Просто Эльнара

Забавно, не так ли, что диаметр губной помады точно соответствует сорок пятому калибру?😏

Ответы
Денис

Ничего забавного, при советах все было диаметром с патроны и сигареты и макароны, т.к. это стандартизация называется, чтобы быстро любой завод "переобуть"

Майя Петрова

И макарон раньше - 7,62 мм... Это чтоб в слцчае войны быстро перенастроить мирное производство на военное... На патроны и снаряды...

Вя
Вячеслав

В России всё станки так сделаны.размер.таблетки макароны и тд.что бы если что,можно быстро переобуться и патроны делать.

Вя
Вячеслав

Я серьёзно!)

Михаил Максимов

Ни чего забавно но!За всю жизнь мне еще ни кто,ни кто ни разу не совал ни какого калибра!

Яна Шутова

это не забавно, это перестройка и перепрофилирование заводов в после военное время

Николай Шлыков

Забавные у вас сравнения,главное чтобы ствол был без мушки,а там сами решайте...

Лев Иноятов

Забавные у Вас технические познания. 🙂 . А чем еще интересуетесь в жизни?

Виталий Первушкин

А теперь вопрос : откуда вам это известно🤔😼

Просто Эльнара

Рассказали по секрету)

Просто Эльнара

Не скажу

Виталий Первушкин

Даже так???😼

Baktybek Kalchaev

Значить это губная помада конверсионный продукт.

Валера Савчук

Это кто такое умозаключение сделал, интересно....

Петр Шатьков

Вот ведь, внимание обратили... Теперь задумаюсь)

Владимир Пихтерев

на одном станке вытачивали пули и помаду.

Игорь Косинский

Так у них и цель одна - сразить наповал.

Иг
Игорь

а калибр бтр=1 диаметру бутылки водки

Игорь .

Удобный калибр на все случаи жизни.

Сергій

А сигареты 7,62мм, кастрюли 122 и 152 мм

- Снг -

Да,это так)))45 калибр-Это 11,43 мм)))

Сергей Никишин

А разве диаметр помады 11,8 мм. ?

Владимир Мироненко

Типа,- "контрольный в лоб"?

Davide Chachik

смотря у каго какие губы