушку в ярости))) Будете сдерживаться. Вы не будете позволять себе лишнюю эмоциональность, сдержитесь, дабы держаться Вашего образа Вас.

Ar
Ari

Почему же) иногда хорошо, выпустить ярость... в зале. На людях нельзя и это не образ, а мышление

Марина Юрьевна Герман

Согласна, в зале эффективнее. О вопросе где душа, разобрались, всему своё время)

Zаиц Харофый

Это не хрень. Это ты и есть. Но разве что ты сам хрень, тогда пожалуй. Душа, это и есть ТЫ. А тело, всего лишь мясо.

Кот Кот

Нуу если после туалета для неё становиться больше места то выводы напрашивается неутешительные!

Та
Татьяна

Душа, так же, как и сознание, чувства не может находиться в организме. Здесь их искать не стоит.

Ир
Ирина*Z

Там же где и совесть.
Сделано на совесть, совесть спать не дает.
Стыд не дым — глаза не ест. .

Clan

...сбросить камень с души, облегчить душу, жить душа в душу... Не наводит на мысли?

Ar
Ari

Нет

Alone In The Dark

Это аморальная натуральная совокупность твоих восприятий бытия)) 😁🤗🤣🍻

Татьяна Юрченко

В Вас, эта универсальная субстанция называется Святой Дух😄🤝Поздравляю

Сысо Александр

Все тайны природы раскрыты в Талмуде, А ты до сих пор не читал его, м..ль!

Ar
Ari

Долго думаешь Санёк
Словечки подбираешь?
Ты всего лишь мелкий шмок
И говно лакаешь/)

Ar
Ari

Чё молчишь - говно старОе
Рифма в бошку не идёт
Потому что ты говно коровье
За щеку всю жизнь суешь

Сысо Александр

насмешил говноед

Ar
Ari

Все что ты можешь сказать? Хуйкин?)) Рифмы закончились? Пошел нахуй из моего вопроса... Пока я твою мамашку вспоминать не начал, в суе....

Сысо Александр

, -и жил бы трезвым игроком и очень даже не натужно и мог бы быть не дураком но видимо хозяевам сие не нужно

Евгений Снежин--Бригиневич

Улыбка - это то, что нельзя просто так отдать. Она всегда к вам вернется.

Максим Иванов

В твоем отношение к людям и к себе)) А находиться рядом и всегда))))

Эн

Там где рождаются и живут фибры души, которыми мы всеми сразу...

Ar
Ari

Ничего они никому не должны) совесть в курсе))

Эн

Надо чтоб Фибрировали это их работа такая)))

Ar
Ari

Работа их спать и не отсвечивать))

Эн

А Фибрировать кто будет?) печенка?)

Ar
Ari

Я сам)

Юл
Юла

А ещё есть душа в душе, сделано с душой, душа с душою говорит....

Ar
Ari

Много есть всего...

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

У меня в сердце или около него, но я её там чувствую 😁

Ar
Ari

Это сердце и есть)))

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

А души в нас нет что ли?))))

Ar
Ari

Это очередная извилина мозга)

И Осень Может Быть Весной 🍁🍂

Хочу оставить место для сказок и романтики))

Владимир Ляпин

Поссышь, на душе легче становить. Живут душа в душу...

Вадим

За всех не скажу...у некоторых- под мочевым пузырем....