Наталья Выборнова

У психиатров существует один из способов лечения алкоголизма с помощью религии. Это значит что они взаимозаменяемые?

Алексей Мартыненко

Зависимость - она и в Африке зависимость )))

Илмидин Маматов

Да, называется Замещение. Более тяжелая форма, заменяется на легкую. Алкоголизм, на веру, методом зомбирования.

Наталья Кулакова

одну зависимость заменяют другой...

Маруся

клин клином вышибают!

Н-
Николай -Степанов

видимо алкоголизм помогает поверить) ) они ведь во время своих галлюцинаций чёрте чё видят)

Chupa Chups

Это значит, что атеизм при лечении алкоголизма бесполезен. Он только ведет к пьянству, а не уводит от него. От религии хоть какой-то толк есть.

Лариса Куценко

Люди употребляют алкоголь для отвлечения от жизни. Человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Из-за этого, думая о жизни, люди приходят к кажущимся противоречиям, отчего жизнь кажется им бессмысленной и неправильной. Поэтому люди стараются поменьше думать и для этого отвлекаются от жизни, как могут. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Анна Баринова

нет, наоборот, они несовместимы.