Самир Гусейнов

Почему современные коммунисты утратили традиции своих отцов-основателей?

Наталья Макеева

Потому что отцы - основатели свято верили в то, что делали, а нынешние уже поняли, что не все так гладко было в том государстве.

Ек
Екатерина

"отцы-основатели"?
Совет народных комиссаров:

1 Председатель СНК Ленин (Ульянов) - русский
2 Комиссар по иностранным делам Чичерин - русский
3 Комиссар по делам национальностей Сталин (Джугашвили) - грузин
4 Комиссар земледелия Прошьян - армянин
5 Комиссар армии и флота Троцкий (Бронштейн) - еврей
6 Председатель высшего экономического совета Ларин (Лурье) - еврей
7 Комиссар по восстановлению Шлихтер еврей
8 Комиссар госземель Кауфман -еврей
9 Комиссар госконтроля Ландер - еврей
10 Комиссар общественных работ Шмидт В. - еврей
11 Комиссар социального призрения Лилина (Книгиссен) - еврейка
12 Комиссар народного посвящения Луначарский (Баилих) - еврей
13 Комиссар вероисповеданий Шпицберг - еврей
14 Комиссар общественной гигиены Анвельт - еврей
15 Комиссар внутренних дел Зиновьев (Апфельбаум) - еврей
16 Комиссар финансов Гуковский - еврей
17 Комиссар печати Володарский (Коган) - еврей
18 Комиссар по делам выборов Урицкий - еврей
19 Комиссар юстиции Штейнберг - еврей
20 Комиссар по делам эвакуации Шегинтейн - еврей
21 его помощники:

Раевич - еврей
Зославский - еврей

Лёшка Иванов

О каких традициях вы говорите? Это слишком путаный и сложный вопрос.

Александр Семенчуков

новое явление - пролетариат превратился в общество потребления, и теперь его не поднять на борьбу с мировой буржуазией.

Владимир Самыгин

Свят, свят, свят.. . Хорошо, что утратили. Представь, что отцы-основатели как усатый пахан в молодости разбоями занимались бы, или как Котовский, были бы на каторге за изнасилование, а потом бы эти мрази народ по лагерям гноили бы.

Алёнка Кузовкина

"Мне Маркса жаль - его наследство свалилось в русскую купель, где цель оправдывала средства, а средства обосрали цель !"

Оля

...изменилась жизнь... открыли архивы.... народ поделился на бедных и богатых....

Ирина Солошенко

к сожалению нет Лидера (ЛИЧНОСТИ) способного Повести за собой

Татьяна

Русские люди! Не забывайте в своей обыденной жизни завета Спасителя, призывавшего (Мф. VII, 17) оберегаться лжепророков, приходящих к людям в овечьей одежде, являясь, по сути, хищными зверями.

Юрий Савчук

а им это надо ? -они поработали славно в 1917 и ушли на покой - вам дерзать оставили - вы и надерзали

Игорь Решетов

Πάντα ῥεῖ καὶ οὐδὲν μένει (Всё течёт, всё меняется)

Nina Voropaeva

"Социализм, это не закостенелая догма и в течение исторического процесса постоянно видоизменяется " (В. И. Ленин)

Аня Евланова

Они стали оборотнями, прочитав до конца "Капитал" маркса.

Сергей Ивлев

Это в смысле не растреливают? Но врут и воруют так же.

Света Осипова

не утратили, а усовершенствовали . раньше врать приходилось а теперь нет . ,а можно переписаться в едро и всё