O X A N A

Гантели, скакалка, обруч и утренняя пробежка - вместо годового, безлимитного абонемента в любимый спортклуб. Туалетная бумага "Набережные челны" вместо "Зева-плюс". Косметика "100 рецептов красоты" вместо посещения спа-салона. Ванна с пеной вместо сауны с массажем... А на чём приходилось (или удавалось) экономить вам?

Ответы
Aleksandr Bronfman

О нас девочках, любителяй фитнес центра Вам поможет,если Вы посещаете,соответствующее заведение....ХА-ХА.
Я, конечно, стараюсь не поддаваться массовой истерии по поводу плоских животов и подтянутых поп - все во мне прекрасно и так, а сила моего неземного обаяния отвлекает от возможных мелких недостатков. Однако весна есть весна, за весной придет лето с купальниками и прочими неприятными голыми животами, посему я собрала попу в кулак, выдохнула и приняла волевое решение записаться на . Это очень хорошо, что для любого уровня - я, конечно, спортсменка бывалая, в прошлом году три дня приседания по утрам делала, и у меня гантели дверь в комнату подпирают, но все-таки начать надо с чего-нибудь попроще. А потом как пойду в тренажерный зал, как покроюсь кубиками, как стану одним сплошным клубком мышц!
Ничто не предвещало беды - тети разной комплекции в просторном зале, похожие на гробики для карликов степ - платформы, ритмичная музыка, тренерши нет пока. Вспомнив, что перед тренировкой спортсмены разминаются, я с сосредоточенным лицом попрыгала, повертела головой и всячески показала присутствующим клушам, что их посетила фитнес-фанатка, которая знает, что и как! Так, ну где там уже тренер? Чего вапще такое, я не поняла?...
Прискакала тренерша - маленькая накачанная женщина:
- Вы в первый раз? Будет тяжело - передохните. Поехали!
Пять минут, полет нормальный! Здорово скакать под музыку - чего я сюда раньше не пришла? Надо спортом заниматься, даешь здоровый образ жизни!
Семь минут, полет нормальный, но внутри нарастает недоумение - это что, все 50 минут в таком темпе будут? Десять минут, полет так себе. Вокруг меня двадцать женщин с лицами убийц машут ногами и долбят в платформу - что там слон по сравнению с батальоном мрачных теток, решивших привести себя в порядок!

продолжение на следующей странице...

Aleksandr Bronfman

Почти угадали....И, вот продолжение: Тридцать пять минут: конечно, почему бы не поотжиматься напоследок?

Мое тело притворяется дрожащей тряпочкой и отказывается принимать любые положения, кроме сугубо горизонтального.

- Так, девушки, отжимаемся на платформе, касаемся ее грудью - кто коснется, у того грудь красивая!
Я коснулась грудью платформы практически сразу и так и осталась лежать - это считается или нет?

Сорок минут: я не могу так сесть, у меня так ноги не гнутся! Достать мизинцем руки до мизинца ноги в такой позе? Это утопия. Что вы делаете?! Прекратите ломать мне тело! Какая сильная баба-тренер, такая маленькая и такая жестокая! Фашистка! Я так не сложусь, я из цельного куска дерева сделана, аааа! Стойте, не уходите! Разложите меня обратно немедленно, я сама не распрямлюсь, и в машину такой раскорякой не влезу!

Сорок пять минут: очень хочется спрятаться за степ - платформу. Я умру в муках прямо на финальной растяжке - порвусь пополам на счет. Простите меня все за все! Иии... хрясь!

Пятьдесят минут: кто-то добрый собрал меня в кучу и откатил к стенке.

Занятие окончено, нас ждут через два дня. Ждите... Але, муж? Приезжай и забирай мои останки. Господи, как плохо!..

Утро: ыыыыы...... Господи, вчера мне было хорошо, ПЛОХО мне сегодня! Такое ощущение, что я спала в работающей бетономешалке - я могу шевелить только глазами. Принесите мое завещание, я перепишу абонемент на нелюбимую троюродную сестру!
Муж, запомни меня молодой и красивой - сейчас я буду вставать на работу и умру в процессе одевания трусов...

Ыыыыы.... чертово лето, еще не началось, а уже так плохо

O X A N A

Александр, а какие заготовки у вас еще есть? Намекните, а под вас - вопросики сочиню))

Aleksandr Bronfman

ВЕЧЕРНЕЕ ЗАГАДОЧНОЕ ПЛАТЬЕ...

O X A N A

Отлично, я подумаю - не буду торопиться, чтобы был хороший вопрос, ладно? даже аватарку сменю для этого- у меня есть подходящая))))

Aleksandr Bronfman

Отлично))))

Светлана Вдовиченко

Мою голову горчичным порошком, а в последнее время и хозяйственным мылом (прочитала, для укрепления волос, бабушки наши только им и мылись, а какие волосы были) и сделала вывод - никакой разницы по сравнению с дорогим и безумно дорогим шампунем! Лечусь не лекарствами, а - настойка прополиса, березовый деготь, мед, травы...

Александр Ксенофонтов

ЕСЛИ ПЕРЕД КРОВАТЬЮ НА СТЕНЕ ВИСИТ ПЛАКАТ "ЗАВТРА ИДУ НА ПРОБЕЖКУ", ТО ПРОСНУВШИСЬ И ПРОЧИТАВ ПЛАКАТ Я СОГЛАШАЮСЬ ЗАВТРА ТАК ЗАВТРА. С ЭТОГО МОМЕНТА СПЛОШНАЯ ЭКОНОМИЯ - СПОРТИВНЫЙ КОСТЮМ НЕ ОДЕВАЕТСЯ, А ЗНАЧИТ НЕ ИЗНАШИВАЕТСЯ. ТАЖА СИТУАЦИЯ С КРОССОВКАМИ, А ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ - МОЖНО ЕЩЁ ПОСПАТЬ НУ И Т.Д. И Т.П.

O X A N A

курс "Испанский за рулем" очень толковый. Едете и учите)))

Александр Ксенофонтов

ЭТОГО ТОЛЬКО НЕ ХВАТАЛО. ЗА РУЛЁМ НАДО СМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ И ИНОГДА В ВЕРХ. ПО РОССИИ ЕЗДИМ.

O X A N A

поверьте, он адаптирован именно для водителей. но ни в коем случае не могу настаивать . мне этот вариант подходил идеально

Александр Ксенофонтов

Я ПОВЕРЮ НО ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУ. БУДУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛОХОНЬКИМ АНГЛИЦКИМ. УДАЧИ ВАМ В ОСВОЕНИИ ЯЗЫКА.

O X A N A

Спасибо, и Вам! Всех благ!

Дмитрий Голицын

Как дополнение: просмотр видеонарезок, вместо футбольного матча, просмотр передач по интернету, вместо ТВ. Готовить самому, чем покупать. Приглашать в гости к себе, чем в ресторан. Пообщаться по скайпу, чем ехать за тридевять земель!

O X A N A

Да, всё верно. Интернет меняет нашу жизнь кардинально

Дмитрий Голицын

Главное в лучшую сторону!

O X A N A

всё - кроме зависимости)))

Гагик Галстян

никогда не понимал кайфа, в нарушение законов ньютона, занятий на тренажёрах и вдыхания воздуха трен. зала с превышенной концентрацией чужого пота... 😄

Гагик Галстян

ну, так здесь в письме, разве что, можно ударениями жонглировать, не более...

O X A N A

ладно, забыли дамочку))))) Мир!

Гагик Галстян

Конечно же... 😄 Я с дамами не воюю... Заметьте - не "с дамочками"... 😜 😄 😄

O X A N A

👫

Ел
Елена

Декоративной косметикой практически не пользуюсь. Если нет денег на спортзал, то пробежки по морю, маникюр-педикюр сама, так как хорошо умею.

Ел
Елена

Можно кефирно -творожный, белковый, или на рисе.

O X A N A

Удачи нам, Елена, в этой непростой битве с собою)))))

Ел
Елена

Спасибо, буду стараться. И вам того же!

O X A N A

Спасибо)))))) Красивых снов!

Ирина

Вот все вами варианты перечисленные это я !))))) педикюр дома (глицирин с уксусом пемзочка с моря)спитой кофе с маслом это скраб для тела... итд..

O X A N A

))))))))

Константин Клыпин

А чем Вам наша бумага не понравилась?))). Кстати ассортимент расширили-двойную делаем сейчас с перфорацией и бабочками)))

O X A N A

значит есть шанс...тропу надо найти, по которой новые попадают)))

Константин Клыпин

Шанс есть всегда. Реализовать его не всегда получается)))

O X A N A

Да, это верно)) (Васечкин))

Константин Клыпин

Хороший фильм)))

O X A N A

точно)))

Николай

Ужин дома на кухне , а не в ресторане ! Компот вместо коньяка ! Городской общественный транспорт вместо Лимузина !

O X A N A

С компотом Вы сильно сказали))))))

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

русская баня с парилкой на 140 градусов на дровах и открытая прорубь ... лучше всяких СПА салонов и массажа

O X A N A

это точно вместо спортклуба!

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

агась! А потом - званный ужин....у тёщи!!!)))

O X A N A

Святое!!!!))))

O X A N A

👪

Алексей О.

Дак тока на себе любимом, на близких руки не поднимаются экономить : ) Один вопрос, есть : )

O X A N A

Надо же, у меня там вопросы "умные")))), как раз такие, которые Вы любите в пух и прах разбивать, А выскочил, который сегодня написала, про Набережные Челны)))))))

Алексей О.

Ну не страшно, выскочат исчо, случайности, они делают пресную Жизнь острой и запоминающейся : )

O X A N A

кстати, есть еще одна уловка....можно ведь каждый день писать новый, и шанс к выскакиванию у новых - завсегда больше)))) Вы какие предпочитаете умные или веселые?))))

Алексей О.

Ну это уже злоупотребление будет сострадательностью моей : ))) Лишь бы вопросы свои были и я почувствовал, что он имеет для человека значение, а на дурацкие вопросы исчо более дурацкие ответы дать охота ибо клин клином : )

O X A N A

До откровенно дурацких я еще не созрела, хотя кто знает...))) Отпускаю....)))))))))))

Максик Ласковый )

Все натуральное и экологически чистое стоит много дешевле и в этом Ваша правда! Уважуха!

O X A N A

Спасибо, а Вы предложите еще какой-нибудь вариант замены)))

Максик Ласковый )

Растить продукты самим без ГМО. Дёшево и сердито. Спиртные напитки тоже самим ваять много вкуснее и выгоднее.

O X A N A

хорошее дополнение, у нас дача, так что я это как само собой разумеющееся уже посчитала)))

Александр Г

У меня в туалете и ванной с прошлого века свет включается и выключается автоматически.

O X A N A

большая экономия выходит?))

Александр Г

Не считал, но нервы экономит....

O X A N A

да это важнее

Александр Г

Ну... одна лампочка, из-за плавного включения света прослужила 12 лет... хоть и спиральки обвисли... Но в эту систему нельзя современные энергосберегающие ставить.

Сергей Фомин

Я не гонялся за модой, у меня не было кумиров, я всегда старался быть самим собой.

Мирумир

стремная экономия, я наоборот полюбила все дорогое, и косметику и спортзал.

O X A N A

Замечательно)) Только периоды, Наталия, в жизни у людей бывают разные. И говорить стрёмно, потому что у меня по-другому - не совсем корректно...мне кажется так

Мирумир

тогда вам на сайт В гостях у сказки, там не обидят словом стремно

O X A N A

Вы не поняли, меня Вы не обидели)))) Меня сложно обидеть. В черном списке никого, никого не забанила))) Я дискутирую, чаще позитивно)))

Мирумир

так а что вы обиделись. Я считаю, что при минимуме денег о себе забывать нельзя, а вы в бутылку полезли. У многих денег никогда не будет, так что с того.

O X A N A

Наталия, скопируйте мне то место, где я обиделась))

Валерий

Все перечисленное это поверьте еще ЖИЗНЬ называется!!!,это не крах😊

O X A N A

Валер, верю)))))))))))) Вы разве увидели там трагизм и драматизм?))

Валерий

Для многих 200тысяч на сегодня в кармане чуть ли не конец света😊

Валерий

Для многих 200тысяч на сегодня в кармане чуть ли не конец света😊

O X A N A

да. я знаю этот тип людей, говорят: Денег нет совсем, со вклада снимать не хочется)))) Примерно так

Валерий

И эти тоже там!😊

Сергей Шевцов

Экономил я, как правило, на спичках, но водка "пожирала" ВСЮ экономию!..

O X A N A

Курить бросили, в итоге?))

Сергей Шевцов

Не-а!

Александр Supervisor

всё.. пошёл жене предлагать такое дело.. Как думаете уговорю??

O X A N A

Она ходит в спортзал?

Александр Supervisor

нет 🙂 но альтернатив по экономии найти смогу..

O X A N A

пишите свои варианты))) для этого же разместила - люди делятся))

Александр Беляев

Чёрный хлебушек вместо чёрной икры. Офигенная экономия!

O X A N A

не)) насчет икры мы уже тут решили - баклажанная!

Александр Беляев

Чёрный хлеб вместо баклажанной икры - тоже будет дешевле...

O X A N A

если самому вырастить и приготовить -можно поспорить

Аман Кенжебаев

На нитках.Штопая дырявые носки нитками от пакетиков чая