В.
Вован .....

как вы относитесь к балету?

Ответы
Алекс Венцель

На мой взгляд, балет и опера-это два вида искусства остановившиеся в своём развитии. Ну, куда уж дальше. Никогда не забуду, как работая на ТВ, присутствовал при просмотре балета под названием "Время вперёд" На сцене,под одноимённую музыку "Время вперёд", по импровизированной эстакаде, минут 30ть бегали навстречу друг другу две бригады балетных в белых пуантах с тачками в руках и в телогрейках. Вы могли бы себе представить любой из современных сюжетов в оперном или балетном исполнении? Лично я нет.Это была бы полная шизофрения.

Анатолий Грачёв

Тот же вопрос, что и к киношникам: "Слабо поставить "Час быка" по Ивану Ефремову"? Интересно было бы эмоции тех героев увидеть в танце. Сам Ефремов довольно большое значение придавал не только лингвистике и прочим наука, но и песням с танцами.

In
Inga

Когда мне было лет 7 какая-то тетенька, взглянув на меня воскликнула: "Девочка, с такими ногами тебе только в балет!" Помню, как я тогда обиделась на нее до слез...))) Навеяло...) Балет люблю. Но давно не была в театре... Может, после войны...

Светлана

а наш вроде работает хочу сходить

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

уж слишком там костюмчики у них.. ярко-выраженные, особенно у мужских особей. А из балетов можно выделить "Озеро, Спартак да Щелкунчик. Остальные так себе..

Светлана

я знаю ещё летучую мышь

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Ну да, с неё и пошёл коронавирус ))

Светлана

а может быть со спящей красавицы

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

может, кто их разберёт?🤷‍♂️))

Светлана

действитльно конь в пальто

Francheska Dolly

Удивляюсь как сильно у человека стремление создать что-то прекрасное,через кровь,пот,боль, слезы,молчу уже о конкуренции и субъективизме.

Светлана

👍

Михаил Батов

Один персонаж русской классики (19-й век) ходил на балет исключительно в ожидании, что у какой-то из танцовщиц лопнут и свалятся трусики...

Владимир Ляпин

Как, если моя мама работала в буфете оперного театра, и я вырос там. Подглядывал, как Одетта переодевалась в Одиллию прямо за кулисами.

Светлана

ну вы и шалун

Анатолий

Его нужно понимать, каждое движение что то означает. Отношусь положительно. Балет должен быть, иначе больше бездны в нашей жизни.

Валерий Дягилев

Говорят это красиво,. Но балет как и оперу -не могу понять. Хотя одну оперу слушал до финала. Опера ( Иисус Христос Супер звезда)

Светлана

а я юнону и авось

Тунгук *

По воле судьбы я 3 года мучился этим предметом ее наконец его сдал и надеюсь возвращаться к этой теме я буду как можно реже

Максим Jw

Балет от меня, точнее, я от него далёк 🙂 и оперу не очень 🙂 вот романс или народные наши песни - это мое 🙂

Светлана

🌹

Майя Петрова

Очень люблю смотреть балетные спектакли. Классический балет особенно, о и современный очень интересен

Михаил

Анекдот вспомнил:
-Папа, я хочу заняться балетом
-Это опасно, сынок
-Почему?
-Я переломаю тебе ноги🤣🤣🤣

Aлексей Schewzenko

нейтрально, но в репертуале моей гитары есть "танец маленьких лебедей", из лебединого озера... как вам?

Светлана

вероятно нормально

Aлексей Schewzenko

невероятно сложно, но делаемо!!

Светлана

согласна с вами

Феникс Ясный Сокол

Непонятное скакание. ) Возникшее в эпоху когда никаких других способов передачи информации не было )

Феникс Ясный Сокол

И вы наверное не знаете , для каких целей )) почитайте .. очень интересно, не думаю что вас это обрадует...)

Олег Пустохайлов

Посмотрю я на этих белых лебедей, как их принц ощюпает, то к концу балета дичь в горло не идёт))) 😄

Светлана

🤣

Олег Пустохайлов

Хорошего настроения)) 😄

Светлана

спасибо

Ал
Александр

Всего один понравился театрализованный.
Рассказывают о чём балет.
Плучилась балетная сказка!

Юрий (Челябинск)

Один раз ходил на представление - не впечатлило, один танцует остальные стоят в статичной позе

Андрей Григорьев

Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей. А также в области балета мы впереди планеты всей...

Василий Сычёв

Не понимаю я этот вид искусства... Хотя я вижу какой колоссальный труд стоит за всём этим..

Светлана

пуанты это круто

Василий Сычёв

Ещё круче это различные пируэты и прыжки..

Светлана

исскуство исцеляет

Василий Сычёв

Вне всяких сомнений..

Светлана

что-то жёстко как-то