Антон

Почему у людей нет доверия к современным Коммунистам?

У меня сложилось такое впечатление что современные Коммунистические Партии в СНГ фальшивые. Они служат правящей верхушке и их задача блокировать тех граждан которые имеют именно коммунистические взгляды. Ведь по сути Коммунистическая партия должна и обязана вести борьбу за власть а не сидеть в Думе Парламентах. Таким образом получается что если кто то готов присоединиться к борьбе натыкается на лживых продажных политиканов которые никогда не станут бороться потому как у них то все хорошо и на людей им плевать. Может именно поэтому?

Марина Варбанская

Ты совершенно прав. Современные компартии - это партии ни разу не коммунистические, а вполне себе мелкобуржуазные. Их цель - слив протестной энергии.
А настоящие коммунисты - они сейчас в ополчении с фашистами воюют, а не по уйутным кабинетикам сидят.

Timur Chik

Популисты они. Сажи Умалатова права: СССР уже не вернуть...

Ан
Анастасия

А нет в них необходимости. Живём хорошо.

Алексей Строганов

Если бы у нас была КПСС - Путин был бы генеральным секретарем.
А у нас - ПШИК!

Сергей Ивлев

Так ведь и к несовременной коммунии у людей тоже не было никакого доверия.

Ал
Алена

В начале 90х, свои голоса товарищ Зю продал Ельцину) За Зю на первых выборах больше проголосовало. Но он сромно промолчал) О лёг под власть)

Николай

Это не так. У коммунистов есть те, кто признает их и видит в их лозунгах
те цели, которые созвучны им. Однако Информационная база коммунистов
слишком слаба, им в пору возвращаться к той работе которая была во
времена РСДРП, т. е. к индивидуальной работе с людьми как работают сейчас
Свидетелей Иеговы. Однако противостоять телезомбированию либеральной
направленности сложно, слишком не равны силы. Ни в одной республике,
исключая возможно Беларуссию, коммунистические идеалы не приветствуются,
хотя они частично даны были СВЫШЕ, например такие как Равенство,
Братство, Миру мир и т. д. Эти ценности вечны в отличие от таких как: обогащайтесь или свободу тем кто имеет неправильную сексуальную ориентацию.

Нюрочка Меркулова

А к кому есть?)))

Ол
Ольга

Потому, что они смешны в наше время.
В СНГ они прогнулись под власть.

Алексей Хаперский

Ты лучше расскажи как сам очком своим грешил?

Та
Татьяна

Мнение складывается при наличии мозгов!... Так, что у тебя сложилось? И вообще, что ты такой ...НЕ РОССИЯНИН. (судя по фото )

Анна Ариадна

Люди изменились. Они уже не так легковерные. Даже казахи и узбеки. Поэтому массового принятия идеологии новым поколением не будет, а старые уже пенсионеры.
Так что чего воздух зазря трясти им...

Дмитрий Гаврилов

Потому что современные коммунисты, неуместны и антинационалены. Если взять Советский союз, то там коммунизм был фундаментом.

Настя Веряева

Потому что их идеи показали свою несостоятельность.
Что, впрочем, было видно и с самого начала - но только тем, кто способен думать - а таких меньшинство. Ну, хотя бы: "величественный принцип - от каждого по способностям, каждому по потребностям". Но ведь это, если вдуматься, означает доведенную до автоматизма эксплуатацию любого труженика любым бездельником: у лодыря потребности выше, ему и хлеб намазать маслом лень, а не создаёт он ничего!
История дала нам шанс сравнить результаты, достигнутые странами, стартовавшими на равных: ФРГ и ГДР, Южную Корею и КНДР. Имущий очи да узрит!
У нас есть фальшивые коммунисты, на самом деле лишь создающие видимость наличия оппозиции - Зюганов. Есть и настоящие коммунисты - Анпилов. Ну и что он дельного предложил? Восстановить СССР? И как это можно было бы сделать? Например, загнать возрождающуюся с 1994 года Беларусь под власть деградирующей России?