Democratic

Полезна ли профессия и призвание такое как психолог? А психотерапевт?

Ответы
Антонио Гареев

Подобного рода профессии по сути разводка на бабло, ни о чем, внимательно почитай того же Фрейда и его последователей и поймешь сама - голимая бредятина, что они несут и, в основе всего этого бреда лежит еонцепция, что мальчики хотят трахнуть свою маму с момента зачатия, а девочки с момента зачатия сходят с ума от писи и по писе мальчиков.

Democratic

Жестко.. И грустно, если это так(

Антонио Гареев

Да, и на таеом абсурде эти дармоеды целую отрасль сострапали и жируют насмехаясь над здравым смыслом.

Александр

Психотерапевт это профессия конкретная, никакого мозгоблудия, химия, горькие таблетки и поиски индивидуальных путей к каждому буйному, чтоб не буянил. А психология в основе имеет простую вещь - исповедь, если по-церковному, задушевную беседу, если по-простому. Сеанс по- психологическому😀

Кт
Кто-То

Да они обе бесполезны, честно говоря. Разница лишь в том, что психолог лжет, ради денег , вначале, а психотерапевт - в конце. Пользы никакой, потому что обе завязаны на заработке и не лечат. Ибо лживы , даже в попытке решения проблем следствия, не то что, причины.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да. вот к примеру, вам хуйёва на душе.. вы идёте к другу, поговорить.. это психолог.. Друг достал литр вискаря и выпивает с вами, обсуждая вашу проблему - это психотерапия😂😂😂😂😂.. Вот и скажите что ни друг ни то что он с вами пьёт это НЕ полезно!☝️☝️☝️

Леонид Шульгин

Как призвание может полезно такое... А вот некоторым полезно посещать периодически таких людей с этим призванием, НО не всем. Иногда это вредно

Ник Ци

Первые - шарлатаны, нууу или помощники для вкрай закомплексованных чмошников. Вторые - должны на ранних стадиях выявлять маньяков, по идее.

Dmitriy Raytan

Психологи не лечат и не помогают. А я как интеграционный коуч реально помогаю и превращаю мечты в реальность за 2 месяца с любым клиентом

Бондаренко Макс

Любая профессия полезна. Психологическая помощь людям нужна, без нее было бы сложно кому-то справиться с психологическим напряжением.

Кот Кот

Психотерапевт может.. Психолог ток как консультант при выборе профессии. В остольные других случаях от него больше вреда чем пользы

Naemnik

Оба полезны, тут много зависит от конкретного человека, встречел норм психологов, а встречал и ппц тупых со вторым наверно также

Алексей Генералов

Как в фильме…
-А мы туда попали? Здесь стройка какая-то?
-Да, туда, офис здесь. Это не совсем врачи как оказалось, это психологи.

Adeptus Vaasc

Наскольео я знаю, или слухи доходили, психолог это лайтовый психотерапевт, а те врачи реально серьёзные.

Макс Холодный

Все профессии нужны, все профессии важны. Но эти две очень разные, и образование совсем разное.

Corolla

не знаю, но точно знаю, что : Все что тебя отвлекает от Всевышнего , то ничего в нем хорошего нет.

Александр Захаров

Очень разные профессии. Психолог это соц работник. А психотерапевт это врач. Мед работник.

Виктор Заведеев

вЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ТАКОЙ ВОПРОС? И ТАМ УЖЕ НЕ важно от суммы чего

Виктор Заведеев

Вам к60 минут. ( Конечно шучу) Слушаю но я просто ...наверное бывший художник.

Виктор Заведеев

Принимаю Ваш вопрос в будущем.

Галина Осташко

Оба нужны и помогают. Только это дорого .У меня племянница много рассказывает

Марго Беккер

однозначные названия..да профи оч помогают..правда недёёшево это стало..

Lаzy

Наверное, таки да. Есть люди, которые нуждаются в таких услугах.

Саша Мартынов

для паникеров и безвольных нормальному🤨 человеку ни к чему