Ad
Adiya

ведь не все коммунисты отбирали у крестьян еду, отправлели людей в лагеря,отстреливали в подвалах нквд-были и хорошие?

Светлана Янькова

нет хороших комуняк не бывает

Малика Тициан

в стране где нет свободного рынка, всегда будут отнимать еду у того, кто работает. . И со временем уже никто работать не будет.. Нахер надо?

Алексей Андреев

Мой дед говорил: "Коммунизм это ХОРОШО.. . но уж больно долго.... "

Михаил Магжанов

верно, Путин например.

Кристина Курилович

плебейское прошлое виновато, у тех кто отбирал

Ильфак Асадуллин

Стреляй в коммуниста убьешь демократа, стреляй в демократа убьешь коммуниста и будет так чисто....

Mr Bin

Были и хорошие. Есть и сейчас. Так что у тебя есть надежда, что попадёшь к хорошему коммунисту.

Анюта !!!

Естественно все было. Но я помню фильм в главной роли снимался Урбанский и называется "Коммунист" в нем вся суть этого времени, это борьбак за собственность, за власть и борьба за управление народом

Ольга Сидорова

сейчас некоммунисты тоже народ в лагеря отправляет. Посмотрите статистику в лагерях в России сечас сидит народу больше, чем при Сталине. А ведь это люди на преступление которых толкнула нужда.

Александра Мирошникова

хороших оклеветали во врагов народа.

Тимур Галиев

Так наверно и хорошие уголовники есть ( теоретически такая вероятность существует ) но лучше все таки без них ...

Maftunjon Ilashov

Кто не делал перечисленного, сам зачислялся в данный список.

Мухаммаджон Бахриев

Были ура кричали и верили искренне в справедливость партии и ее дел

Алёна Григорьева

Не все коммунисты, не у всех крестьян, не всех отправляли.

Айдай

Просто сравни Коммунистический Китай и воровскую рашку